TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российская таможня – мировой рекордсмен по бюрократизму Опции темы
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( snk7783 » )
ну стойте дальше на посту, цитирую, дрочитесь. каждый сам кузнец своего счастья.

Ну вы реально не отдупляете, пока вы носите всякую хрень на каждый чих инспектора, они будут у вас это просить, и даже больше. А нужно иногда волю проявлять и на словах доказывать свою правоту, а не быть терпилой.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Harbour » )
Ну вы реально не отдупляете, пока вы носите всякую хрень на каждый чих инспектора, они будут у вас это просить, и даже больше. А нужно иногда волю проявлять и на словах доказывать свою правоту, а не быть терпилой.

ну вы же не знаете, что они просят и что я несу им, а уже такие умозаключения. то что вы там им докажите чего то там, ну это только плюс вам, но что потом будет это известно только инспекору. я через это уже проходил по неопытности. таможился долго. у вас свой подход к делу у нас свой, в итоге результатом мы довольны.
Вы сами гаишнику докзываете чего либо, когда у вас с ним спорная ситуация?
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( snk7783 » )
ну вы же не знаете, что они просят и что я несу им, а уже такие умозаключения. то что вы там им докажите чего то там, ну это только плюс вам, но что потом будет это известно только инспекору. я через это уже проходил по неопытности. таможился долго. у вас свой подход к делу у нас свой, в итоге результатом мы довольны.
Вы сами гаишнику докзываете чего либо, когда у вас с ним спорная ситуация?

Да знаю что они просят, не первый год женат )) Вот к примеру скажите, у вас перед подачей ЭД просят показать документы на бумаге или ДТ на флэшке? У вас ДТ инспектора сами распечатывают после выпуска?

По поводу ГАИ, вы знаете да, если я прав или имею моральное право на снисхождение я доказываю, спокойно и логически, и не поверите - работает, ГАИ по моему мнению, за последние 5 лет стало лучше, а таможня как была гнилая, с формальным подходом, не принимающая никакой логики, так и осталась.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,798
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,051/5,040
Цитата ( snk7783 » )
вы бы залогинились что ли.

ни сколько не платим таможне. товар как ниже так и выше рисков. у нас отношения нормальные с постом просто, а не та очевидность, которую вы делаете и даете в конвертах.
от себя хочу еще добавить, если ты по-людски к человеку в погонах пришел таможиться, то и он тебе нормально таможить будет.

ты на таможне-то сам был хоть раз, сказочник?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Harbour » )
Да знаю что они просят, не первый год женат )) Вот к примеру скажите, у вас перед подачей ЭД просят показать документы на бумаге или ДТ на флэшке? У вас ДТ инспектора сами распечатывают после выпуска?

По поводу ГАИ, вы знаете да, если я прав или имею моральное право на снисхождение я доказываю, спокойно и логически, и не поверите - работает, ГАИ по моему мнению, за последние 5 лет стало лучше, а таможня как была гнилая, с формальным подходом, не принимающая никакой логики, так и осталась.

1) в основном на бумаге. им так привычней. (перед подачей гтд все скидываем на флеху)
2) дт распечатывает инспектор после выпуска.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( snk7783 » )
1) в основном на бумаге. им так привычней. (перед подачей гтд все скидываем на флеху)
2) дт распечатывает инспектор после выпуска.

не понял? подаете на бумаге или ЭД?
Если ЭД, тогда что вы написали под 1) как раз и есть серьезные, глубинные проблемы, потому что получается ЭД это такой фарс, чтобы БАЮ "правильно" отчитаться перед МедвеПутами о внедрении суперАнанотехнологий.

Ну а если вы подаете на бумаге и инспектор распечатывает ДТ... Тогда тут вы явно не в курсе тонкостей происходящих на посту.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
Цитата ( snk7783 » )
1)..(перед подачей гтд все скидываем на флеху)..

Хорошо, хоть не на дискеты 3,5" )))
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
"А Васька (ФТС)....слушает...да ест..."
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Цитата ( snk7783 » )
1) в основном на бумаге. им так привычней. (перед подачей гтд все скидываем на флеху)
2) дт распечатывает инспектор после выпуска.

Т.е. ваша схема примерно такая - собрать некий пакет, отнести его в таможню. Далее вы учитываете все замечания таможни, какими бы они не были, и запускаете товар. Если товар ниже рисков и сделать с этим ничего не возможно, Вы раз за разом отбиваете стоимость после условных КТС, до тех пор, пока таможне не станет лениво Вас корректировать. При этом, таможня всё равно периодически Вас корректирует (для порядку?), но так как у Вас уже готовы кипы документов, Вас этот процесс уже не сильно напрягает, поскольку всё отработано. Кроме того, видимо ДТ вы подаете комбинированно - занос полного пакета доков на бумаге, и после отмашки с поста запуск ДТ по ЭД. В целом именно так таможня любит работать, но как раз этот подход и есть не правильный. Если Вы находите нормальным выпускать груз через КТС(и досмотр) только из-за риска (т.е. не анализируя представленные документы), то может вы не Уч ВЭД, а Гос.там.инс?
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Ребятки, человек говорит о том, что проще сделать определенные вещи чем пытаться выделываться и попадать на деньги и доказывать здесь друг другу, что у него яйца вон какие, также говорит о том, что инспектора и сами понимают идиотизм некоторых явлений с которыми им приходиться иметь дело каждый день и они не имеют право от этого отказаться, человек работает рационализируя свои расходы исходя из ситуации которая присутствует и говорит, что есть люди с той и другой стороны так же как и мудаки.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru