TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Алмазная картина Опции темы Опции просмотра
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,722
Благодарности:
отдано: 3,776
получено: 3,824/2,845
Цитата ( Я - то что надо » )
Кмк, холст с наклеенным на одну сторону пластмассовым слоем вполне очевидно остаётся "текстильным изделием".
Что же касается "аналогичности", то на мой непросвещённый взгляд, продукт труда, полученный после размещения страз на холсте, вполне можно признать аналогичным коврам, гобеленам или вышивкам. Метод прирепления страз (стекляруса/бисера) на холст (с помощью нитей либо клея) мне кажется непринципиальным для целей классификации, поскольку в тексте товарной позиции он не отражён.

Цитата
Наборы, состоящие из тканей и пряжи или нитей с принадлежностями или без них, для изготовления ковров, гобеленов, вышитых скатертей или салфеток или аналогичных текстильных изделий, упакованные для розничной продажи

Я читаю как "ткани + пряжи" или "ткани + нитей".
Цитата
Они должны состоять, по крайней мере, из одного куска ткани (например, полотна с напечатанным вышивальным рисунком или без него) и пряжи или нитей, как разрезанной, так и не разрезанной по длине (вышивальные нитки, пряжа для коврового ворса и т.д.). В набор могут также включаться такие принадлежности, как иглы и крючки.

Это, конечно, пояснения и их можно не читать.

Я к тому, что по приведенному Дедом Силантем описанию, однозначно говорить о принадлежности товара в 6308 нельзя. С учетом сомнений по поводу пластмассы.
Ну, мне так кажется.
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot