TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Документы для ввоза новых тракторов Опции темы
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( andrewp » )
Простите, но нам очень нужно везти. Как нам выйти из замкнутого круга? Документы, чертежи и полную сертификацию в Европе - этого мало?
Также просим вас указать где можно сверится со списком ТРОИС?

"сверится с ТРОИС" : http://www.tks.ru/db/ois
"Документы, чертежи и полную сертификацию в Европе - этого мало?" - это вопрос к тем серт органам, которых, с Ваших слов, много...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andrewp
Завсегдатай
 
Аватар для andrewp
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( гипс » )
"сверится с ТРОИС" : http://www.tks.ru/db/ois
"Документы, чертежи и полную сертификацию в Европе - этого мало?" - это вопрос к тем серт органам, которых, с Ваших слов, много...

Спасибо за ваш ответ. И за ваш комментарий - про много. Прошу вас - не придирайтесь к моим словам. Мне необходимо участвовать в выставке, путь мой тяжелый. Много знаю, но еще больше не знаю.
andrewp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( andrewp » )
Спасибо за ваш ответ. И за ваш комментарий - про много. Прошу вас - не придирайтесь к моим словам. Мне необходимо участвовать в выставке, путь мой тяжелый. Много знаю, но еще больше не знаю.

Выставка, коллега, это совсем другое дело, не помню можно ли технику по карнету АТА ввозить, ну или просто временный ввоз, изучайте.Если вам конечно не надо их тут оставлять
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( andrewp » )
Спасибо за ваш ответ. И за ваш комментарий - про много. Прошу вас - не придирайтесь к моим словам. Мне необходимо участвовать в выставке, путь мой тяжелый. Много знаю, но еще больше не знаю.

И даже не думал... Прошу прощения, если обидел...

"Мне необходимо участвовать в выставке" - так у Вас временный ввоз тракторов на выставку?
гипс вне форума   Ответить с цитированием
andrewp
Завсегдатай
 
Аватар для andrewp
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( гипс » )
И даже не думал... Прошу прощения, если обидел...

"Мне необходимо участвовать в выставке" - так у Вас временный ввоз тракторов на выставку?

Хотелось идти по пути - выставка Агросалон 2016 - статус официального дилера - строительство шоурума - сервисная служба. Так как подводных камней не счесть, то и "глупые" вопросы легче задать на форуме.
andrewp вне форума   Ответить с цитированием
andrewp
Завсегдатай
 
Аватар для andrewp
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( max#1 » )
Выставка, коллега, это совсем другое дело, не помню можно ли технику по карнету АТА ввозить, ну или просто временный ввоз, изучайте.Если вам конечно не надо их тут оставлять

Оставлять не то слово надо. Необходимо продавать.
andrewp вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( andrewp » )
Хотелось идти по пути - выставка Агросалон 2016 - статус официального дилера - строительство шоурума - сервисная служба. Так как подводных камней не счесть, то и "глупые" вопросы легче задать на форуме.

.
Последний раз редактировалось гипс; 26.07.2016 в 16:09.. Причина: ответ получен...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( andrewp » )
Оставлять не то слово надо. Необходимо продавать.

Просто комментарий, как человека немножко в теме..Если вас не поддерживает производитель,если он не заинтересован в рынке..вас ждут довольно серьезные испытания, честно, конечно не Боги горшки обжигают,но на данном этапе есть конкретный протекционизм со стороны одного союзного государства с которым борется помимо всякой мелочи импортеров (иностранных производителей), один мощный российский холдинг производитель сельхоз техники, пока тоже не очень удачно.В общем , в этом бизнесе помимо сложностей с техническим регулированием, есть еще большая доля политики. Если есть ресурсы, время и желание то потихонечку можете начинать сертификацию компонентов, процесс не быстрый,после компонентов перейдете к тракторам, а там глядишь и нагрянут изменения в ТР....ну или в политике.Опять же ознакомьтесь с ТР для начала...вам еще придется везти эксперта на производство...если конечно все делать по уму.
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( andrewp » )
Хотелось идти по пути - выставка Агросалон 2016 - статус официального дилера - строительство шоурума - сервисная служба. Так как подводных камней не счесть, то и "глупые" вопросы легче задать на форуме.

тоже чтоль заняться торговлей Боингами... пойду в профильную ветку)))разузнаю как там че
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andrewp
Завсегдатай
 
Аватар для andrewp
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( max#1 » )
Просто комментарий, как человека немножко в теме..Если вас не поддерживает производитель,если он не заинтересован в рынке..вас ждут довольно серьезные испытания, честно, конечно не Боги горшки обжигают,но на данном этапе есть конкретный протекционизм со стороны одного союзного государства с которым борется помимо всякой мелочи импортеров (иностранных производителей), один мощный российский холдинг производитель сельхоз техники, пока тоже не очень удачно.В общем , в этом бизнесе помимо сложностей с техническим регулированием, есть еще большая доля политики. Если есть ресурсы, время и желание то потихонечку можете начинать сертификацию компонентов, процесс не быстрый,после компонентов перейдете к тракторам, а там глядишь и нагрянут изменения в ТР....ну или в политике.Опять же ознакомьтесь с ТР для начала...вам еще придется везти эксперта на производство...если конечно все делать по уму.

Да, так точно. Все что вы написали - есть правда. И про сложный тяжелый наш путь. Но нам необходимо его пройти. Итальянцы не привыкли к таким сложностям. Но есть наше понимание ситуации и проблем. Спасибо за ваши комментарии
andrewp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru