TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выпуск под обеспечение или КТС? Опции темы
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( svk_msk » )
у меня так попросили, вежливо:
- внешнеторговый договор купли-продажи со всеми действующими приложениями и дополнениями;
- прайс-лист либо коммерческое предложение, адресованное неограниченному кругу лиц;
- экспортные декларации страны отправления и их заверенный перевод;
- сведения нейтральных источников о стоимости ввезённых товаров на внутреннем рынке РФ;
- сведения нейтральных источников о стоимости ввезённых товаров в стране экспорта;
- банковские документы, а также другие платёжные документы, отражающие стоимость ввозимого товара, в том числе заявления на перевод, SWIFT-сообщения, ведомость банковского контроля;
- документы и сведения о физических характеристиках, качестве и репутации на рынке ввозимых товаров и их влиянии на ценообразование (оригинал либо должным образом заверенная копия);
- бухгалтерские документы о постановке декларируемой партии товаров на учёт;
- документы, подтверждающие стоимость транспортировки товаров (договора перевозок, справки транспортных организаций, расчёт стоимости перевозок, тарифы, заявки, счета на оплату услуг, банковские платёжные документы, сведения о погрузке, выгрузке, перегрузке товара, инвойсы и банковские платёжные документы на оплату предоставленных услуг). Документы, подтверждающие расходы на страхование международной перевозки. Сведения о маршруте следования и расстояниях (оригинал либо должным образом заверенная копия);
- другие документ и сведения, в том числе полученные декларантом от иных лиц, включая лиц, имеющих отношение к производству, перемещению и реализации ввозимых товаров.

--- особенно последний абзац радует


и вот это радует:
-сведения нейтральных источников о стоимости ввезённых товаров в стране экспорта

это я должен знать, если меня устраивают условия сотрудничества с моими партнерами?!
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 457
Благодарности:
отдано: 207
получено: 130/92
Цитата ( svk_msk » )
и вот это радует:
-сведения нейтральных источников о стоимости ввезённых товаров в стране экспорта

это я должен знать, если меня устраивают условия сотрудничества с моими партнерами?!

Когда я не предоставил подобные документы, запрошенные при доп.проверке ТС, мне в решении о корректировке ТС написали претензию:
Цитата
Декларантом не изучались иные предложения на ввозимые товары в стране отправления, тем самым он пренебрежительно отнёсся к своим обязанностям, обусловленным нормальным торговым оборотом

Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( Fioletovo » )
Обычная мантра
Лепите отмазку

енто понятно все, предоставим, не первый раз. просто радуют требования
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( Fioletovo » )
Когда я не предоставил подобные документы, запрошенные при доп.проверке ТС, мне в решении о корректировке ТС написали претензию:

ну да, я ж забыл, что цены на товары, которые я покупаю в Китае, обязан с фтс РФ согласовать, вдруг они недовольны, что я так дешево покупаю.....
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
niktop
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
где ознакомится с нормами торгового оборота?смешно еслиб не было грустно.......
Последний раз редактировалось niktop; 25.03.2016 в 22:34..
niktop вне форума   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( niktop » )
где ознакомится с нормами торгового оборота?смешно еслиб не было грустно.......

не знаю, но, видимо, они должны быть "НОРМАЛЬНЫМИ".....
наверное, везите, как большинство, и не надо выделываться....

дальше, без комментариев....
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 457
Благодарности:
отдано: 207
получено: 130/92
Цитата ( niktop » )
где ознакомится с нормами торгового оборота?смешно еслиб не было грустно.......

Я не совсем точно процитировал, за давностию лет.
Смысл был в том, что я должен искать наиболее выгодные предложения, чтобы получить максимальную прибыль при обычном течении торговли...
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( Fioletovo » )
Я не совсем точно процитировал, за давностию лет.
Смысл был в том, что я должен искать наиболее выгодные предложения, чтобы получить максимальную прибыль при обычном течении торговли...

я нашел, и что? теперь доказать это надо. а сейчас наоборот получается, везите, но не ниже уровней "которые мы определили", и получайте минимальную прибыль или в минусе будьте, потому что так решили МЫ
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
svk_msk
Активист
 
Аватар для svk_msk
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: замкадье
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 11
получено: 35/27
Цитата ( Fioletovo » )
Я не совсем точно процитировал, за давностию лет.
Смысл был в том, что я должен искать наиболее выгодные предложения, чтобы получить максимальную прибыль при обычном течении торговли...

ну вот, например, фабрика привлекла рабочих с полей, т.к. они дешевле в зарплате обходятся, они "льют, штампуют и т.д." на древнем, списанном оборудовании, но... качество получается хорошее. их цена ниже в 4-5 раз тех предприятий, которые все тоже самое делают, но, на новейшем оборудовании, которое окупать надо. как таможне предоставить "цены на идентичные товары"?
svk_msk вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Мия » )
Кроме РКТС данная норма установлена в ТК ТС ст.69
2. Если дополнительная проверка не может быть проведена в сроки, установленные статьей 196 настоящего Кодекса для выпуска товаров, то решение о проведении дополнительной проверки не является основанием для отказа в выпуске товаров. Выпуск товаров осуществляется при условии предоставления декларантом обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, определенного таможенным органом в соответствии со статьей 88 настоящего Кодекса.

Эта норма не устанавливает обязательность внесения обеспечения. Она просто дает право выпуска до окончания доп.проверки по стоимости и предъявляет в качестве реализации данного права условие внесения обеспечения. Право, но не обязанность.
Декларант может не вносить обеспечение до истечения срока доп.проверки. А таможенный орган обязан уложиться в 10 суток. Даже если обеспечение не внесено. И отказать в выпуске в следствие отсутствия обеспечения не может.
Статья 196 тоже не устанавливает обязанность внесения обеспечения. Она определяет срок выпуска в одни сутки и возможность продления времени, необходимого для проведения или завершения форм таможенного контроля до 10-ти суток. И это не обязательно связано с дополнительной проверкой правильности избранного метода определения таможенной стоимости. Это может быть связано с любой формой таможенного контроля, например с досмотром. Он может быть длительным и никак не связан с доп.проверкой.
Так что при отказе в выпуске с указанием в качестве причины пп.3 п.1 ст. 195 нормальный повод для обжалования такого решения, как мне кажется.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru