TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Сертификационный коллапс Опции темы Опции просмотра
Elhen
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оформления сертификата. Предлагают оформить СС от Киргизии, но при этом ввезти образцы в Россию (т.е на территорию ТС), якобы это ок, и вопросов у Росаккредитации быть не должно.
Действительно ли так? может кто-то уже в этом разбирался...
До этого мы делали СС Киргизии, но они приостановлены, не хочется еще раз попасть в такую же ситуацию и платить снова
Elhen вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
Цитата ( Elhen » )
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оформления сертификата. Предлагают оформить СС от Киргизии, но при этом ввезти образцы в Россию (т.е на территорию ТС), якобы это ок, и вопросов у Росаккредитации быть не должно.
Действительно ли так? может кто-то уже в этом разбирался...
До этого мы делали СС Киргизии, но они приостановлены, не хочется еще раз попасть в такую же ситуацию и платить снова

в любом случае образцы будут сначала ввезены в Россию оформлены вами в таможенном оформлении. И часто так бывает, что ОС уже испытывал аналогичные образцы и физически они им не нужны, а вот ДТ на ввоз образцов обязательно нужна.
В принципе вы можете настоять и оправить эти образцы в ОС в Киргизию.
а приостанавливали именно за неподтверждение ввоза образцов
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 58
получено: 17/16
Цитата ( Elhen » )
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оформления сертификата. Предлагают оформить СС от Киргизии, но при этом ввезти образцы в Россию (т.е на территорию ТС), якобы это ок, и вопросов у Росаккредитации быть не должно.
Действительно ли так? может кто-то уже в этом разбирался...
До этого мы делали СС Киргизии, но они приостановлены, не хочется еще раз попасть в такую же ситуацию и платить снова

Справедливости ради, у многих лабораторий в РФ просто нет допусков и возможностей, что бы испытать крупногабаритную или иную специфическую продукцию.. Сами с этим столкнулись по ТР 004 - большинство ОС/ИЛ в РФ нас отфутболили и предлагали один выход - серт от KG.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
clockwork orange
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
Цитата ( Elhen » )
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оформления сертификата. Предлагают оформить СС от Киргизии, но при этом ввезти образцы в Россию (т.е на территорию ТС), якобы это ок, и вопросов у Росаккредитации быть не должно.
Действительно ли так? может кто-то уже в этом разбирался...
До этого мы делали СС Киргизии, но они приостановлены, не хочется еще раз попасть в такую же ситуацию и платить снова

а ФСА Вам по киргизскому серту и не будет задавать вопросы)
Вы же не знаете сколько на данный момент у киргизов красных карточек, вдруг они уже на двух висят и КЦА завтра их сами хлопнут. А может % выданных этим ОС сертов для РФ заявителей таков, что это следующий орган на отмену в РФ.

Сдавайтесь уже, сопротивление бесполезно
в родную гавань так сказать
__________________

I'm singin' in the rain
clockwork orange вне форума   Ответить с цитированием
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
стоимость сертификата РФ и сертификата Киргизии наверно до сих пор в три раза отличается
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
Elhen
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в любом случае образцы будут сначала ввезены в Россию оформлены вами в таможенном оформлении. И часто так бывает, что ОС уже испытывал аналогичные образцы и физически они им не нужны, а вот ДТ на ввоз образцов обязательно нужна.
В принципе вы можете настоять и оправить эти образцы в ОС в Киргизию.
а приостанавливали именно за неподтверждение ввоза образцов

т.е то, что СС от Киргизии, а образцы приедут в Россию - это ок? только этот вопрос волнует. Наш сертификатчик убеждает, что это правильно
Elhen вне форума   Ответить с цитированием
Elhen
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( MajorTom » )
Справедливости ради, у многих лабораторий в РФ просто нет допусков и возможностей, что бы испытать крупногабаритную или иную специфическую продукцию.. Сами с этим столкнулись по ТР 004 - большинство ОС/ИЛ в РФ нас отфутболили и предлагали один выход - серт от KG.

и как вы поступили? СС от Киргизии и ввоз образцов в Киргизию или в Россию?
Elhen вне форума   Ответить с цитированием
Elhen
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( clockwork orange » )
а ФСА Вам по киргизскому серту и не будет задавать вопросы)
Вы же не знаете сколько на данный момент у киргизов красных карточек, вдруг они уже на двух висят и КЦА завтра их сами хлопнут. А может % выданных этим ОС сертов для РФ заявителей таков, что это следующий орган на отмену в РФ.

Сдавайтесь уже, сопротивление бесполезно
в родную гавань так сказать

"врагу не сдается наш гордый "варяг"..."
у нас и СС от РФ хлопнули, когда началась облава на ОС в России в 24 году, так что вообще сложно угадать, где будет сделать СС безопасно с минимальными рисками отмены
Elhen вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 58
получено: 17/16
Цитата ( Elhen » )
и как вы поступили? СС от Киргизии и ввоз образцов в Киргизию или в Россию?

У нас другая ситуация - сертифицировали свою продукцию произведенную в РФ. Тупо ИЛ в РФ отказывались такие "мощные" образцы брать на испытания, пришлось в KG оформлять.
Цитата ( Elhen » )
у нас и СС от РФ хлопнули, когда началась облава на ОС в России в 24 году, так что вообще сложно угадать, где будет сделать СС безопасно с минимальными рисками отмены

И такое у нас было в 2025, судились с ОС в РФ.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
Цитата ( Elhen » )
т.е то, что СС от Киргизии, а образцы приедут в Россию - это ок? только этот вопрос волнует. Наш сертификатчик убеждает, что это правильно

а вы в Киргизии их сможете оформить? нет, поэтому они будут оформлены в России
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot