TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Ищутся явные недоработки в таможенном законодательстве. Опции темы Опции просмотра
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,026
Благодарности:
отдано: 1,248
получено: 4,686/4,265
Цитата ( suslik.61 » )
Попробуйте. Удачи вам. А вот моя несураность.
Я физическое лицо. Месяц назад решил ввезти в Россию через таможенную границу нашего СЗТУ двигатель от снегохода. Вес 32 кг. Стоимость 200 евро. Товар разместили на СВХ . Объяснение простое, согласно Приложению № 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования… и совершения таможенных операций связанных с их выпуском, двигатели внутреннего сгорания, за исключением двигателей для водных судов, код товара 8407 не относятся к товарам для личного пользования.
.

Наконец вопрос 1. Почему дровоколы и двигатели от мотоцикла, снегохода, мопеда, за исключением автомобильных, не относятся к товарам для личного пользования?

Это ошибка законодателя или забыли продолжить после слов-за исключением двигателей для водных судов, …..,…..,…..
И не кто не желает озвучить эту проблему. Почему в этом вопросе категорично нужно ссылаться на Приложение №1 к Соглашению, если можно в соответствии со ст. 1 п. 2 ТК ТС, до внесения изменений руководствоваться -
Извиняюсь за обширное сообщение, достало.


в общем никто не запрещает физлицу подавать ДТ,

а вот почему не относятся? да фиг знает сам удивлен.
подайте в Конституционный суд, на ущемление ваших прав
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 5
получено: 30/27
[QUOTE=ИгорьЮ+;1694276]в общем никто не запрещает физлицу подавать ДТ,

Согласен с вами. Но зачем козе баян? Я живу в деревне Гадюкино, раз в год выехал за рубеж, купил дровокол потому что возраст уже не тот махать колуном и въесжаю в дорогую Родину. Тут тебя как поленом по голове - товар коммерческий, ты с ним будешь как деревенский гармонист по свадьбам, ходить дрова колоть и прибыль не облагаемую налогом иметь. Оформляй свой товар общим порядком. Я согласен с требованием таможни и с восторгом бы это сделал. Но скажи мне мил человек, в своём Гадюкино из пяти домов где я найду таможенного представителя? Это раз. Второе. Мне что, снять гостинницу в ближайшем к пункту пропуска городе и искать брокера? Третье, сколько он возьмёт с меня живущего без работы в посёлке? И четвёртое. Насколько я понимаю все реформы, модернизации и издание новых законов в России имеют одну благую цель - улучшение благосостояние народа и сокращение бюрократических препонов в сфере предоставления гос услуг. Ну и вопрос: зачем ставить граждан раком и создавать им дополнительные требования или условия? В вашем случае это условие оформлять общим порядком с подачей декларации на товары. Вот любую деревню в России я вам покажу где топят дровами и возле каждого двора лежат скирды дров. А вы мне покажите производство, где в цехе стоят в ряд дровоколы и на них осуществляется коммерческая или производственная деятельность.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 5
получено: 30/27
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

а вот почему не относятся? да фиг знает сам удивлен.

Объясню. Сидят боги ( не Боги) создают список Приложения № 1 к Соглашению и тут кто то из умнейших гоаорит - ДВЗ бензиновые сейчас народ эксплуатирует без экологического класса. Не порядок, мы дышим выхлопами. И выхлопами импртными, так как народ не сознательный, не берёт технику отечественного производства. Всё, баста, пусть движки ввозят по техническим требованиям и соответствию. Тут тот кто глупее говорит - ээээ, господа законотворцы, есть ньюанс. Движки есть не только на машинах, но и на водных суднах. О, давай допишем в Приложение "за исключением к двигателям к водным судам". Дописали к товарной группе 8407 и умыли руки. Потому как у тех кто писал, кроме автомобилей и яхт есть самолёты и вертолёты. У них нет мотоциклов и мопедов.
И то что решили 10 человек, теперь расхлёбывают тысячи россиян.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot