TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вот так вот? Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Кхы.
Я? включить?
Да хоть бы они в пути от Владивостока до Самары собирали- я б эти расходы не включил бы.

Значит налоги за работу по сборке не будете платить?

Ну так значит мы расматриваем конструктор для сборки стола, а не сам стол.
Выше Пенсионер указал на периодическую ДТ и сроки. Тема для меня не известная, посему умолкаю....
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 10.01.2013 в 18:43..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( пенсионер » )
Сил конечно читать все посты нет, а тем более коментировать все изгибы дискуссии.
...
Всегда товар состоял из частей, деталей, комплектующих старна происхождения которых была разная. Есть ли кто сомневающийся в том , что если комплектный товар в силу правил классификации может быть заявлен одним кодом ( что с ПКР, что без ПКР ) то по завершению ввоза всех частей с хранением на СВХ можно подать одну ДТ с одним кодом. ?

Если эти товары соответствуют определению "одной товарной партии", то, разумеется, можно.
Цитата
Тогда что меняется, если части товара страна происхождения которых разная ввозятся в силу удобства или иных условий не из одной страны, а из разных стран.

Меняется то, что отправители разные, раз товар отправляется из разных стран. Кмк, это вполне очевидно.
Цитата
На мой взляд ничего, так как страна происхождения частей комплектного товара поставляемого в разобранном виде никак не влияет на классификацию товара. По крайней мере я такого нигде не читал.

А разве кто-то говорит о том, что страна происхождения влияет на классификацию? По-моему, речь идёт о том, что при отправке изделий из разных стран не имеется возможности подать одну ДТ, даже невзирая на то, что эти изделия, будучи собраны воедино, представляют собой некий товар.
Цитата
Остальное все ерунда и если ккаие то положения Инструкции по заполнению ДТ нам как кажется мешают ( разные отправители, но по поручения Продавца ), то мы плохо понимаем это положение

Наверное, плохо.
ХВ так и не удосужился показать на примере, каким именно образом заполнены транспортные документы в части отправителя товаров:
- накладная 1: "ABC Trading" office 123, block 1, 5-th avenue, NY, USA.
- накладная 2: "ABC Trading" office 456, bld.2, Shiva-road, New-Delhi, India
- накладная 3: ...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Хозяин, ничего нового сказать уже невозможно. Примите очередной банальный взгляд на ситуацию, как она видится после просмотра 46(!) страниц:

Если действовать честно, и если Соглашение от 25.01.2008 еще в силе, то следует отложить ПКР для будущих времен и(или) другой схемы ввоза.
Сейчас подавать отдельные ДТ на пришедшие товарЫ. Дальше дело сборщиков и бухгалтеров, как "передать" заказчику именно то, что он заказывал.

Определить страну происхождения естественно нужно перед подачей ДТ... У Вас товар в разобранном или несобранном виде... По Соглашению одной партии у Вас сейчас не получается ("против" - определение товарной партии и пункт 9.2; "за" - многое, но "нет" все перечеркивает). Таким образом, одного товара и одной страны его происхождения никак не вижу (поставка разных частей по разным партиям осуществляется по разным транспортным документам из разных стран). Вся эта беда подтверждена комплектами ТСД и накладным, прибывшими с грузамИ.

Это, конечно же, формализм и технические проблемы, но они существенны (как и вопрос про 15ю графу в инструкции заполнения ДТ).
Так вот у меня получилось...

С сертификатом ситуация другая:
Если для каких-то целей нужен будет сертификат на собранной изделие, то он, все же должен быть US-хх (и лучше с филиалами)...
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,724
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,539/4,392
"С помощью этого порядка идет перевооружение практически всех металлургических производств, строительство Олимпийских объектов, Северо-Европейского газопровода, нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», реализуются Национальные проекты: «Развитие АПК», «Жилье», Здоровье». Регулярно получают классификационные решения Газпром, Лукойл, Славнефть, Сибур, Уралвагонзавод и др...."

Ближе к реальности надо быть всем, а не зацикливаться на правилах заполнения дт
Вложения
Тип файла: doc Классификация машин в разобранном виде..doc (78.5 Кб, 9 просмотров)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,724
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,539/4,392
Цитата ( Я - то что надо » )
Если эти товары соответствуют определению "одной товарной партии", то, разумеется, можно.

Меняется то, что отправители разные, раз товар отправляется из разных стран. Кмк, это вполне очевидно.

А разве кто-то говорит о том, что страна происхождения влияет на классификацию? По-моему, речь идёт о том, что при отправке изделий из разных стран не имеется возможности подать одну ДТ, даже невзирая на то, что эти изделия, будучи собраны воедино, представляют собой некий товар.

Наверное, плохо.
ХВ так и не удосужился показать на примере, каким именно образом заполнены транспортные документы в части отправителя товаров:
- накладная 1: "ABC Trading" office 123, block 1, 5-th avenue, NY, USA.
- накладная 2: "ABC Trading" office 456, bld.2, Shiva-road, New-Delhi, India
- накладная 3: ...

Ширше надо смотерть. Я еще надо иметь опыт в таких поставках.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( пенсионер » )
Ширше надо смотерть.

"Сейчас к людЯм надо помягче, а на вопросы смотреть ширше" (с.)
и
"Кто не работает, тот ест" (с.) - это о пенсионерах.
Цитата
Я еще надо иметь опыт в таких поставках.

Я! я! Но где уж нам уж выйти замуж...мы уж так уж как-нибудь!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Я - то что надо » )
это о пенсионерах.


Этот пенсионер может фору дать некоторым вЬюношам(с)...

ПыСы: мАлАдой человек!!! и как вам не стыННоооо?(с) опять же...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Alexeian » )
Значит налоги за работу по сборке не будете платить?

Ну так значит мы расматриваем конструктор для сборки стола, а не сам стол.
Выше Пенсионер указал на периодическую ДТ и сроки. Тема для меня не известная, посему умолкаю....

Камрааааад,....но какВы могли такое предположить?
Все налоги платятся. Как и положено.
Тока причём тут таможенное оформление?
Пропер...пропериодическую-это ...не о том,короче.))))
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( atreg64 » )
Этот пенсионер может фору дать некоторым вЬюношам(с)...

ПыСы: мАлАдой человек!!! и как вам не стыННоооо?(с) опять же...

А ты вступил в ПФР?!!!
Пора бы)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Тибет » )
А ты вступил в ПФР?!!!
Пора бы)


Шура, сколько Вам нужно для полного счастья?(с)

Мой колхоз меня прокормит получше всяких пифиэроф...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru