TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД!! Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,027
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Количество запчастей отличается? Из Вашего поста я понял, что " машинок", стрелок и цифеблатов в посылке нет. Если так, то думаю, декларировать надо все отдельно ( груз,как я понял коммерчиский)
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( danie161 » )
а заявленный товар приплыл по одной гтд или заявлению?
есть разница во времени декларирования?
разные инвойсы(счета фактуры
разные отправители или получатели?
или все же по одному инвойсу декларируется?


Спасибо за ваши ответы.
Все по 1 гтд хочу!
Один отправитель
Все по 1 инвойсу.

Также вот что мне еще написали
Добрый день.

"Ваше мнение, безусловно, правильное, т.к. при отсутствии циферблата и необходимого компонента для регулировки времени – невозможно данный товар признать комплектным.
Рекомендую Вам получить, если возможно, письмо от Вашего отправителя (производителя, получателя) о том, что Вам поставляются запчасти, которые не образуют в комплекте механический или электрический прибор для отсчета времени в виду отсутствия существенных деталей. Или что-то подобное. Кроме того, рекомендую получить Заключение эксперта (с выездом для осмотра на СВХ или по документам) о возможности или невозможности получения комплектного прибора при сборке деталей и отнесения к соответствующему коду ТН ВЭД.
Если и это не поможет в споре с таможней – остается только суд.
На счет размера пошлины из Гонконга – не очень понятен вопрос.
Удачи."

По поводу компании которая будет делать оценку - я думаю наврятли. или настолько таможня наша корыстна и пытается обманом выманить деньги? ) ) )
Ну тогда если дело в суд то и не зависемые эксперты тоже под раздачу попадут?




Но в инвойсе все запчасти отдель!
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Количество запчастей отличается? Из Вашего поста я понял, что " машинок", стрелок и цифеблатов в посылке нет. Если так, то думаю, декларировать надо все отдельно ( груз,как я понял коммерчиский)

Машинки если механихмы то есть!
Стрелки есть
Нету циферблата!)
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Просите вашего продавца чтобы отправил вам письмо только с конвертом обязательно, что он вам отправил только запасные части к часам "ВОЗМОЖНО ОТ РАЗНЫХ ЧАСОВ" и перечень что отправил и приписку в последнем абзаце, что часов вам не отправлял только запасные части к часам.
По экспертизе что таможня предоставит свою товароведческую экспертизу в суде, что вы завезли часы это 100% поверьте так и будет. Для паритета Вам необходимо заключение вашего независимого эксперта лучше всего из ТПП для эксперта поставить задачи: 1. являются ли детали одного часового механизма 2. могут ли они являться часами и третье разнести по кодам .

Для вашей борьбы Вам два дела по правилу 2а
http://kad.arbitr.ru/?id=F8F6C0DF-B5...A-BF5D0801D985

http://pda.fassko.arbitr.ru/praktika...sko/18916.html
Последний раз редактировалось danie161; 23.04.2010 в 10:57..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,027
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( anton1353 » )
Машинки если механихмы то есть!
Стрелки есть
Нету циферблата!)

Ну тогда, сдается мне, что права таможня (как это не прискорбно). При сборке Ваших запчастей (даже без циферблата, которые можно за копейки заказать на Родине) - получаться ЧАСЫ!!! И применение 2а вполне оправдано. Кстати. в природе есть часы без циферблатов - скелетоны называются
Если читаете, что правда за Вами - боритесь. И на будущее не отправляйте все части в одной посылке.
Удачи!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
нет не права, а человека разводит и народ таможня лохотронит!
Государственный таможенный комитет Российской Федерации (ГТК РФ) в своих пояснениях к ТН ВЭД уточнил (ч.IV Пояснений к Правилу 1), что многие товары классифицируются в Номенклатуре согласно Правила 1 без дальнейшего обращения к последующим правилам интерпретации, что позволяет говорить о последовательности применения правил интерпретации.

Более того, согласно п.VII Пояснений к Правилу 2а, товары классифицируются в товарной позиции несобранного или разобранного товара, только в том случае если, представленные в несобранном или разобранном виде товары могут в последствии быть собраны при помощи крепежного материала при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции и не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид несобранного или разобранного товара.
В инвойсе заявителем предоставлены только запасные части к часам , но не часы. Основная функция часов это правильно указывать время, а для этого их нужно собрать специалистами и настроить, а настройка это уже противоречит п.VII Пояснений к Правилу 2а (не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид) Заявитель заявляет только запасные части по разным кодам. Возьмите завод АВТОТОР ввозил машинокомлекты БМВ Хаммер и с Калининградской таможней бились очень долго и отыграли все дела по правилу 2а.
Все зависит от заявителя, если заявитель уверен в своей правоте и возможности доказывать свою правду в суде с помощью адвоката, то я бы рекомендовал бороться. Самое главное все сделать во время. Не выпускают товар в течение 3 дней подавать на бездействие таможни в суд и пускай она доказывает, но самому сделать все экспертизы и предоставить в суд что и как.
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,326
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,694/4,520
Цитата ( l e x » )
Ну тогда, сдается мне, что права таможня (как это не прискорбно). При сборке Ваших запчастей (даже без циферблата, которые можно за копейки заказать на Родине) - получаться ЧАСЫ!!! И применение 2а вполне оправдано. Кстати. в природе есть часы без циферблатов - скелетоны называются
Если читаете, что правда за Вами - боритесь. И на будущее не отправляйте все части в одной посылке.
Удачи!!!

Подерживаю, а то ведь можно дойти до того что отправить комплект частей часов только без "заводилки" и утвержать,что после сборки комплекта часы не будут работать. так как их нельзя завести.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( danie161 » )
У меня в наборе нет 2 ух запчастей и как ни крути время они не покажут!...

Что ещё, кроме часов без 2-х зап.частей, можно из них собрать, пусть даже, пока не показывающие время? Разве никогда не видели на улицах города большие часы, например, без стрелок? Время эти часы не показывают, но остаются при этом - часами. Скажите, пожалуйста, количество получаемых частей часов одинаковое для каждого наименования части?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,027
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( danie161 » )
нет не права, а человека разводит и народ таможня лохотронит!
Государственный таможенный комитет Российской Федерации (ГТК РФ) в своих пояснениях к ТН ВЭД уточнил (ч.IV Пояснений к Правилу 1), что многие товары классифицируются в Номенклатуре согласно Правила 1 без дальнейшего обращения к последующим правилам интерпретации, что позволяет говорить о последовательности применения правил интерпретации.

Более того, согласно п.VII Пояснений к Правилу 2а, товары классифицируются в товарной позиции несобранного или разобранного товара, только в том случае если, представленные в несобранном или разобранном виде товары могут в последствии быть собраны при помощи крепежного материала при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции и не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид несобранного или разобранного товара.
В инвойсе заявителем предоставлены только запасные части к часам , но не часы. Основная функция часов это правильно указывать время, а для этого их нужно собрать специалистами и настроить, а настройка это уже противоречит п.VII Пояснений к Правилу 2а (не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид) Заявитель заявляет только запасные части по разным кодам. Возьмите завод АВТОТОР ввозил машинокомлекты БМВ Хаммер и с Калининградской таможней бились очень долго и отыграли все дела по правилу 2а.
Все зависит от заявителя, если заявитель уверен в своей правоте и возможности доказывать свою правду в суде с помощью адвоката, то я бы рекомендовал бороться. Самое главное все сделать во время. Не выпускают товар в течение 3 дней подавать на бездействие таможни в суд и пускай она доказывает, но самому сделать все экспертизы и предоставить в суд что и как.

Какие настройки? Элементарная сборка и не более. Все механизмы отъюстированы на заводе-производителе.На механизм устанавливается циферблат (его нет пока) устанавливаются стрелки, батарейка - таблетка (если кварцуха). Все устанавливается в корпус, захлопывается или завинчивается крышка, втавляется винт с заводной головкой и пристегивается ремень (браслет) Всё. Где тут рабочие операции?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( anton1353 » )
Ну тогда если дело в суд то и не зависемые эксперты тоже под раздачу попадут?

Делаю вывод, что Вы не уверены в своей правоте. Наглядная иллюстрация к посту 15.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru