TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с DHL Опции темы
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Сотрудники компании многих вещей не имеют права говорить клиенту, тем более советовать уйти к другому брокеру. Формировать негативное отношение к таможне, с которой компания работает, тоже неправильно.

Узнайте кто занимается вашим грузом. Скорее всего он скоро улетит обратно, поэтому дальнейшие рассуждения бессмысленны.

Ок. Получается умышленно вводить клиента и не обьяснять ему положение вещеи и сложившися практики на таможне -это политика компании.

Т.е. груз отправят тоже не уведомив меня об этом?
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Ок. Получается умышленно вводить клиента и не обьяснять ему положение вещеи и сложившися практики на таможне -это политика компании.

Т.е. груз отправят тоже не уведомив меня об этом?


А здесь не идет речи об умысле. Тем более устойчивой практики по отказам в принятии документов со стороны таможни не было. Скорее загруженность инспекторов, внутренние проверки могли влиять на принятие таких решений. Но сказать, что это система было бы неправильно. К тому же на момент нашего с Вами общения у Вас стоял выбор между 2-мя вариантами - отказаться от получения груза или попробовать оформить его самостоятельно. О тарифах Вы были проинформированы. Вас к принятию того или иного решения никто не склонял, а советовать как поступить в вашей ситуации - дело неблагодарное, т.к. большинство грузополучателей оформляли грузы самостоятельно без проблем. Впоследствии Вы также могли бы сказать, что возможности пообщаться с таможней Вам не дали, навязывая свой сервис.

Что касается возврата, мы информируем об этом телеграммой. Статус груза Вам нужно узнать у телефонного оператора и решать свой вопрос непосредственно с сотрудником, который ответственнен за этот груз. Я в компании больше не работаю, поэтому могу ответить Вам лишь на общие вопросы.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Nastik85 » )
Да, в Китае нет представительства компании. Поэтому все грузы отправляются в Гонконг. Соответ-но на документах тоже пишется страна отправления Гонконг. Чаще всего ее и считают страной проихождени. Поэтому скорее всего Вам пошлину удвоили, поскольку, чтобы доказать страну происхождения (Китай), нужен например, сертификат о происхождении (Китай) или ссылка в инвойсе. Соответсвенно, если груз облагается пошлиной в 20% (базовая ставка), то при стране происхождения Гонконг, ставка пошлины будет 40%. Опять же не видя документы, сложно сказать.
Это огромный недочет компании, поскольку чрезмерно сложная логистическая схема компании, приводит к доп. затратам уже в Росиии со стороны клиента.

Про продления читайте мои предыдущие сообщения. 3 из них я Вам перечислила.

Стоимость доставки определяется внутренними тарифами, т.к. в инвойсах не всегда ставят реальную стоимость доставки либо не указывают ее вообще. У Вас же нет выписки с банковской карты, чтобы посмотреть сколько реально Вы заплатили.

Значит клиент должен платить двойную ставку пошлины и, соответственно, больший НДС в связи с проблемами ДХЛ?? А его кто-нибудь предупредил, что такая проблема возникнет для него на ровном месте? Про планктон даже и не подумаю извиняться.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Значит клиент должен платить двойную ставку пошлины и, соответственно, больший НДС в связи с проблемами ДХЛ?? А его кто-нибудь предупредил, что такая проблема возникнет для него на ровном месте? Про планктон даже и не подумаю извиняться.


А ваших извинений никто и не ждет. Не льстите себе
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Nastik85 » )
А ваших извинений никто и не ждет. Не льстите себе

Ни разу.
А по существу, без ссылок на корпоративные принципы и проблемы взаимоотношений с таможенными органами?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
А здесь не идет речи об умысле. Тем более устойчивой практики по отказам в принятии документов со стороны таможни не было. Скорее загруженность инспекторов, внутренние проверки могли влиять на принятие таких решений. Но сказать, что это система было бы неправильно. К тому же на момент нашего с Вами общения у Вас стоял выбор между 2-мя вариантами - отказаться от получения груза или попробовать оформить его самостоятельно. О тарифах Вы были проинформированы. Вас к принятию того или иного решения никто не склонял, а советовать как поступить в вашей ситуации - дело неблагодарное, т.к. большинство грузополучателей оформляли грузы самостоятельно без проблем. Впоследствии Вы также могли бы сказать, что возможности пообщаться с таможней Вам не дали, навязывая свой сервис.

Что касается возврата, мы информируем об этом телеграммой. Статус груза Вам нужно узнать у телефонного оператора и решать свой вопрос непосредственно с сотрудником, который ответственнен за этот груз. Я в компании больше не работаю, поэтому могу ответить Вам лишь на общие вопросы.

По поводу возврата, понял. Спасибо прояснили.
Насчет был ли умысел, тоже не буду спорить. Т.к. Вижу вы даже не понимаете главного. Вы , представляете интересы получателя.
Но в случае, возникновения , как я считаю, не проблемы , а рабочего момента связанного с оформлением пошлины, Ваша компания занимает не сторону клиента, а изначально недоброжедательную к нему позицию. На обычный вопрос, стоит ли обращаться . можно было бы рассказать , хотя бы то, что вы тут написали. И отношение к вам ( не вам лично ) к компании было бы тоже более позитивным.
К сожалению вы ( не вы лично) этого не понимаете и видимо не скоро будет прогресс.
В сухом остатке имеем:
неправильно посчитанную пошлину. Неправильно оформленый документ о сумме товара, который не сходиться с иновисом.
Необьяснимые 4 шт "согласования" . Но зато в два раза дороже чем было обговорено предварительно.
В любом случае спасибо, за ответы. Кстати в чьи обязанности входит работать с подобными случаями, предпочитают отмалчиваться. И рад за вас, что нашли в себе силы ответить на вопросы, к вашеи теперь бывшеи компании.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Статус груза Вам нужно узнать у телефонного оператора и решать свой вопрос непосредственно с сотрудником, который ответственнен за этот груз.

Непосредственно сотрудник второи день не отвечает на письма. Непосредственно сотрудник из отдела пертензий тоже второи день не отвечает на запросы. О каких корпоративных принципах вы тут пытаетесь рассуждать? Нет никаких принципов у DHL.
Немецкая вывеска и советский ненавязчивый и жуликоватый сервис- вот и все принципы.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Непосредственно сотрудник второи день не отвечает на письма. Непосредственно сотрудник из отдела пертензий тоже второи день не отвечает на запросы. О каких корпоративных принципах вы тут пытаетесь рассуждать? Нет никаких принципов у DHL.
Немецкая вывеска и советский ненавязчивый и жуликоватый сервис- вот и все принципы.

Это клиенты неправильные
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Счастлив_как_слон » )

Что такое "согласование"? В счете -это услуга. стоимость которои 1150р. Их ( согласований ) аж 4 шт.

Вижу, что ответа на этот вопрос от бывшего сотрудника этой славной конторы вы не дождетесь. Потому отвечу сам. Вы в DHL приходили? Приходили. Звонили? Звонили. Задавали вопросы? Задавали. Отвлекали сотрудников от работы? Отвлекали.
И так было аж четыре раза. Вот откуда эти суммы. Там вам и слова бесплатно никто не скажет.
Последний раз редактировалось alpar; 16.04.2009 в 10:18..
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Вижу, что ответа на этот вопрос от бывшего сотрудника этой славной конторы вы не дождетесь. Потому отвечу сам. Вы в DHL приходили? Приходили. Звонили? Звонили. Задавали вопросы? Задавали. Отвлекали сотрудников от работы? Отвлекали.
И так было аж четыре раза. Вот откуда эти суммы. Там вам и слова бесплатно никто не скажет.

Это ваши домыслы, я бы на вашем месте не взяла бы на себя ответственность выдавать желаемое за действительное, не зная ситуации. Будучи сторонним наблюдателем, на мой взгляд, надо быть поосторожней и позвешенней в своих предположениях.

Про согласования я Вам уже писала в посте номер 13. Дублирую еще раз.
Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 месяца + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).
15 дневный срок Вы пропустили, т.к. документы из таможни принесли через неделю, если не больше. Непонятно, что Вы делали все это время, раз у Вас таможня в принципе их не приняла и не стала даже смотреть, как Вы пишите. Эти сроки продлеваются в 2 этапа (по крайней мере в этой компании) через нач-ка т/п Пулковский. Если по каким-то причинам документы не подаются в течение 15 дней, таможня на посылаемых ей документах (копия а/н, копия инвойса и письмо от имени компании с просьбой продлить срок) ставит свою печать, а нач-к поста указывает срок, до которого документы могут быть поданы, как правило, дней 45 еще дается. Если и с учетом этого срока документы не готовы, то пишется повторный запрос по той же схеме. Второй раз сроки продлеваются с учетом 4-х месячного хранения, чтобы они не были нарушены.

Я предполагаю, что именно эти согласования и были включены в счет.

Вам, уважаемый грузополучатель, все вопросы нужно решать с представителями компании, а не на форумах, на которых, к сожалению, не всегда могут дать хороший совет. За Вами был закреплен конкретный сотрудник, лучше него Вам ситуацию никто не прояснит и относительно таможенных платежей, и касаемо продлений. Я же о вашей ситуации наслышана, поскольку в моем присутствии шел разговор о вашем грузе.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru