TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Как быть выпускникам таможенного факультета? История....Жду ваших комментариев Опции темы Опции просмотра
Складской
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Это не раз отмечалось как на ГОСах, так и на конкурсах в таможне (как самим начальником таможни, так и начальниками Отделов). В межвузовских конкурсах в РТА наш факультет не раз занимал первое место. Всё это не пустой звук.

" Спасибо, мамаша, за сына такого!"(с) А у Вас нет фотографии у развернутого знамени?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вот исходные вопросы.
Да это дискриминация по половому признаку... А знаете почему так поступают? Пример из жизни одного погранотряда.
После института пришла девушка-лейтенант в отдел кадров... через три месяца вышла замуж, через девять родила... перед уходом в декрет получила старлея. Три года в нем пробыла, через два года находясь в декретном отпуске получила как положено(сроки тогда были меньше чем сейчас)-капитана. Пришла на службу отслужила два с небольшим года и снова в декрет-в звании майора. Круто? А кто, как вы думаете, за нее работу делал? И как с этим можно вообще бороться?(с) А никак-только дискриминацией по половому признаку.
По остальным двум вопросам Вам уже объяснили. Правда меня смутила ваша крутая подготовка и неумение читать регламентирующие документы.

Да и не язвил я. Хотя статус позволяет...

Точно так. В одном из провинциальных американских университетов появилась вакансия зав.кафедрой русского языка и литературы. Претендентов двое - англосакс-блондин, прекрасный русский язык, две стажировки в Москве, работа с русскими в коммерции, профессорская степень. И беременная чернокожая лесбиянка, которая слово "Tolstoy" пишет через i.

Угадайте, кто получил место?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 43
получено: 67/62
Цитата ( marinmaster » )
Для слесарей, механиков и проч.рабочих у нас в стране нет заводов, фабрик и мануфактур. А вот чиновников, в связи с усилением контроля, с каждым годом требуется всё-больше и больше, не смотря на их сокращение. Кроме РТА, есть ведь ещё Академия гос.службы.
Качество же проф.подготовки выпускников РТА и профильных факультетов ВУЗов не просто оставляет желать лучшего, а... лучше бы их вообще не учили. Извините. Но именно выпускники РТА сочинаю не исполнимые и не читаемые НПА, и совершают очень много глупостей на постах. А по-поводу "технарей". Вот как раз таки инспекторы с техническим образованием незаменимы в досмотровых отделах...

Ага, а выпускники других ВУЗов в ФТС пишут отличную нормативку . Вы хоть сами понимаете что пишите, такое ощущение, что все таможенники - выпускники РТА. Или вы хотите сказать, что таможенник с другим образованием не косячит????
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( Abrazacs » )
Ага, а выпускники других ВУЗов в ФТС пишут отличную нормативку . Вы хоть сами понимаете что пишите, такое ощущение, что все таможенники - выпускники РТА. Или вы хотите сказать, что таможенник с другим образованием не косячит????

+1
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
максимус76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Brock » )
Не бывает мастеров спорта по карате . Пояс-то какой у девушки-таможенницы?

Вопрос-то не в поясе,главное,что такая есть.
максимус76 вне форума   Ответить с цитированием
максимус76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Abrazacs » )
Ага, а выпускники других ВУЗов в ФТС пишут отличную нормативку . Вы хоть сами понимаете что пишите, такое ощущение, что все таможенники - выпускники РТА. Или вы хотите сказать, что таможенник с другим образованием не косячит????

Я в таможне,может и слава Богу,не тружусь.Просто реально смотрю на вещи.А практика нужна в любой сфере деятельности. А про ВВУЗ так, вспомнилось.
максимус76 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей В.
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если ранее уже отмечалось подобное. В силу отсутствия времени, не могу шерстить весь форум.

Хочу рассказать свою историю и соответственно выслушать Ваши мнения. В 2009г окончила университет, два диплома: специалист таможенного дела и лингвист. Опыта соответственно не было. Сунулась в местную таможню (у нас преподы в основном начальники отделов последней), подала документы на участие в двух конкурсах, Отдел таможенного досмотра (оч люблю эту тему, вобщем всё, что касается таможенного контроля) и Отдел таможенных процедур и таможенного контроля. В первый отдел, в итоге взяли мальчика с педуниверситета исторического факультета, против меня же был единственный аргумент - я девушка! Разве это не дискриминация по половому признаку и разве не прописано это в Конституции?!! Во второй Отдел взяли мужчину, которого сократили в прошлом году с этой же должности, ну Бог с ним.....

Вопрос: как-то с этим можно вообще бороться??!!!
Честно говоря надоело, плюнула на всё, уехала в Питер, работаю сейчас в крупной международной компании администратором по таможенным операциям. До этого тоже долго не могла устроиться на работу, хотелось спец-ом по таможенному оформлению, так как подготовка была отменная (спасибо тем же преподам), но так как формального опыта не было, то исесьно никто не заинтересован в такой кандидатуре.
Так вот, ещё один вопрос: обычные требования работодателей: возраст от 20 лет, образование высшее, опыт работы не менее двух лет по той же специальности и при этом наличие действующего аттестата. Это реально??!!! Чтобы получить аттестат, нужно проработать два года, без наличия данного опыта на работу не берут, как же тогда совместить все эти требования?





А что Вы хотите?)) Все кто работает в этой сфере понимают, что:
- особых знаний для работы в таможне не нужно. За рубежом требуется только курсы. (в Финляндии - 2 недели и специалист полностью готов). Сами должны понимать что это никакая не наука. Преподавать таможенное дело как специальность могут только в России... такая вещь как таможенная стоимость или классификация товара это закон, его читают буквально и его применяют буквально. Только в России из этого делают леции как будто это научный метод.
- смысл работы таможни в том что бы собрать налоги. Способ сбора налогов витиеватый, с большим количеством лазеек и оговорок. Все лазейки искользуются. Кроме того, сам менталитет в стране такой, что документы подделывают массово. В этом и есть причина ситуации на таможне.
- работа таможенника тупа и бессмысленна. На такой работе работают либо из-за денег (1) или женщины+предпенсионеры в функциональных отделах (2) из-за социальных гарантий. Все остальные это промежуточный слой, который надеется когда-либо оказаться в первой категории.


Я рад за Вас, что Вы не устроились на работу в таможню.

Сам таможенник уже 10 лет., сделал здесь карьеру и очень сожалею что пошел этим путем.
  Ответить с цитированием
95-й
Гость
 
Цитата ( Алексей В. » )
- работа таможенника тупа и бессмысленна.

все от конкретного человека зависит. если человек довел себя до такого состояния, что он как скотина выполняет каждый раз набор действий не задумываясь ни над чем, то можно только посочувствовать ему. - такого в скором времени действительно ждет полная деградация.
  Ответить с цитированием
ДВосточник
Гость
 
Цитата ( Юка » )
Но *служить и подчиняться* грамотно - намного лучше!

ой, да что вы)))
девушка, "а вы замужем?", мб возьмете на перевоспитание?)))))
А если серьёзно, амбиций много, слов тоже много, пылу и страсти выше крыши, ложка(большая) гордости и вот вас и не взяли туда куда хотели. Всё очень просто.
P.S. всё я попал в ЧС ещё одной))))
Цитата ( 95-й » )
все от конкретного человека зависит. если человек довел себя до такого состояния, что он как скотина выполняет каждый раз набор действий не задумываясь ни над чем, то можно только посочувствовать ему. - такого в скором времени действительно ждет полная деградация.

эээ... есть такое правило в таможни для инспекторов ОТО и ТК или ОКТС и тд.: "нельзя думать, надо исполнять". Простите, что выдаю некоторые тайны другой баррикады.))
  Ответить с цитированием
максимус76
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
эээ... есть такое правило в таможни для инспекторов ОТО и ТК или ОКТС и тд.: "нельзя думать, надо исполнять". Простите, что выдаю некоторые тайны другой баррикады.))[/QUOTE]
Это не тайны, это реалии нашей жизни, причем, практически в любой сфере деятельности.
максимус76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot