TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Новая глава 16 КоАП России Опции темы Опции просмотра
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Постойте, уважаемый, я полагал, что арбитражный суд (в котором обжалуются решения, в том числе, таможенных органов) рассматривает именно законность принятого органом решения, а не спорное обстоятельство между таможенным органом и декларантом.

Совершенно верно. Я разве утверждаю(-ал) иное?
Цитата
При обжаловании решений госорганов - рассматривается законность принятия решения этим госорганом, а не обстоятельства, по которым госорган принял такое решение.

И с этим я не могу согласиться.
Цитата
И в этой связи пока АС не принял решение о том, что решение госоргана незаконно, такое решение вполне законно.

Законно, до тех пор пока не признано судом незаконным. Что ж тут непонятного?
Я как-то не могу понять, что затрудняет Вас в опровержении моих высказываний по пунктам (например, в сообщении 241 я отметил два пункта, чего бы их не разобрать-то?) Коль скоро Вы всё-таки тратите время на опровержения, значит, делаете это по собственному желанию, а не по приговору суда, так ведь?
Давайте, ещё раз процитирую это сообщение, чтобы Вам не пришлось его искать, а Вы мне наглядно объясните, пожалуйста, начиная с какого слова в нём идёт нарушение логики либо подмена понятий и, соответственно, почему мой взгляд следует считать неправильным.

Цитата
"1. Если в процессе таможенного контроля обнаружены достаточные данные, свидетельствующие о наличии события АП, это является основанием для возбуждения дела. Если "данных", свидетельствующих о наличии события АП не обнаружено, либо если обнаруженные данные не являются "достаточными", то оснований для возбуждения дела об АП нет. У Вас пока нет возражений, или они уже возникли?

2. Вопрос, чтО считать "достаточными данными" законодателем оставлен открытым. На мой взгляд, убеждённость некоего инспектора N-ского в том, что классификация декларантом товара является неверной, не представляет собою искомых "достаточных данных". Решение же о классификации, принятое таможенным органом (сформированное худо-бедно хоть какими-то специалистами в области классификации товаров) представляет собою "достаточные данные". Поэтому при наличии принятого таможней решения о классификации товара возбуждение дела об АП можно считать правомерным, при отсутствии такового решения - нет."

Могу сформулировать вопрос иначе: "ЧтО на Ваш взгляд является "достаточными данными", свидетельствующими о наличии события АП в результате осуществления таможенного контроля сведений о классификационном коде товара, заявленного декларантом? В форме какого документа эти достаточные, на Ваш взгляд, данные должны быть оформлены?"
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot