TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Новая глава 16 КоАП России Опции темы Опции просмотра
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( NCLogistic » )
Там меньше, чем Вы написАли в этой ветке. В разы.

По известным Вам причинам мне читать много труднее, нежели писать.
Цитата ( Ken-T » )
Впридачу таможенный орган не выпустит товар до тех пор, пока не определится с кодом и платежами.

Это с каких хлебов? Нехай условный выпуск осуществляют (по тому коду, который "нарисовать" желают). И если судом будет установлено, что декларант классифицировал товар верно, то решение таможни об условном выпуске и принятое решение о классификации являются действиями. которые повлекли убытки декларанта и подлежат возмещению.
Цитата ( Ken-T » )
А Вы не думаете, что "установление" происходит в результате мыслительного процесса при исполнении своих должностных обязанностей?

Честно говоря, я полагаю, что мыслительный процесс в большой части случаев вообще не имеет места быть. Иначе не было бы случаев, когда сама ФТС выдаёт класс.решения на идентичные товары с разными кодами и, соответственно, с разными пошлинами (пример с бахилами тому подтверждение и он не один, насколько Вы понимаете). А имеет место быть ангажированность вкупе с коррумпированностью и чувством полной безнаказанности за совершённые действия, поскольку "возбуждение дела" безо всяких к тому оснований не приносит ущерба ни бюджету, ни должностному лицу, дело возбудившему, ни должностному лицу, пренебрегшему мыслительным процессом. Ибо они, типа, "осуществляют свои властные полномочия, возложенные на них законом".
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 24.12.2011 в 14:55..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot