PDA

Просмотр полной версии : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом???


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

legotar
17.12.2010, 21:00
всем привет, у меня такой вопрос.
я заказал 8 пар одинаковой обуви. кроссовок точнее. размеры все разные, цвет одинаковый. вес послыки вышел 9.5 кг. могут ли ее признать коммерческой?

Если попадется посылка "под горячую руку" - 100% коммерцией признают! Стопу измерять конечно не будут, но денег сдерут в бюджет.

Vitаly
17.12.2010, 21:26
легко! :)

shakm
17.12.2010, 21:30
Если попадется посылка "под горячую руку" - 100% коммерцией признают! Стопу измерять конечно не будут, но денег сдерут в бюджет.
а сколько денег примерно?

legotar
17.12.2010, 21:30
а сколько денег примерно?

Ну смотря сколько у тебя это барахло стоит! :)

shakm
17.12.2010, 21:33
а сколько денег примерно?
ну так то по идее оно ничего не стоит. мне ее посылают из китая по ems и на посылке пишут типа подарок. цены нет.

Vitаly
17.12.2010, 21:36
ну так то по идее оно ничего не стоит. мне ее посылают из китая по ems и на посылке пишут типа подарок. цены нет.

еще хуже, лучше бы цена была!;)

shakm
17.12.2010, 21:38
еще хуже, лучше бы цена была!;)
почему хуже ?

Vitаly
17.12.2010, 21:41
потому что они по своим каталогам вам назначат цену которая вам не понравится

все бы комерческий груз в виде подарков посылали :)

angel22
17.12.2010, 22:34
Скажите пожалуйста http://www.maritronics.ru/dinamiki%20MRI%2050N-A.php Данные динамики по ссылке попадают под какую группу? 8518299500 такую?

Brock
17.12.2010, 22:45
.

Nika10
19.12.2010, 14:39
Добрый день, знатоки! Помогите советом.
Купила в Англии на аукционе режущий плоттер (плоттер-катер). Оплатила с карточки через PayPal. И тут мне продавец сообщает, что перевозчик отказывается везти посылку на физика. Продавец просит для доставки коммерческий адрес. Стоимость плоттера в переводе с ангельских тугриков на доллары – около 200 долларов и доставка – около 80 долларов. У меня есть регистрация ИП. Какие меня могут ждать сюрпризы на таможне, если я соглашусь, чтобы плоттер везли на ИП?
1.Какие документы с меня потребует таможня, если стоимость плоттера + доставка будут меньше 200 евро?
2.Какой геморрой меня ждет, если таможенная стоимость вылезет за 200 евро? (декларации и т.д.). Код плоттера ТН ВЭД(как я это понимаю) 8443321009. Вроде под сертификацию не подпадает. Понадобится, видимо, декларация соответствия. Что это за зверь и где его можно взять? Какова вероятность попадания на СВХ? Боюсь СВХ, как огня, т.к. полтора года назад, при заказе своей первой посылки из-за рубежа попала на этот самый СВХ благодаря DHL. Посылка провела на СВХ всего полдня, но заплатить за СВХ пришлось вполне приличную сумму. Что будет, если у меня не хватит упрямства, чтобы получить посылку?

8443321009 - ПРИНТЕРЫ,ИМЕЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ ИЛИ К СЕТИ: ДЛЯ ПЕЧАТИ НЕ НА ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛАХ
Импорт
Импортная пошлина
Нет
Временная импортная пошлина
Нет
Акциз
Нет
НДС
18 % (базовая)
Ставка обеспечения
Нет
Преференциальный режим
Нет
Лицензирование на импорт
Нет
Двойное применение
Нет
Квотирование на импорт
Нет
Сертификация
Нет (базовая)

Brock
20.12.2010, 00:06
1. Коммерческие документы, т.е. контракт и инвойс, а также транспортную накладную. Они будут служить Вам в качестве декларации.
2. Оформление ДТ, платежи. ДС потребуют в обоих случаях. Оформите ее в любом аккредитованном органе по сертификации. Это не самое страшное. Принтеры подпадают под перечень запретов 2.19 (криптография), поэтому потребуется нотификация ФСБ. Ее, кстати, потребуют даже если Вы повезете на физлицо.
3. От СВХ не уйдете по-любому, т.к. местом доставки будет СВХ.

Nika10
20.12.2010, 06:27
Спасибо, Brock! Как все непросто в этой жизни...

angel22
20.12.2010, 10:15
А на мой вопрос по динамикам сообразите?

Brock
20.12.2010, 11:04
А на мой вопрос по динамикам сообразите?

Да вообщем-то Вы задали риторический вопрос, т.е. сами на него ответили :)

Nika10
29.12.2010, 01:39
Заглянула в «Примеры декларирования» и обнаружила, что режущий плоттер чаще относят к другому коду:
8441108000 (http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8441108000?searchstr=плоттер#tree_top) - ПЛОТТЕРЫ РЕЖУЩИЕ, ДЛЯ ПЛОТТЕРНОЙ РЕЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ИЗ ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ, САМОКЛЕЮЩЕЙСЯ БУМАГИ, ИСП.ПРИ ИЗГОТ. ВИТРИН, ВЫВЕСОК, РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ, УКАЗАТЕ [/URL]
8441108000 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8441108000) - РУЛОННЫЕ РЕЗАТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ - ПЛОТТЕРЫ ДЛЯ ФИГУРНОЙ РЕЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ИЗ БУМАЖНЫХ ЛИСТОВ, С ФУНКЦИЕЙ ПЕЧАТИ КОНТУРНЫХ ЛИНИЙ И ОПОРНЫХ ТОЧЕК (МЕТОК) С
8441108000 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8441108000) - МАШИНА ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ РЕЗАТЕЛЬНАЯ - ПЛОТТЕР "KONGSBERG CAM I-XL44", СЕРИЙНЫЙ НОМЕР 704923 -1ШТ. В ЧАСТИЧЬНО РАЗОБРАННОМ ВИДЕ ДЛЯ УДОБСТВА ТРАНСПОРТИР
8441108000 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8441108000) - РЕЖУЩИЕ ПЛОТТЕРЫ (КАТТЕРЫ) ДЛЯ ВЫРЕЗКИ ЛЕКАЛ ИЗ КАРТОНА,ЛИСТОВОГО ПЛАСТИКА,ВАТМАНА, ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ,В ЧАСТИЧНО РАЗОБР.ВИДЕ

Впрочем, иногда относят такие плоттеры и к группе принтеров:
8443321009 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8441108000) - ПЛОТТЕРЫ-КАТТЕРЫ РЕЖУЩИЕ,ДЛЯ ВЫКРОЕК РУЛОННЫЕ,ТОРГ.МАРКИ GRAPHTEC,
8443321009 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8443321009) - РЕЖУЩИЕ ПЛОТТЕРЫ, МАРКА MIMAKI, ПРИМЕНЯЮТСЯ ДЛЯ ВЫРЕЗАНИЯ ВЕКТОРНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ (КОНТУРА) НА МАТЕРИАЛАХ C ПОДЛОЖКОЙ,СКОРОСТЬ РЕЗКИ 70 СМ/СЕК,ИНТЕРФЕЙ


Есть и иные коды для режущих плоттеров:
8471607000 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8443321009) - ПЛОТТЕРЫ-КАТТЕРЫ (РЕЖУЩИЕ) БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ; МАРКИ "SUMMA"; СЕРИЯ SUMMACUT; С ФРИКЦИОННОЙ ПОДАЧЕЙ НОСИТЕЛЯ; ОСНАЩЕННЫЕ ФЛЮГЕРНЫМ НОЖОМ; С ФУНКЦИЕЙ
8477809500 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8471607000) - РЕЖУЩИЕ ПЛОТТЕРЫ ДЛЯ ВЫРЕЗАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА ПЛЁНКЕ ПВХ ИПЛАСТИКОВЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ. JC-850H -38ШТ., JC-1100H -35ШТ., JC-1350H -15ШТ. ВСЕГО -88ШТ. В 88
8477809500 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8477809500) - РЕЖУЩИЙ ПЛОТТЕР, ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ, МОДЕЛИ: MG1220=7 КОМПЛЕКТОВ; MG610=1 КОМПЛЕКТ.
[URL="http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8477809500?searchstr=плоттер#tree_top"]8477809500 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8477809500) - УСТРОЙСТВА ВВОДА-ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ (НЕ ШИФРОВАЛЬНАЯ ТЕХНИКА) - ПЛОТТЕРЫ РЕЖУЩИЕ (КАТТЕРЫ) СЕРИИ SV,АРТ.:SV-12 - 1ШТ,ПРЕДН.ДЛЯ РЕЗКИ САМОКЛЕЯЩЕЙСЯ ПЛЕН


Вот и не знаю теперь, к умным мне или к красивым…
Как я понимаю, нотификация необходима для принтеров. Но режущий плоттер – это не принтер. У него нет печатающих головок, нет картриджей. У режущего плоттера есть нож (фреза), которым он режет векторные изображения на пленке. Так подпадает он под нотификацию или нет? И какой код ТН ВЭД больше подходит? И как в такой ситуации выбирает код таможня? Ведь речь идет об одном и том же предмете, а коды используются совершенно разные…

Ариша
29.12.2010, 12:52
Добрый день.Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Прислали кабеля для соединения аудио аппаратуры 6 штук. От 5 штук я так поняла считается коммерческой партией. Вопрос 1: Возможно ли доказать инспектору (заявление) что груз некоммерческий. Если да, у кого есть образец такого заявления, скиньте пожалуйста. Вопрос 2: Если это не возможно, то правильно ли я понимаю, что помимо оформления ГТД, сертификатов, потребуют договор поставки, подтверждение оплаты и другие документы которые требуют при оформлении обычной коммерческой партии юр. лицом или все же здесь проще немного? Вопрос 3: В обязательном порядке придется обращаться к брокеру?

Чучмек
29.12.2010, 15:30
Добрый день.Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Прислали кабеля для соединения аудио аппаратуры 6 штук. От 5 штук я так поняла считается коммерческой партией. Вопрос 1: Возможно ли доказать инспектору (заявление) что груз некоммерческий. Если да, у кого есть образец такого заявления, скиньте пожалуйста. Вопрос 2: Если это не возможно, то правильно ли я понимаю, что помимо оформления ГТД, сертификатов, потребуют договор поставки, подтверждение оплаты и другие документы которые требуют при оформлении обычной коммерческой партии юр. лицом или все же здесь проще немного? Вопрос 3: В обязательном порядке придется обращаться к брокеру?
Это бред. Нет никакого ограничения про 5штук. Доказать личные цели элементарно - 6 аудиокабелей - это 1 комплект для Долби 5.1.
Образцы заявлений обычно рядом с окошечком оформления физ.лиц на каждом посту висят.

Ариша
29.12.2010, 15:59
Это бред. Нет никакого ограничения про 5штук. Доказать личные цели элементарно - 6 аудиокабелей - это 1 комплект для Долби 5.1.
Образцы заявлений обычно рядом с окошечком оформления физ.лиц на каждом посту висят.

Спасибо. То есть принести распечатку с сайтов, что это "1 комплект для Долби 5.1." ведь на слово то вряд ли поверят и вперед заполнять заявление. Все верно? А могут попросить подтвердить стоимость посылки? Просто хочется подготовиться, чтобы съездить раз и оформить. И такой еще момент если вообще не появиться для получения посылки, какие то санкции предусмотрены, нет?

Чучмек
29.12.2010, 16:15
Спасибо. То есть принести распечатку с сайтов, что это "1 комплект для Долби 5.1." ведь на слово то вряд ли поверят и вперед заполнять заявление. Все верно? А могут попросить подтвердить стоимость посылки? Просто хочется подготовиться, чтобы съездить раз и оформить. И такой еще момент если вообще не появиться для получения посылки, какие то санкции предусмотрены, нет?
Распечатку - вполне пойдёт. Да если сообразительные-сами догадаются и ваще ничего не спросют. Стоимость... Ну, могут. Тоже можно с какого-ньть Ебэя распечатать. А посылка-почтовая, или ДХЛ какой-ньть? Уже пришла?

Ариша
29.12.2010, 16:44
Распечатку - вполне пойдёт. Да если сообразительные-сами догадаются и ваще ничего не спросют. Стоимость... Ну, могут. Тоже можно с какого-ньть Ебэя распечатать. А посылка-почтовая, или ДХЛ какой-ньть? Уже пришла?

Ага уже пришла. Причем она почтовая и получать ее надо ехать почему то на Почтамтскую. Завтра напишу чего получиться в итоге.:) Спасибо Вам большое за помощь.!!!

Чучмек
29.12.2010, 16:59
Ага уже пришла. Причем она почтовая и получать ее надо ехать почему то на Почтамтскую. Завтра напишу чего получиться в итоге.:) Спасибо Вам большое за помощь.!!!
Ну, что такое Почтамтская, я не знаю, но теперь 50/50 - или посылку отдадут прям так, или только бумажки на неё с "уведомлением". Тогда - в таможню.
До завтра!

vkabuse
02.01.2011, 20:54
Доброго всем дня.
Помогите разобраться в заказе из Китая, первый раз собираюсь заказывать.
Собираюсь заказать партию часов через китайский интернет-магазин на себя как на физическое лицо, не будет ли это помехой? Или лучше открыть ИП?
Понятно, что признают коммерческой партией. Правильно ли я понимаю, что таможня сама со мной свяжется с требованием оплатить посылку (пошлина + НДС + оформление)? Или нужно заранее предупредить таможню, что на меня прийдёт посылка и заплатить все необходимые сборы?
Какие документы они могут запросить? Ведь при заказе через интернет у меня на руках не будет никаких бумаг.

Brock
03.01.2011, 08:01
Если заранее знаете, что признают коммерческой партией, везите на ИП. Никакая таможня опровещать Вас о Вашей посылке не будет. И предупреждать таможню также не надо, однако Вы можете сходить туда и проконсультироваться относительно Вашей поставки :)

BigK
04.01.2011, 20:08
Всех с Новым Годом! Успехов в Новом Году!
Собираюсь для личных нужд заказать 3 или 4 спутниковых ресивера. Просто хочется чтобы в доме каждый смотрел то что ему хочется. :) Если это все пересылать за один раз то велика ли вероятность попасть под определение коммерческой партии товара? Стоимость каждого девайса 200 USD. Может лучше не искушать судьбу и отправить сначала 2 штуки, а через месяц еще 2?
Буду признателен за комментарии.

shakm
04.01.2011, 22:08
всем привет! с праздниками!
у меня такое дело. хочу возить много одежды и обуви различной (ну сами понимаете зачем). посоветуйте как быть, что делать. как оформлять, каким способом, какую доставку выбрать. на кого форомлять посылки, чтобы с таможней не было проблем никаких. можно ли посылдки на ИП оформлять, будут ли с этим проблемы, или наоборот.
заранее спасибо за ответы.

Touareg
04.01.2011, 23:04
всем привет! с праздниками!
у меня такое дело. хочу возить много одежды и обуви различной (ну сами понимаете зачем). посоветуйте как быть, что делать. как оформлять, каким способом, какую доставку выбрать. на кого форомлять посылки, чтобы с таможней не было проблем никаких. можно ли посылдки на ИП оформлять, будут ли с этим проблемы, или наоборот.
заранее спасибо за ответы.

Что Вы имеете ввиду под словом "проблемы"?

shakm
05.01.2011, 01:16
ну типа признать коммерческим грузом, я ж не знаю что там может еще случиться) вот и спрашиваю у более опытных людей.

Touareg
05.01.2011, 09:18
ну типа признать коммерческим грузом, я ж не знаю что там может еще случиться) вот и спрашиваю у более опытных людей.

Случиться может еще административное правонарушение или преступление. И признание товара коммерческой партией еще не самое страшное:)
И потом, с такой формулировкой "много одежды и обуви различной" Вам здесь никто и ничего не подскажет конкретного. Да и нигде и никто Вам не подскажет.

shakm
05.01.2011, 14:07
ну пусть будет пар 30 обуви и одежды различной штук 50 в месяц. а поподробнее насчет админ правонарушения и преступления можно еще.

Touareg
05.01.2011, 14:13
ну пусть будет пар 30 обуви и одежды различной штук 50 в месяц. а поподробнее насчет админ правонарушения и преступления можно еще.

С таким товаром - проще оформить ИП и ввозить товар на него.
А поподробнее по АП и УД можно очень долго рассказывать, ибо составов множество, а ситуаций, под них подпадающих еще больше.
Если вкратце, что в случае недостоверного декларирования/недекларирования товара и т.п. - глава 16 КоАП России.
В случае ввоза одежды и обуви, украшенной бриллиантами и с каблуками из золота (при условии их недекларирования и определенного уровня стоимости товара) - ст. 188 УК России (Контрабанда).

shakm
05.01.2011, 14:30
как я понял если товар возить на ИП, то таможню быстрее проходится?
насчет золото понятно) ну там будет обычные кроссовки и кофты и т.д. и т.п. так что думаю не будет грозить это

grt
08.01.2011, 21:54
Насколько я знаю, потребуются сертификаты соответствия, один сертификат на каждое наименование, цена сертификата - около 5 т. р.

Touareg
08.01.2011, 22:11
как я понял если товар возить на ИП, то таможню быстрее проходится?
насчет золото понятно) ну там будет обычные кроссовки и кофты и т.д. и т.п. так что думаю не будет грозить это

Что значит "быстрее"? Это не зависит на скорость оформления. НА скорость зависит полнота представленного комплекта документов на товар. Обратитесь к представителям (брокерам) и расскажите им весь расклад с номенклатурой товаров. Только тогда сможете получить адекватную консультацию по возможности/скорости/порядке таможенных процедур, разрешительных документов и величине таможенных платежей.

AAV
20.01.2011, 14:35
Здравствуйте!
Читаю форум, замечательные ответы и много информации.
Хотелось бы уточнить по своему случаю:
Закуплены на частное лицо (нужно было срочно) для предприятия комплектующие (ТН ВЭД 3926300001 и 8302300001) три наименования по 30, 60 и 30 шт. Стоимость с доставкой 455 евро, вес 8 кг, доставка ТНТ.
Вопрос, признают или не признают груз коммерческим, видимо, не стоит.
Как поступить в данном случае? Какое заявление писать на таможню? С чего начать?
(Естественно, готов оплатить все, что положено: НДС, пошлина , оформление)

Заранее благодарен!

Meloden
20.01.2011, 14:48
Нахаляву не проскочите, а пишете:
1. заявление что частное лицо было указано получателем для ускорения стоимости доставки.
2. можете попробовать указать что поставка безвозмездная, тогда от Вас не потребуют контракта.
3. оформляетесь по заявлению, без оформления гтд, по решению 263 комиссии таможенного союза.
Добровольно Вас врядли оформят, можете узнать у ТНТ готовы ли они отправить груз назад, что бы Вы потом запустили его как-либо по другому. Или можете добить 1 раз что бы потом уже оформлять без горожения огородов.

AAV
20.01.2011, 16:05
Нахаляву не проскочите, а пишете:
1. заявление что частное лицо было указано получателем для ускорения стоимости доставки.
2. можете попробовать указать что поставка безвозмездная, тогда от Вас не потребуют контракта.
3. оформляетесь по заявлению, без оформления гтд, по решению 263 комиссии таможенного союза.
Добровольно Вас врядли оформят, можете узнать у ТНТ готовы ли они отправить груз назад, что бы Вы потом запустили его как-либо по другому. Или можете добить 1 раз что бы потом уже оформлять без горожения огородов.

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить:
1.Если написать заявление, что частное лицо было указано получателем для ускорения доставки, то может ли выступать декларантом предприятие (юр.лицо)?
2.Возможно ли оформление по накладной (proforma invoice),если груз доставлен из Таиланда?

Touareg
20.01.2011, 20:43
Большое спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить:
1.Если написать заявление, что частное лицо было указано получателем для ускорения доставки, то может ли выступать декларантом предприятие (юр.лицо)?
2.Возможно ли оформление по накладной (proforma invoice),если груз доставлен из Таиланда?

Проформа инвойс - это не накладная.
Предусмотрена ли оплата за товар? И есть ли коммерческий счет-фактура (инвойс)? На основании чего покупается товар и Кто указан покупателем товара в коммерческих документах?
Получателем физическое лицо указан, как я понимаю, только в транспортном документе?

AAV
20.01.2011, 21:39
Проформа инвойс - это не накладная.
Предусмотрена ли оплата за товар? И есть ли коммерческий счет-фактура (инвойс)? На основании чего покупается товар и Кто указан покупателем товара в коммерческих документах?
Получателем физическое лицо указан, как я понимаю, только в транспортном документе?
Оплата за товар произведена по Profoma Invoice частным лицом (на которого и оформлен данный документ) с личного счета в банке.
Возможно, коммерческий счет-фактура направлен с грузом. В любом случае его можно получить по эл. почте.

AAV
21.01.2011, 10:07
Смотрите следующее. Дубль получился:)

AAV
21.01.2011, 10:22
Оплата за товар произведена по Profoma Invoice частным лицом (на которого и оформлен данный документ) с личного счета в банке.
Возможно, коммерческий счет-фактура направлен с грузом. В любом случае его можно получить по эл. почте.
Пришел по почте от перевозчика инвойс, приложенный к грузу, на 265 евро, может это что-то меняет? Хотя платежка все равно на 455 с учетом перевозки.

legotar
21.01.2011, 12:20
Пришел по почте от перевозчика инвойс, приложенный к грузу, на 265 евро, может это что-то меняет? Хотя платежка все равно на 455 с учетом перевозки.

А груз-то чем шел ?

AAV
21.01.2011, 13:06
А груз-то чем шел ?
TNT Express. Появился вариант - переадресовать на ЮЛ. Попробую.

legotar
21.01.2011, 13:22
TNT Express. Появился вариант - переадресовать на ЮЛ. Попробую.

Ну если ты готов конечно принести всю уставнуху ЮР лица и потом еще платежку из банка, потом еще с валютным контролем банка общаться, договор состряпать - ну вперед... Проще почитать внимательнее и послать ТНТ-шников на.... забрать доки и оформиться самому.

GID
22.01.2011, 18:51
Если таможня признала посылку коммерческой партией, а я ИП. То когда я должна заплатить за нее чтобы не задерживали на таможне! Заранее подать декларацию и пошлины оплатить?? Но куда?? Я из Кургана, мне платить в курганскую таможку?
Вообщем закажу в США и хочу чтобы нигде не задерживался товар. Где узнать куда позвонить чтобы все заранее оформить? И на какую тамодню отсылать деньги на московскую или другую какую или я у себя в городе плачу?

Touareg
22.01.2011, 21:54
Если таможня признала посылку коммерческой партией, а я ИП. То когда я должна заплатить за нее чтобы не задерживали на таможне! Заранее подать декларацию и пошлины оплатить?? Но куда?? Я из Кургана, мне платить в курганскую таможку?
Вообщем закажу в США и хочу чтобы нигде не задерживался товар. Где узнать куда позвонить чтобы все заранее оформить? И на какую тамодню отсылать деньги на московскую или другую какую или я у себя в городе плачу?

как много вопросов. Рекомендую обратиться в правовой отдел своей курганской таможни за консультацией о порядке проведения таможенных операций. Вкратце - МПО придет в Курган и вам принесут уведомление о необходимости проведения таможенных операций. Идете на таможенный пост/к таможенному представителю, подаете заявление/ДТ, уплачиваете платежи и забираете с почты товар.
Если тут подробно все описывать - вопросов у вас возникнет на порядок больше. Обратитесь в свою таможню.

fadeevd
25.01.2011, 18:25
По неопытности заказал из Китая электронные сигареты(+кардриджи, атомайзеры, жидкие заправки). Заказал мультисендером на два адреса. Но посылку еще не выслали. Вышлют после праздников. Стоимость посылки 650,5 USD + 250 USD (EMS), вес: 12,5 кг. Внимание вопрос :) Как китайца попросить отправить посылку, что бы на нашей томожне ее не признали коммерческим грузом?

legotar
25.01.2011, 18:53
По неопытности заказал из Китая электронные сигареты(+кардриджи, атомайзеры, жидкие заправки). Заказал мультисендером на два адреса. Но посылку еще не выслали. Вышлют после праздников. Стоимость посылки 650,5 USD + 250 USD (EMS), вес: 12,5 кг. Внимание вопрос :) Как китайца попросить отправить посылку, что бы на нашей томожне ее не признали коммерческим грузом?

В личку пиши - расскажу.

Meloden
25.01.2011, 19:59
По неопытности заказал из Китая электронные сигареты(+кардриджи, атомайзеры, жидкие заправки). Заказал мультисендером на два адреса. Но посылку еще не выслали. Вышлют после праздников. Стоимость посылки 650,5 USD + 250 USD (EMS), вес: 12,5 кг. Внимание вопрос :) Как китайца попросить отправить посылку, что бы на нашей томожне ее не признали коммерческим грузом?

Никак: зелёным коридором проходят отправления для частных лиц стоимостью до 200 Евро, включая стоимость доставки. Правда при привышении теоретически с Вас должны взять 30% с суммы привышения, это если не признаётся коммерческим грузом. А вот если признаётся, то или по заявлению, без оформления ГТД или... Вы прелесть: сначала заказали и оплатили, а теперь начинаете думать а что же делать.

Grim_Reaper
26.01.2011, 10:01
Никак: зелёным коридором проходят отправления для частных лиц стоимостью до 200 Евро, включая стоимость доставки. Правда при привышении теоретически с Вас должны взять 30% с суммы привышения, это если не признаётся коммерческим грузом. А вот если признаётся, то или по заявлению, без оформления ГТД или... Вы прелесть: сначала заказали и оплатили, а теперь начинаете думать а что же делать.
не путайте физика и юрлицо. Для физиков - 1000 Евро для личного пользования

Meloden
26.01.2011, 10:49
не путайте физика и юрлицо. Для физиков - 1000 Евро для личного пользования

Не путаю. Забудьте про 1000.

akobelkov
26.01.2011, 11:20
Не путаю. Забудьте про 1000.
А почему забыть? :-)
Звонил в нашу таможню, по телефону сказали, что если посылка меньше 1000 евро и меньше 20 кг, то ничего платить не надо.
Я заказал 15 кг. благовоний (код 3307 41 000 0) в Индии. Оплатил переводом Юнистрим. Стоимость 361 USD. Чем чревато по-вашему мнению?
До этого заказывал 5 кг. благовоний, цена 161 USD - ничего не платил.

P.S. естественно действую как физ. лицо.

Grim_Reaper
26.01.2011, 11:33
Не путаю. Забудьте про 1000.
на каком основании, простите?

Meloden
26.01.2011, 11:39
А почему забыть? :-)
Звонил в нашу таможню, по телефону сказали, что если посылка меньше 1000 евро и меньше 20 кг, то ничего платить не надо.
Я заказал 15 кг. благовоний (код 3307 41 000 0) в Индии. Оплатил переводом Юнистрим. Стоимость 361 USD. Чем чревато по-вашему мнению?
До этого заказывал 5 кг. благовоний, цена 161 USD - ничего не платил.

P.S. естественно действую как физ. лицо.

Пусть это сначала к Вам прилетит и Вы его получите. Я тоже так же верил, ещё осенью, и даже несколько раз проскакивал, а потом. Так что... А таможня Вам может всё что угодно сказать, мне тоже осенью сказала типа "вези что хочешь, таможь, те плати таможенные сборы, и всё." Гы-гы, глядя назад.

Grim_Reaper
26.01.2011, 11:43
А почему забыть? :-)
Звонил в нашу таможню, по телефону сказали, что если посылка меньше 1000 евро и меньше 20 кг, то ничего платить не надо.
Я заказал 15 кг. благовоний (код 3307 41 000 0) в Индии. Оплатил переводом Юнистрим. Стоимость 361 USD. Чем чревато по-вашему мнению?
До этого заказывал 5 кг. благовоний, цена 161 USD - ничего не платил.

P.S. естественно действую как физ. лицо.
раз в месяц физлицо может ввезти для личных целей товар на сумму не более 1000 Евро и не более 31 кг веса.
вот http://tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl49.aspx
и вот http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Grim_Reaper
26.01.2011, 11:44
Пусть это сначала к Вам прилетит и Вы его получите. Я тоже так же верил, ещё осенью, и даже несколько раз проскакивал, а потом. Так что... А таможня Вам может всё что угодно сказать, мне тоже осенью сказала типа "вези что хочешь, таможь, те плати таможенные сборы, и всё." Гы-гы, глядя назад.
мне кажется, тут важны детали... конечно, если каждый месяц возить на разные адреса кучи наименований, таможня на вас возбудится

akobelkov
26.01.2011, 11:49
Пусть это сначала к Вам прилетит и Вы его получите.

Ну да, пусть прилетит :-) Надеюсь что все будет ОК :-)

Meloden
26.01.2011, 11:50
мне кажется, тут важны детали... конечно, если каждый месяц возить на разные адреса кучи наименований, таможня на вас возбудится

1. Кучу всего возить на разные адреса как раз и не стоит, проще в кучу и на один адрес. И чем больше куча, тем проще и дешевле это будет.
2. Таможня... Гы-гы. Вы пытаетесь убедить себя, меня или таможню? Меня не стоит, себя - как хотите, а таможне ваши попытки убедить бесполезны.

Grim_Reaper
26.01.2011, 11:54
1. Кучу всего возить на разные адреса как раз и не стоит, проще в кучу и на один адрес. И чем больше куча, тем проще и дешевле это будет.
2. Таможня... Гы-гы. Вы пытаетесь убедить себя, меня или таможню? Меня не стоит, себя - как хотите, а таможне ваши попытки убедить бесполезны.
да я никого не пытаюсь убедить :) просто тыкаю вас в документы. также в документы можно ткнуть инспектора, который возбудится на ваш товар, а там уже зависит только от ваших знаний и умений.

Meloden
26.01.2011, 11:58
да я никого не пытаюсь убедить :) просто тыкаю вас в документы. также в документы можно ткнуть инспектора, который возбудится на ваш товар, а там уже зависит только от ваших знаний и умений.
Вам уровня СЗТУ и ФТС РФ для тыканья хватит?
Закрыли тему.

Meloden
26.01.2011, 12:00
да я никого не пытаюсь убедить :) просто тыкаю вас в документы. также в документы можно ткнуть инспектора, который возбудится на ваш товар, а там уже зависит только от ваших знаний и умений.
Не забудьте заснять видеролик вашего мастер-класса по тыканью.

Grim_Reaper
26.01.2011, 12:01
Не забудьте заснять видеролик вашего мастер-класса по тыканью.
мне уже прям интересно, вы вообще кто, чтобы такое говорить? :)

fadeevd
26.01.2011, 14:37
По неопытности заказал из Китая электронные сигареты(+кардриджи, атомайзеры, жидкие заправки). Заказал мультисендером на два адреса. Но посылку еще не выслали. Вышлют после праздников. Стоимость посылки 650,5 USD + 250 USD (EMS), вес: 12,5 кг. Внимание вопрос :) Как китайца попросить отправить посылку, что бы на нашей томожне ее не признали коммерческим грузом?

Ну а если все это получать коммерческим грузом, какие документы нужно подготовить? и сколько надо будет заплатить на таможне?.. С таможней дел не имел и не могу понять, если посылка будет коммерческим грузом где мне ее получать? Адрес указан Саратовская обл. г.Балаково, надеюсь мне не придется ехать в Москву за моей посылкой?

Чучмек
26.01.2011, 14:48
Ну а если все это получать коммерческим грузом, какие документы нужно подготовить? и сколько надо будет заплатить на таможне?.. С таможней дел не имел и не могу понять, если посылка будет коммерческим грузом где мне ее получать? Адрес указан Саратовская обл. г.Балаково, надеюсь мне не придется ехать в Москву за моей посылкой?
В Москву не надо... На областном главпочтамте тормознётся... Ну, в Саратове, значит...

fadeevd
26.01.2011, 15:40
в Балаково тоже есть таможня. придет посылка в Балаково или все же останется в Саратове?

alkg
26.01.2011, 20:15
Я купил 1 винт почти 5000 рублей , чуть меньше . С меня требуют растармажку . признали комерческим грузом такой винт http://cgi.ebay.com/1antibacklash-ballscrew-RM1605-1150mm-BK-BF12-coupler-/250524566647?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a546d8477 Они правы? Они говорят мы не оформляем есть вот брокер а тот требует за услуги 4000 рублей , разве так можно?

Brock
26.01.2011, 20:22
Кто они-то? :) Сколько ты заплатил за пересылку?

alkg
26.01.2011, 20:34
Таможня требует расторможку , таможня (они) права ? В обшем за товар и пересылку 144 долларов , товар стоит (не тот что по ссылке , а похожий )106 долларов , получается пересылка 38 долларов. Мне сказали растарможить и предоставили брокера обслуживаюший частные (физические) лица который запросил 4000 рублей и не через банк а прямо налом в руки .

inna85
26.01.2011, 22:44
Люди добрые, что делать!
На работе решили нашим мужикам на 23 февраля подарить штучки записывающие, которые в машине на стекло вешаются как камеры. Нашли их черти где в Китае. Посылку уже выслали. В ней 4 одинаковых "мини-видеокамеры, стоимостью 250$. Перелистала всю эту тему, но ответ не нашла.
1. Есть ли легальный способ у физ лица забрать товар с таможни если его признают коммерческим? Если да,то что заполнить нужно будет?
2. Если первый вариант не возможен, то можно ли эту посылку, отправленную для физ лица, забрать с таможни ИП Васе Пупкину, заплатив все таможенные поборы?

Спасибо!

З.Ы. лучше бы им водки купили)))))

Brock
27.01.2011, 00:24
Таможня требует расторможку , таможня (они) права ? В обшем за товар и пересылку 144 долларов , товар стоит (не тот что по ссылке , а похожий )106 долларов , получается пересылка 38 долларов. Мне сказали растарможить и предоставили брокера обслуживаюший частные (физические) лица который запросил 4000 рублей и не через банк а прямо налом в руки .

Тебя жестоко обманули. Товар, стоимостью до 200 евро (включая пересылку), освобождается от таможенных платежей. А если стоимость товара до 1000 евро, декларирование по заявлению. Никакие брокеры тебе не нужны, сам придешь в таможню и все оформишь.

Brock
27.01.2011, 00:37
Люди добрые, что делать!
На работе решили нашим мужикам на 23 февраля подарить штучки записывающие, которые в машине на стекло вешаются как камеры. Нашли их черти где в Китае. Посылку уже выслали. В ней 4 одинаковых "мини-видеокамеры, стоимостью 250$. Перелистала всю эту тему, но ответ не нашла.
1. Есть ли легальный способ у физ лица забрать товар с таможни если его признают коммерческим? Если да,то что заполнить нужно будет?
2. Если первый вариант не возможен, то можно ли эту посылку, отправленную для физ лица, забрать с таможни ИП Васе Пупкину, заплатив все таможенные поборы?

Спасибо!

З.Ы. лучше бы им водки купили)))))

1. На сегодняшний момент есть. Но нужно будет выполнить все таможенные формальности относительно мер технического и нетарифного регулирования (сертификация, нотификация, лицензии и т.д). Получить эти документы на физлицо не всегда представляется возможным.
2. Да, ИП это сделать проще.

З.Ы. Полностью с Вами согласен.

Touareg
27.01.2011, 07:27
Люди добрые, что делать!
На работе решили нашим мужикам на 23 февраля подарить штучки записывающие, которые в машине на стекло вешаются как камеры. Нашли их черти где в Китае. Посылку уже выслали. В ней 4 одинаковых "мини-видеокамеры, стоимостью 250$. Перелистала всю эту тему, но ответ не нашла.
1. Есть ли легальный способ у физ лица забрать товар с таможни если его признают коммерческим? Если да,то что заполнить нужно будет?


Во все стороны решили запись авторегистраторами устроить?:)

inna85
27.01.2011, 10:25
1. сертификация, нотификация, лицензии и т.д
2. Да, ИП это сделать проще.


Это что за зверь такой? Вроде бы тут об этом упоминалось, но насколько я поняла, то это касается в основном всяких телефонов, лазеров, радио и прочей лабудистики, которая связана с кодированием сигнала.
Разве на регистраторы тоже нужны какие то бумажки?
Во все стороны решили запись авторегистраторами устроить?:)

ну почему же)) каждому по одной штучке

Brock
27.01.2011, 12:34
Это что за зверь такой? Вроде бы тут об этом упоминалось, но насколько я поняла, то это касается в основном всяких телефонов, лазеров, радио и прочей лабудистики, которая связана с кодированием сигнала.
Разве на регистраторы тоже нужны какие то бумажки?


ну почему же)) каждому по одной штучке

Я Вам отвечал вообще, а не применительно к Вашему товару. Смотрите его в перечнях запретов 2.16, 2.17 и 2.19.

anneza
29.01.2011, 05:30
Здравствуйте,
Хочу самостоятельно привезти из Китая (в самолете) интерактивную доску Newline R5 Series IdeaMax 78 (КОД ТН ВЭД 8471607000 (http://www.tks.ru/forum/gtd.php?id=22658113), Размеры 80см х 55см х 5 см, вес 34 кг, стоимость 800 долларов США).

Могут ли сотрудники таможни аэропорта отнести этот товар к КОДУ ТН ВЭД ТС 9023 00 (Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей), и следовательно классифицировать товар как коммерческий?


Может ли считаться этот товар для личного пользования?

ksanff
29.01.2011, 10:58
В мониторы вас засунут, не переживайте. К 9023, ваша доска, не имеет отношения.

Spirit0fwar
29.01.2011, 17:22
Сегодня тоже вместо посылки пришло таможенное уведомление.Стоимость 75 долларов, так что видимо сочли за коммерческую партию.
Если я правильно понимаю то теперь мне придется заплатить 20%(таможенная ставка)+18% НДС+ еще за оформление 250 руб,правильно?
Дело в том,что я никакой не коммерсант(у меня нет ИП, ПБЮЛ и пр.)получается если я уплачиваю НДС,то я в налоговой числюсь как предприниматель или это не связано?
Если посылка на мое имя, может ли таможенное оформление произвести мой друг на себя?
и вообще хранится ли в реестре у почтовиков и таможенников данные о предыдущих отправлениях и если да,то за какой срок?

Brock
29.01.2011, 19:39
Нет, неправильно. Посылку просто задержали и не факт что признают для коммерческого пользования. Но даже если это и так, то от платежей она освобождается на основании ст.80 п.3 ТК ТС.

anstrem
30.01.2011, 01:20
Подскажите если посылку признали коммерческим грузом, то могу я ее не растомаживать (а как я понял мне как физ. лицу это и нереально), а просто отправить обратно, оплатив доставку ? Если да, то как это выполнить "технически" ? Особенно в случае когда я в одном городе, а таможится она в другом, можно не выезжая на место сказать почте(таможне) что типа шлите обратно и оплатить дистанционно...

legotar
30.01.2011, 16:58
Подскажите если посылку признали коммерческим грузом, то могу я ее не растомаживать (а как я понял мне как физ. лицу это и нереально), а просто отправить обратно, оплатив доставку ? Если да, то как это выполнить "технически" ? Особенно в случае когда я в одном городе, а таможится она в другом, можно не выезжая на место сказать почте(таможне) что типа шлите обратно и оплатить дистанционно...

Коммерческую партию оформить реально на физика. Если сомневаетесь - почитайте другие ветки... Двух свидетелей в зубы, к нач. поста с заявлением и диктофоном втроем, потом в прокуратуру... Бывшый 203-ий приказ , а ныне то-ли 263-е, то-ли 283-е решение ТС - и все - и пусть Вам письменно или устно при свидетелях откажут в принятии ГТД или заявления...

Что касаемо ОБРАТНО ОТПРАВИТЬ - заявление на имя нач. поста через те же самые документы, что мол бабла нет и т.п. - подписывает, вы оплачиваете... Сборы таможенные + почтовые услуги и все свободны.

anstrem
30.01.2011, 19:19
Коммерческую партию оформить реально на физика. Если сомневаетесь - почитайте другие ветки... Двух свидетелей в зубы, к нач. поста с заявлением и диктофоном втроем, потом в прокуратуру... Бывшый 203-ий приказ , а ныне то-ли 263-е, то-ли 283-е решение ТС - и все - и пусть Вам письменно или устно при свидетелях откажут в принятии ГТД или заявления...

Что касаемо ОБРАТНО ОТПРАВИТЬ - заявление на имя нач. поста через те же самые документы, что мол бабла нет и т.п. - подписывает, вы оплачиваете... Сборы таможенные + почтовые услуги и все свободны.

Да не, оформлять на физика никакой охоты тоже нет, это же НДС, налоги, нафига оно мне надо кормить наше государство бесполезное.
Намного дешевле отправить обратно, поделить на части или даже прямо также отправить назад на другое ФИО и с вероятностью 99,9% все прийдет без таможенного оформления. Интересовала просто процедура как отправить то обратно.
Спасибо.
А что за таможенные сборы надо оплачивать ?

legotar
30.01.2011, 21:01
Да не, оформлять на физика никакой охоты тоже нет, это же НДС, налоги, нафига оно мне надо кормить наше государство бесполезное.
Намного дешевле отправить обратно, поделить на части или даже прямо также отправить назад на другое ФИО и с вероятностью 99,9% все прийдет без таможенного оформления. Интересовала просто процедура как отправить то обратно.
Спасибо.
А что за таможенные сборы надо оплачивать ?

Если вписываешься в посылку, то сборы за подачу заявления на импорт и потом сборы за реэкспорт по заявлению об отсутствии бабла.

Либо просто откажись - НЕ МОЕ... Но тут 99,9% , что посылка назад не улетит.

inna85
02.02.2011, 09:07
Я Вам отвечал вообще, а не применительно к Вашему товару. Смотрите его в перечнях запретов 2.16, 2.17 и 2.19.

Брок, а где вообще эти сертификаты берутся, если их вдруг нужно получать на наш товар? я почитала и так поняла, что сертификаты нужно прям в России получать, это так? Код моего товара 8521900009 и в "справке по товару" написано что нужен еще какой то сертификат.....где его брать?

Meloden
02.02.2011, 09:53
Тебя жестоко обманули. Товар, стоимостью до 200 евро (включая пересылку), освобождается от таможенных платежей. А если стоимость товара до 1000 евро, декларирование по заявлению. Никакие брокеры тебе не нужны, сам придешь в таможню и все оформишь.
Могу добавить что и свыше 1000 брокеры тоже не нужны, правда придётся делать ГТД и ДТС, но сейчас заявление и ГТД мало чем отличаются друг от друга.

Meloden
02.02.2011, 09:58
Могу добавить что и свыше 1000 брокеры тоже не нужны, правда придётся делать ГТД и ДТС, но сейчас заявление и ГТД мало чем отличаются друг от друга.
Единственное с чем наверное столкнётесь, так это со сложностями сдачи документов в таможню. Но это уже отдельная песня.

Brock
02.02.2011, 10:27
Брок, а где вообще эти сертификаты берутся, если их вдруг нужно получать на наш товар? я почитала и так поняла, что сертификаты нужно прям в России получать, это так? Код моего товара 8521900009 и в "справке по товару" написано что нужен еще какой то сертификат.....где его брать?

Сертификаты соответствия (если Вы о них речь ведете) выдают аккредитованные в соответствующем порядке органы по сертификации соответствующих систем сертификации, в которые попадают Ваши товары на основании постановлений правительства и технических регламентов. Прямой зависимости между кодом ТН ВЭД на товар и необходимостью его сертификации нет. Свои проигрыватели ищите в пока еще действующем 982 Постановлении Правительства.

inna85
02.02.2011, 11:11
Сертификаты соответствия (если Вы о них речь ведете) выдают аккредитованные в соответствующем порядке органы по сертификации соответствующих систем сертификации, в которые попадают Ваши товары на основании постановлений правительства и технических регламентов. Прямой зависимости между кодом ТН ВЭД на товар и необходимостью его сертификации нет. Свои проигрыватели ищите в пока еще действующем 982 Постановлении Правительства.

Кошмар какой то(
Нашла я в 982ом свои видеорегистраторы(( Сертификаты соответствия нужны((

Последний вопрос. Люди, кто уже растамаживал когда либо похожий товар, скажите, сколько это примерно может обойтись в рублях, если пользоваться услугами брокера? Самой возиться с сертификатами что то вообще не хочется. Таможня в г.Ростов-на-Дону.......если это чем то поможет.

legotar
02.02.2011, 11:36
Кошмар какой то(
Нашла я в 982ом свои видеорегистраторы(( Сертификаты соответствия нужны((

Последний вопрос. Люди, кто уже растамаживал когда либо похожий товар, скажите, сколько это примерно может обойтись в рублях, если пользоваться услугами брокера? Самой возиться с сертификатами что то вообще не хочется. Таможня в г.Ростов-на-Дону.......если это чем то поможет.

Раздел: УСЛУГИ: Требуются - Вам в помощь - там много кто чего предложит.

Grim_Reaper
02.02.2011, 12:40
сейчас на подобные вещи цены, прямо скажем, произвольные. в МСК например берут за простой серт 11 тыр

Куся
05.02.2011, 15:19
Добрый день! у меня проблема-заказала Iphone 4 в интернет-магазине в Лондоне,оплатила. Отправку произвели через CARGO ALLIANCE. Затем продавец сообщил,что по ошибке вместо 1 телефона отправили 10 штук! Отправка застряла на таможне в Киеве,по словам продавца таможня требует документ-International Buying Licence. Не могу найти в интернете информации по данному документу и знакомым он не известен. Продавец толком ничего не может объяснить. Подскажите-что мне сейчас делать,т.к. оплатила 1 телефон для личного пользования,а теперь,по-моему, партия превратилась в коммерческую.
-Последствия признания отправки коммерческой?
-Мои действия??
-Что это за документ и где его взять (по словам продавца,агент доставки может уладить это за 500 $)?
Спасибо!

legotar
05.02.2011, 16:30
Добрый день! у меня проблема-заказала Iphone 4 в интернет-магазине в Лондоне,оплатила. Отправку произвели через CARGO ALLIANCE. Затем продавец сообщил,что по ошибке вместо 1 телефона отправили 10 штук! Отправка застряла на таможне в Киеве,по словам продавца таможня требует документ-International Buying Licence. Не могу найти в интернете информации по данному документу и знакомым он не известен. Продавец толком ничего не может объяснить. Подскажите-что мне сейчас делать,т.к. оплатила 1 телефон для личного пользования,а теперь,по-моему, партия превратилась в коммерческую.
-Последствия признания отправки коммерческой?
-Мои действия??
-Что это за документ и где его взять (по словам продавца,агент доставки может уладить это за 500 $)?
Спасибо!

Ни в коем разе не переводите 500 баксов туда еще сверху. Про свои переведенные денежки и про айфоны просто забудьте... Это просто тупая разводка, известная уже несколько лет.. Если поиском по форуму воспользуетесь - поймете о чем речь.. Это с родни нигерийским письмам.

Синонимы:

International Buyer's Card
International Buyer's License
и так далее....

Такой хрени нет вообще в природе.

Куся
05.02.2011, 16:52
Ни в коем разе не переводите 500 баксов туда еще сверху. Про свои переведенные денежки и про айфоны просто забудьте... Это просто тупая разводка, известная уже несколько лет.. Если поиском по форуму воспользуетесь - поймете о чем речь.. Это с родни нигерийским письмам.

Синонимы:

International Buyer's Card
International Buyer's License
и так далее....

Такой хрени нет вообще в природе.
а как же тогда отслеживание отправки на сайте перевозчика?
ARRIVED AT SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 07:15AM PROCESSED AT SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 07:32AM DEPARTED SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 08:01AM ARRIVED AT SORT FACILITY-PARIS-FRANCE 01/02/2011 02:34PM DEPARTED SORT FACILITY-PARIS-FRANCE 01/02/2011 04:18PM ARRIVED AT SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 01:34AM PROCESSED AT SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 01:55AM DEPARTED SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 06:45PM ARRIVED AT SORT FACILITY-KIEV-UKRAINE (PLACED ON HOLD BY CUSTOM) 03/02/2011 09:00AM
отправка по этим данным в Киеве. что делать с ней?

legotar
05.02.2011, 17:06
а как же тогда отслеживание отправки на сайте перевозчика?
ARRIVED AT SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 07:15AM PROCESSED AT SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 07:32AM DEPARTED SORT FACILITY-LONDON-UNITED KINGDOM 31/01/2011 08:01AM ARRIVED AT SORT FACILITY-PARIS-FRANCE 01/02/2011 02:34PM DEPARTED SORT FACILITY-PARIS-FRANCE 01/02/2011 04:18PM ARRIVED AT SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 01:34AM PROCESSED AT SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 01:55AM DEPARTED SORT FACILITY-MINKS-BELARUS 02/02/2011 06:45PM ARRIVED AT SORT FACILITY-KIEV-UKRAINE (PLACED ON HOLD BY CUSTOM) 03/02/2011 09:00AM
отправка по этим данным в Киеве. что делать с ней?

Ну тогда вопрос 1: А Вы уверены, что там (в посылке) именно то , что есть? Могли послать ненужную резиновую куклу или прочие аксессуары для ванной комнаты.
Вопрос 2: А Вы уверены, что решили по незнанию географии скинуть все на Украину, т.к. у Англичан, далеких в образовании и географии до сих пор СССР в глазах.
Вопрос 3: А Вы уверены, что Вас развели Англичане, а не украинцы, у которых мухамед какой-то сидит в Лондоне.

Я не поверю, что лично с Вас за все 10 должны требовать... Судя по сумме - похоже на более-менее стандартную взятку, но что Вы дальше-то будете делать???? Вы думаете, что из Украины Вам это все чудесно пришлют и НАША таможня не докопается... Ой вот большой вопрос.

ИМХО: Есть коробка, в ней кирпич (отправка в Киев стоит примерно 10 долларов из англии), но никак не девайс. Про синонимы названий я объяснил... Есть желание - выясняйте телефонный номер украинской почты, звоните туда и спрашивайте, что случилось... Хохлы по-русски говорят лучше, чем на своем языке...

P.S. Отслеживание на сайте отправителя - Я Вам сам такое за 500 долларов 10 дней рисовать буду! :)

Meloden
05.02.2011, 17:11
P.S. Отслеживание на сайте отправителя - Я Вам сам такое за 500 долларов 10 дней рисовать буду! :)

А других рисовать научите? :))

legotar
05.02.2011, 17:13
Кстати, если смотреть 2-ую строчку трэка посылки...

За минус-пол-часа (7:32 в лондоне , в париже 8:32, соотв.) как может посылка оказаться там в 8:01??????? по парижскому времени????.... Среднее время доставки АВИА!!!!! не важно кем: ЗА 3 ЧАСА СДАЕМ НА САМОЛЕТ, САМОЛЕТ ЛЕТИТ, САМОЛЕТ ВЫГРУЖАЕТСЯ 3 ЧАСА (хоть даже DHL) - Так что это такой Fake.... В общем я все высказал....

Meloden
05.02.2011, 17:21
а как же тогда отслеживание отправки на сайте перевозчика?

отправка по этим данным в Киеве. что делать с ней?

Похожая фигня была с "производителем в Китае", но со счётом в Гонг Конге: выписал счёт, я ему заплатил, а далее мне стали морочить голову с номером отправки. Пришлось написать в полицию Гонг Конга, после чего через какое-то время он мне вернул половину денег, типа якобы делал мне на заказ и может вернуть только свою прибыль, так как 50% ушло на покупку материалов. Полиция ГК попросила подтвердить и сообщить моё решение типа закрывать дело на "производителя" или нет... Рекомендую и Вам так же. А про тракинг, ошибку и т.д. Вам могут так голову заканифолить, что... Вам важно ни что, почему и как, а или получить что вы оплачивали, или свои деньги назад. Остальное Вам пофиг.

legotar
05.02.2011, 17:30
В общем общий смысл такой, что судя по трэку - это 100% фэйк, т.к.

Не может посылка быть сначала обработана, а через 15-20 минут самолет вылетает.
Это по-определению не возможно. Это все-равно, что Вы зарегистрировались на самолет в 19:15, а самолет полетел в 19:30 - UNREAL!!!!

Снять с самолета (даже грузового) груз, да еще и отсканировать его на складе за 15 минут - это из области фантастики... Его только минут 40-50 выгружать будут, если регуляркой летит... В общем короче далее, думаю, все ясно...

Я свое ИМХО высказал... И следуйте указаниям коллеги - найдите телефон британского посольства/консульства и со всеми документами туда попробуйте обратиться... Худо-бедно кому-то Вы денежку переводили.

Meloden
05.02.2011, 17:34
а как же тогда отслеживание отправки на сайте перевозчика?
отправка по этим данным в Киеве. что делать с ней?
И чем раньше, и чем сильнее начнёте кричать "как потерпевшая", те выше шанс максимально быстро получить ваши деньги назад". Ввозить радиопередающие устройства, да ещё и с функциями криптозащиты, в Россию особо не рекомендуется. Они бы могли прислать Вам и в Россию "кирпич", и если бы на таможне не провели осмотр и не выяснили что это кирпич, а не коммуникатор, то Вы бы замучались получать всякие разрешения...

Meloden
05.02.2011, 17:37
В общем общий смысл такой, что судя по трэку - это 100% фэйк, т.к.

Не может посылка быть сначала обработана, а через 15-20 минут самолет вылетает.
Это по-определению не возможно. Это все-равно, что Вы зарегистрировались на самолет в 19:15, а самолет полетел в 19:30 - UNREAL!!!!

Снять с самолета (даже грузового) груз, да еще и отсканировать его на складе за 15 минут - это из области фантастики... Его только минут 40-50 выгружать будут, если регуляркой летит... В общем короче далее, думаю, все ясно...

Я свое ИМХО высказал... И следуйте указаниям коллеги - найдите телефон британского посольства/консульства и со всеми документами туда попробуйте обратиться... Худо-бедно кому-то Вы денежку переводили.
Местное консульство этим заниматься не будет. Берётся и пишется напрямую в британскую полицию, например по мылу, со всеми данными получателя ваших денег, продавца и т.д.

Meloden
05.02.2011, 17:40
В общем общий смысл такой, что судя по трэку - это 100% фэйк, т.к.

Не может посылка быть сначала обработана, а через 15-20 минут самолет вылетает.
Это по-определению не возможно. Это все-равно, что Вы зарегистрировались на самолет в 19:15, а самолет полетел в 19:30 - UNREAL!!!!

Снять с самолета (даже грузового) груз, да еще и отсканировать его на складе за 15 минут - это из области фантастики... Его только минут 40-50 выгружать будут, если регуляркой летит... В общем короче далее, думаю, все ясно...

Я свое ИМХО высказал... И следуйте указаниям коллеги - найдите телефон британского посольства/консульства и со всеми документами туда попробуйте обратиться... Худо-бедно кому-то Вы денежку переводили.
Ответ консула на аналогичный вопрос будет типа "мы занимаемся визами и дружбой с вашей страной, а не разборками в нашей стране". По крайней мере мне ответили именно так, а вот тамошняя полиция, после нескольких тычков, всё-таки занялась и вытрясла хоть половину денег. Возможно можно было и всё, но уже было лениво.

rezba-sgon
07.02.2011, 16:01
Здравствуйте . Хочу купить в Америке такую пилу для себя но она не попадает под предметы для личного пользования таможня на неё нулевая и вес Shipping Weight (Pounds)=280. http://www.toolking.com/sawstop-contractor-saw-cns175-tgp52-with-52-inch-professional-t-glide-fence-system
Подскажите как грамотнее ее привезти в россию

третий
08.02.2011, 10:48
Всем доброго ! Объясните на пальцах пожалуйста . Коммерческим признается груз для перепродажи , или под это дело попадают также приборы , которые я выписал для работы в частной мастерской (ремонт авто) ?

Touareg
08.02.2011, 20:20
Всем доброго ! Объясните на пальцах пожалуйста . Коммерческим признается груз для перепродажи , или под это дело попадают также приборы , которые я выписал для работы в частной мастерской (ремонт авто) ?

Нет такого понятия "коммерческий груз".

СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
2. Товары, указанные в приложении 1 (http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%201.doc) к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее – Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.

Весь текст Соглашения полностью - тут (http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx)

третий
09.02.2011, 03:34
Touareg , огромное Вам спасибо ! Тперь подробно . Пришла посылка с Китая . В ней программаторы микросхем для автомобиля и прибор для работы с щитком автомобиля . Масса 8 кило . В инвойсе указана цена 406 $ + 200 EMS . Таможня ее хочет провести как груз коммерческого использования . Есть заключение экспертизы ТПП о возможности применения товаров как для личных , так и для коммерческих целей . Завтра получаю разрешение с ФСБ на этот товар . Брокеры "нащелкали" мне сумму в 12600 руб. Опускуаем пока вопрос о том , что меня никто и не спрашивал , нужны ли мне услуги брокеров . Меня сейчас интересует , могу ли я эти приборы оформить как товары для личного пользования . Если нет , то насколько правомерно начисление такой суммы ?
Есть еще такой момент ... Мой инвойс со дня приезда посылки , как лежал в почтовом отделении связи , так и лежит . То есть заявленной ценой посылки брокер и не интересовался , а сразу произвел условную корректировку стоимости

третий
09.02.2011, 03:41
добавлю ссылки на эти приборы
НЕ РЕКЛАМА !
http://www.uobdshop.com/xprogm-programmer-v50-newest-p-92.html
http://www.uobdshop.com/tacho-universal-v200801-handheld-p-82.html?zenid=t9nhvsmd34vidtv5pgkp5utbj1

Touareg
09.02.2011, 20:56
Пришла посылка с Китая . В ней программаторы микросхем для автомобиля и прибор для работы с щитком автомобиля . Масса 8 кило . В инвойсе указана цена 406 $ + 200 EMS . Таможня ее хочет провести как груз коммерческого использования . Есть заключение экспертизы ТПП о возможности применения товаров как для личных , так и для коммерческих целей . Завтра получаю разрешение с ФСБ на этот товар . Брокеры "нащелкали" мне сумму в 12600 руб. Опускуаем пока вопрос о том , что меня никто и не спрашивал , нужны ли мне услуги брокеров . Меня сейчас интересует , могу ли я эти приборы оформить как товары для личного пользования . Если нет , то насколько правомерно начисление такой суммы ?
Есть еще такой момент ... Мой инвойс со дня приезда посылки , как лежал в почтовом отделении связи , так и лежит . То есть заявленной ценой посылки брокер и не интересовался , а сразу произвел условную корректировку стоимости

ЭКСПЕРТИЗЫ??? Это что за документ такой замечательный? Можете скан выложить?
Представитель (брокер), скорее всего, определил примерную таможенную стоимость и вывел от нее процент ввозной таможенной пошлины и НДС, выйдя таким образом на 12 600 руб.
Реально товар для каких целей предназначен?

третий
09.02.2011, 22:21
Touareg , реально для работы с авто . Это разблокировка штатных автомагнитол , работа с штатными блоками авто . То есть деятельность коммерческая . Официально зарегестрированная

Rukul
21.02.2011, 02:19
Доброго времени суток! Хочу попросить совета вот в какой ситуации.
Физ. лицо (оно же и ИП) покупает партию меха (например шкурки норки по коду 4302110010) в Гонконге за наличные деньги, никакого контракта не заключается, выписывается инвойс по типу нашего счета, где указано что в каком кол-ве куплено и за сколько. Далее человек летит с этим мехом в РФ.
Вопросы:
1. Китайская сторона вроде должа выпустить без проблем? Если нет, подскажите где почитать про правила экспорта из Китая?

2. Так как в любой из описываемых ниже ситуаций партия будет признана коммерческой - то сразу надо говорить что ты ИП? Вопрос если ли для таможни разница как написано в инвойсе - Ivanova I.I, IP Ivanova I.I, IP Ivanova I.I (адрес и т.д.)?

3. Может ли ИП расплатиться наличными зарубежном по инвойсу?

4. Ситуация 1. По прилету в Москву если человек пойдет по зеленому коридору и его досмотрят - то это автоматически ст. 16.2 КоАП с соответствующим штрафом? Крупного размера в терминах УК не будет.
4.1. Как принимается решение конфисковать или нет и как и кем определяется размер штрафа от 0.5 до 2 стоимостей?
4.2. Если решения конфисковать не принимается то после штрафа переходим к пункту 5?

5. Ситуация 2.Человек взял багаж и пошел в красный коридор, где все задекларировал в соответствии с теми инвойсами которые получил - появляется необходимость таможенного оформления - тут нужен статус ИП который есть у человека.
5.1. Какие документы он заполняет на месте?
5.2. Багаж c мехом у него забирают в зоне досмотра и отправляют на СВХ? Какие документы при этом оформляются?
5.3. Что такое санитарно-эпидемиологический контроль на границе?
5.4. Какие документы будут необходимы для таможенного оформления? Что кроме инвойса просить у продавца?
5.5. Правильно ли я понимаю что для кода 4302110010 из нетарифного регулирования требуется только декларация соответствия?
5.6. Чем на деле отличаются позиции в списке для ДС помеченные *?
5.7. Может ли ИП заплатить таможенную пошлину и НДС наличными через банк или кассу, без открытия счета в банке?

legotar
21.02.2011, 12:58
Доброго времени суток! Хочу попросить совета вот в какой ситуации.
Физ. лицо (оно же и ИП) покупает партию меха (например шкурки норки по коду 4302110010) в Гонконге за наличные деньги, никакого контракта не заключается, выписывается инвойс по типу нашего счета, где указано что в каком кол-ве куплено и за сколько. Далее человек летит с этим мехом в РФ.
Вопросы:
1. Китайская сторона вроде должа выпустить без проблем? Если нет, подскажите где почитать про правила экспорта из Китая?

2. Так как в любой из описываемых ниже ситуаций партия будет признана коммерческой - то сразу надо говорить что ты ИП? Вопрос если ли для таможни разница как написано в инвойсе - Ivanova I.I, IP Ivanova I.I, IP Ivanova I.I (адрес и т.д.)?

3. Может ли ИП расплатиться наличными зарубежном по инвойсу?

4. Ситуация 1. По прилету в Москву если человек пойдет по зеленому коридору и его досмотрят - то это автоматически ст. 16.2 КоАП с соответствующим штрафом? Крупного размера в терминах УК не будет.
4.1. Как принимается решение конфисковать или нет и как и кем определяется размер штрафа от 0.5 до 2 стоимостей?
4.2. Если решения конфисковать не принимается то после штрафа переходим к пункту 5?

5. Ситуация 2.Человек взял багаж и пошел в красный коридор, где все задекларировал в соответствии с теми инвойсами которые получил - появляется необходимость таможенного оформления - тут нужен статус ИП который есть у человека.
5.1. Какие документы он заполняет на месте?
5.2. Багаж c мехом у него забирают в зоне досмотра и отправляют на СВХ? Какие документы при этом оформляются?
5.3. Что такое санитарно-эпидемиологический контроль на границе?
5.4. Какие документы будут необходимы для таможенного оформления? Что кроме инвойса просить у продавца?
5.5. Правильно ли я понимаю что для кода 4302110010 из нетарифного регулирования требуется только декларация соответствия?
5.6. Чем на деле отличаются позиции в списке для ДС помеченные *?
5.7. Может ли ИП заплатить таможенную пошлину и НДС наличными через банк или кассу, без открытия счета в банке?

Оформление коммерческих партий на пограничных таможнях запрещено, если стоимость товара выше 1000 долларов США, т.е. его автоматом кидают на склад там, когда он идет через красный корридор и все декларирует, а потом уже к брокеру, со всеми сертами и лицензиями. Что касаемо налички - да ИП имеет право платить наличными. Так же он будет обязан включить в таможенную стоимость товара стоимость авиабилета.

Что касаемо китайской стороны - пусть там и узнают, что там да как.

И не забудьте про корректировку таможенной стоимости и драконовские придирки к ценным мехам.

Touareg
22.02.2011, 20:40
Touareg , реально для работы с авто . Это разблокировка штатных автомагнитол , работа с штатными блоками авто . То есть деятельность коммерческая . Официально зарегестрированная

Тогда, будь я на месте инспектора, тоже принял бы решение о коммерческом предназначении товаров. Точнее, о не отнесении товаров к категории "товары для личного пользования". Следовательно - общий порядок оформления. Тем более, что Вы зарегистрированы как ИП. В чем проблема?

agra77
24.02.2011, 20:04
Всем добрый вечер, хочу узнать у знающих людей.
Вот значит решили купить на рутаобао три брендовых пуховика, себе один и жене два, общий ценник примерно 15 тыс. руб. и доставка обычной китайской почтой , около 2000р.
возникнут ли проблемы с таможней если товары будут каких нибудь известных марок?
и еще у меня есть ИП, но пуховики разумеется не для коммерции.

Brock
24.02.2011, 20:12
Проблемы могут возникнуть (контрафакт), если таможня посчитает эти пуховики для коммерции. Могут также потребовать справку, что Вы не являетесь ИП (если возникунт сомнения). Поэтому отправляйте на имя жены, а еще лучше, разделите на 2 посылки.

sot
26.02.2011, 18:03
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сделал заказ через интернет сайт в США на хоккейную форму, 11 наименований, из них 4 это перчатки, может ли таможня принять это за коммерческий груз, и какие возможны последствия?
Заранее благодарен за ответ.

vanila
27.02.2011, 05:56
я уже года три получаю посылки мелким пакетом из китая, канады, сша, и я знать не знала что может случиться так , что посылку посчитают для коммерческих целей,
теперь понимаю, наивно и глупо:(
к чему я..
хобби у меня, плету из бисера и бусин деревя типа бонсаи, картины вышиваю бисером, украшения, (на изделия уходит по нескольку пачек иногда. мои работы учавствуют в популярных выставках россии,
при том что ИП у меня другое, к бусинам отношения абсолютно не имеет
И я из хомячих побуждений заказала в сша 22 фунта(10 килограмм) бусин, 45 упаковок, на 800$ .
посылку поделили на две и отправили приорити мэйл, оплачимала личной визой

чего мне ждать? признают коммерческим грузом?
очень прошу совета!

Brock
28.02.2011, 01:11
Свои изделия из бисера Вы ведь продаете? Прибыль получаете и налоги платите? ;) Ну так что ж из того, что признают коммерческой партией?

IrinaIgorevna
28.02.2011, 23:41
Жила во Франции, вернулась после 6 лет на Родину, вещи отправила DHL, вес 97кг(книги, диски, фото, личные вещи б/У и даже не все постираны, собиралась в попыхах. На таможне взяли НДС и 30%, проблема в том, что стоимость определить невозможно, это воспоминания. Посчитали по весу. Короче, дешевле всё выкинуть!

alexb10
01.03.2011, 21:44
Физ. лицо, посылка почтой для личных нужд.
5 стартовых комплекта электронных сигарет и 500 дополнительных картриджей (50пачек по 10шт.).
Как к такому количеству относится российская таможня?

Koala
01.03.2011, 22:16
Жила во Франции, вернулась после 6 лет на Родину, вещи отправила DHL, вес 97кг(книги, диски, фото, личные вещи б/У и даже не все постираны, собиралась в попыхах. На таможне взяли НДС и 30%, проблема в том, что стоимость определить невозможно, это воспоминания. Посчитали по весу. Короче, дешевле всё выкинуть!

Почему же невозможно? Вы и определили бы сами, когда декларировали... А так, наверное, брокеру доверили? Ему, конечно, так проще...

Koala
01.03.2011, 22:18
Физ. лицо, посылка почтой для личных нужд.
5 стартовых комплекта электронных сигарет и 500 дополнительных картриджей (50пачек по 10шт.).
Как к такому количеству относится российская таможня?

Ждет с распростертыми объятиями... для личных (своих ;)) нужд...

Touareg
01.03.2011, 22:19
Физ. лицо, посылка почтой для личных нужд.
5 стартовых комплекта электронных сигарет и 500 дополнительных картриджей (50пачек по 10шт.).
Как к такому количеству относится российская таможня?

В таможенной службе Российской Федерации более 70 000 сотрудников. Вы хотели бы узнать об отношении каждого к этому количеству перемещаемых товаров?

alexb10
01.03.2011, 22:34
В таможенной службе Российской Федерации более 70 000 сотрудников. Вы хотели бы узнать об отношении каждого к этому количеству перемещаемых товаров?
Я так понимаю, вы как эксперт, не знаете ответа на этот вопрос, или у нас такой бардак на таможне, что никогда ни в чем нельзя быть уверенным?

Попробую переформулировать вопрос:
какое количество картриджей к электронным сигаретам легко и беспрепятственно может пройти через таможню для личных нужд?
Подсказка: этих 500шт. должно хватить одному курильщику примерно на 6мес-1год,
а в моем случае, на троих курильщиков - на 3-4 месяца.

Brock
01.03.2011, 22:46
Дело не в том, сколько картриджей на год хватит курильщику или нет. Дело в том, собираетесь ли Вы спекулировать этими картриджами с целью заработка. И если не собираетесь, то готовы ли в суде отстаивать свою позицию. Если не готовы, то лучше забудьте об этом, иначе, как выразился Коала, Ваши сигареты будут курить сотрудники таможни.
Принадлежность товара, провозимого или получаемого физическим лицом для коммерческих целей определяется каждым конкретным должностным лицом субъективно. Нет никаких законов, устанавливающих четкие границы в принятии решений.
З.Ы. На таможне нет бардака как такового. Бардак кажется в первую очередь тем, кто сам не против половить рыбку в мутной воде. Иные люди отставивают свою позицию либо документами, либо в суде.

alexb10
01.03.2011, 22:51
В том то и дело, что:
1. все берется для личных нужд троих членов семьи (2 комплекта думаю в запас на случай брака, т.к. сами комплекты стоят подозрительно дешево)
2. доказывать и бегать по судам я не собираюсь, поэтому и спрашиваю, сколько на практике этого добра можно провести безпрепятственно.

Если это количество у вас, опытных людей, вызывает сомнения, то подскажите, до каких количеств мне следует их уменьшить?

Touareg
01.03.2011, 23:15
Я так понимаю, вы как эксперт, не знаете ответа на этот вопрос, или у нас такой бардак на таможне, что никогда ни в чем нельзя быть уверенным?

Попробую переформулировать вопрос:
какое количество картриджей к электронным сигаретам легко и беспрепятственно может пройти через таможню для личных нужд?
Подсказка: этих 500шт. должно хватить одному курильщику примерно на 6мес-1год,
а в моем случае, на троих курильщиков - на 3-4 месяца.

Переформулировать ответ не буду. Brock все четко описал. Каждый инспектор определяет назначение товара. Они могут сидеть за соседними столами и принять разные решения.
Единственное - за принятые решения они отвечают. И эти решения можно оспорить как в вышестоящий таможенный орган, так и в суд. Но если "бегать" по судам вы не собираетесь - бросайте курить, напрягая силу воли.

Brock
01.03.2011, 23:18
Ну давайте пофантазируем и представим себя на месте таможенника.
Включаем его извращенную логику.
Итак, "сигареты".
Зададимся вопросом, сколько пачек обычных сигарет может привезти через границу физическое лицо для собственных нужд? Ответ: 10 пачек.
Сколько пачек в среднем выкуривает курильщик в день? Ответ: 1 пачку.
Итого, для собственных нужд он может провезти с собой курева на полмесяца максимум.
Следуя данной логике, если 500 картриджей - запас одного курильщика за год, то в месяц ему нужно 40-45 картриджей, правильно?
Вот исходя из такой логики и закажите свои картриджи.
Все вышесказанное - личное мнение, основанное на аналогии с ограничением на ввоз обычных сигарет.

Touareg
01.03.2011, 23:22
Хочу только уточнить - вы знаете коды в соответствии с ТН ВЭД ТС этих товаров? И смотрели ли вы их наличие в приложении №1 к Соглашению по физ. лицам?

Может даже и "извращенную логику" включать не потребуется?:)

alexb10
01.03.2011, 23:48
на счет кодов ВЭД и соглашению к физ.лицам, если честно, не вникал, но нашел на здешнем же форуме, ссылки:
1. сигареты (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF+%F1%E8%E3 %E0%F0%E5%F2%E0&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0)
2. расходка (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=3824+90&f3a286=%EA%E0%F0%F2%F0%E8%E4%E6&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0)
надеюсь все в порядке?

и, если все же, придерутся к этим картриджам, то конфискуют только их или всю посылку (там еще шмотки кое-какие будут)?

Touareg
01.03.2011, 23:53
на счет кодов ВЭД и соглашению к физ.лицам, если честно, не вникал, но нашел на здешнем же форуме, ссылки:
1. сигареты (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF+%F1%E8%E3 %E0%F0%E5%F2%E0&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0)
2. расходка (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=3824+90&f3a286=%EA%E0%F0%F2%F0%E8%E4%E6&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0)
надеюсь все в порядке?

и, если все же, придерутся к этим картриджам, то конфискуют только их или всю посылку (там еще шмотки кое-какие будут)?

упс...

8479 89 970 9

Соглашение (http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx)

Приложение№1
Перечень товаров,
не относящихся к товарам для личного пользования

6. Машины, механизмы, оборудование 8474 -8480.

Brock
01.03.2011, 23:58
Как оказалось все просто :D
Но ничего, сигареты - в коммерческую поставку, картриджи - для личных целей :D

Touareg
02.03.2011, 00:00
Как оказалось все просто :D
Но ничего, сигареты - в коммерческую поставку, картриджи - для личных целей :D

да не... картриджи, исходя из того, что перемещаются они с коммерческим товаром и являются его комплектующими, да еще и в таком количестве - 100% не для личных))

alexb10
02.03.2011, 00:28
:)
да уж... моя логика подвисла и пыталась перестроится на такой российский лад примерно с полчаса :confused:
с одной стороны я не понимаю как их могли засунуть в этот раздел
с другой стороны я знаю сотни примеров доставок почтой этих сигарет, и ни разу не слышал о признании их коммерческим грузом (имеется ввиду именно посылки для личных нужд)
в третьих, я узнал, что хоть мы и находимся с белоруссией в едином таможенном союзе, но это не мешает электронным сигаретам и них и у нас именоваться под разными кодами ТН ВЭД (http://www.customs.gov.by/ru/regulation/business/tnved/tovary?ch=1&q1=&q2=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B D%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80 %D0%B5%D1%82%D0%B0&x=19&y=7)
в четвертых, похоже и ВТО (http://www.wcoomd.org/files/1.%20Public%20files/PDFandDocuments/HarmonizedSystem/HS_COMM_Classifications_Decisions/CLHS46EN.pdf)солидарно с белорусами

Basi_Ar
09.03.2011, 11:26
Посылку признали и т.д...
Поговорил с инспектором без подачи декларации, он сказал, что готов принять мои обоснования для "личного потребления", но просит предоставит вместе с необходимым пакетом документов справку с почты о поступлении МПО в мой адрес за последний месяц. Позиция почты - сделаем, но в течении 1 месяца с момента подачи заявления о предоставлении справки. Где-то тут что то не так, подозрения вызывают сроки, либо порядок подтверждения (1000/31 1 мес) ... Что посоветуете?

Оvал
12.03.2011, 07:33
переехать в другой регион:)

Basi_Ar
13.03.2011, 16:24
переехать в другой регион:)
Че сразу в эмиграцию то, конфеты и у нас продаются:D

Meloden
13.03.2011, 16:49
Посылку признали и т.д...
Поговорил с инспектором без подачи декларации, он сказал, что готов принять мои обоснования для "личного потребления", но просит предоставит вместе с необходимым пакетом документов справку с почты о поступлении МПО в мой адрес за последний месяц. Позиция почты - сделаем, но в течении 1 месяца с момента подачи заявления о предоставлении справки. Где-то тут что то не так, подозрения вызывают сроки, либо порядок подтверждения (1000/31 1 мес) ... Что посоветуете?
Врядли Вам что-либо удастся полуичть с почты, такая уж это организация/страна...
Вот только что была обратная ситуация: я готов растаможить, но инспектор задумался: " у меня же на компе всё будет гореть красным", до 200 евро должно без оформления проходить...
За последне время лично мне не удалось растаможить ни одного груза который стоил менее 200 евро, теперь наверное догадываюсь почему.

Владя26
14.03.2011, 00:02
Доброй ночи! У меня такой вопрос
я заказал из Китая 30 детских футболок на сумму 150$ с учетом доставки.
Какова судьба моей посылки если ее остановят на таможне?Писать отказ или прокатит так как сумма менее 200уе?

Meloden
14.03.2011, 00:10
Доброй ночи! У меня такой вопрос
я заказал из Китая 30 детских футболок на сумму 150$ с учетом доставки.
Какова судьба моей посылки если ее остановят на таможне?Писать отказ или прокатит так как сумма менее 200уе?
Считайте что непредсказуемо: у меня и одновременно пропускали 3000 разъёмов в одной посылке, а перед этим тормозили 2 посылки по 1500 штук тех же разъёмов, то я тут наблюдал как легко пропускают радиостанции, а то девочкам с детскими колясками с детьми как-то пудрили мозги по поводу детских товаров...

Владя26
14.03.2011, 00:13
забыл отметить что посылка весит порядка 7кг

Meloden
14.03.2011, 00:18
забыл отметить что посылка весит порядка 7кг
Приход шизы ни коим образом не зависит от веса. Вот в четверг мне просто отказались выдавать документы на отправление, выдали только после вмешательства службы собственной безопасности, и в то же время, пока мы с ними разминались, кучу народа обслужили без проблем. Как показатель радиостанции, что бы ввезти радиопередающее оборужование нужно такую кучу бумаг, а тут... Так что шиза мало предсказуема на предмет того отчего и почему она может прийти.

Владя26
14.03.2011, 00:21
ужас оОО

Meloden
14.03.2011, 00:28
просто раз на раз не приходится, и это не зависит ни от веса, ни от вложения, зависит ли это от лунных дней и циклов, я не знаю, не было необходимости выяснять взаимосвязи и закономерности. Но иногда бывая там, вижу как иногда колбасит.

Meloden
14.03.2011, 00:32
Вот например перл "Почта России" и EMS:

об объявленой стоимости (типа страховки), те 4% от стоимости груза оказывается дают право обратиться с претензиией в случае если груз потеряется, и если повезёт, то заплатившему-потервшему, то ответят в течении 6 месяцев... А гарантировать там например даже никто и ничего не собирается.
И таких перлов там...

Meloden
14.03.2011, 00:34
Вот например перл "Почта России" и EMS:

об объявленой стоимости (типа страховки), те 4% от стоимости груза оказывается дают право обратиться с претензиией в случае если груз потеряется, и если повезёт, то заплатившему-потервшему, то ответят в течении 6 месяцев... А гарантировать там например даже никто и ничего не собирается.
И таких перлов там...
Для справки: страховка в обычной страховой компании стоит 0,1-0,3 % от стоимости груза, обязательной выпиской страхового полиса и т.д. Мин.фин, который курирует страховой бизнес в России, ответил что субъекта страхового дела "Почта России" у них не значится...
Так что там... Да и у других экспрессов тоже... Россиия...

Meloden
14.03.2011, 00:42
Вот например перл "Почта России" и EMS:

об объявленой стоимости (типа страховки), те 4% от стоимости груза оказывается дают право обратиться с претензиией в случае если груз потеряется, и если повезёт, то заплатившему-потервшему, то ответят в течении 6 месяцев... А гарантировать там например даже никто и ничего не собирается.
И таких перлов там...

Отправка посылки из Питера в Москву: отправлено 30 декабря, в Москве получено 24 января, официально должна была быть в пути 3 дня...

Meloden
14.03.2011, 00:43
Отправка посылки из Питера в Москву: отправлено 30 декабря, в Москве получено 24 января, официально должна была быть в пути 3 дня...
Это EMS-ом...

Владя26
14.03.2011, 00:44
что я могу сказать люди работают)

Meloden
14.03.2011, 00:50
что я могу сказать люди работают)
Но было как-то осенью, что отправил брак назад в Китай EMS-ом, так на 5-ый или на 7-ой день прилетело уже на место... Но в последнее время...
Вот отправил посылку в Китай авиапочтой, 1 марта, 6 марта она "долетела" из Питера до Москвы, 7-го что-то не понравилось московской таможне, и вот с тех пор до сегодня никакой другой информации нет...

Владя26
14.03.2011, 00:58
так конкретно Я нечего не услышал. Если все же тормознут на таможне, какие у меня варианты?

Meloden
14.03.2011, 01:02
так конкретно Я нечего не услышал. Если все же тормознут на таможне, какие у меня варианты?
Не думаю что ваши футболки признают коммерческим грузом, но если вдруг признают, то просто приходите и рассказываете про кучу детей вокруг, о которых Вы проявляете заботу. Хотя скорее всего всё будет нормально и без проблем.

Владя26
14.03.2011, 01:03
Спасибо!!! Вы меня утешили)))

Meloden
14.03.2011, 01:11
Спасибо!!! Вы меня утешили)))
Вот последний груз, на который не хотели давать документы, он вообще стоит $55, но признали коммерческим, там правда 500 штук электронных кварцев, так вот когда я сказал что буду таможить и оформлять, инспектор на посту задумалась "а что же делать?": софт будет кричать об ошибках, такой груз должен отдаваться "на ура" без оформления... Вот завтра-послезавтра увижу результаты.
В теории, даже если груз больше 200 евро, то Вы просто платите сборы с суммы привышающей 200 евро, при том, при получении груза и без всяких таможенных оформлений. Но опять же: в зависимости от попадания или непопадания "шлеи по мантию".

Владя26
14.03.2011, 01:16
Как же жизнь усложняют людям((

Meloden
14.03.2011, 01:32
Как же жизнь усложняют людям((
1. "В мутной воде всегда проще и лучше ловится рыба".
2. Да я вообще удивлён как на почте например в Москве работают люди при их условиях труда и при их зарплатах. В регионах хоть работ нет и там люди на почте и за 2-3 т.р. в месяц работают теми же почтальонами. А в Москве, если после Лужкова, всё ещё не сильно изменилось, то там водители тролейбусов получали от 50 тр в месяц.

Meloden
14.03.2011, 01:42
Как же жизнь усложняют людям((
1. Одесский принцип советстких времён: "они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем".
2. Народный анекдот текущих дней: "встречаются 2 директора:
- ты своим зарплату платишь?
- нет.
- я тоже, и я им ввёл платный вход на работу. экономят: входят на работу в понедельник, а выходят с работы в пятницу."
Мораль: но что бы оплатить вход на работу, нужно ещё и где-то и как-то денег на вход наковырять, что бы было чем заплатить, раз уж зарплату не платят...

twilo
14.03.2011, 12:18
Вот последний груз, на который не хотели давать документы, он вообще стоит $55, но признали коммерческим, там правда 500 штук электронных кварцев, так вот когда я сказал что буду таможить и оформлять, инспектор на посту задумалась "а что же делать?": софт будет кричать об ошибках, такой груз должен отдаваться "на ура" без оформления... Вот завтра-послезавтра увижу результаты.
В теории, даже если груз больше 200 евро, то Вы просто платите сборы с суммы привышающей 200 евро, при том, при получении груза и без всяких таможенных оформлений. Но опять же: в зависимости от попадания или непопадания "шлеи по мантию".
Хотел бы узнать, а как вы об'яснили зачем таможенникам зачем вам нужно для личного пользования 500 шт кристаллов.
Заранее Благодарен

Meloden
14.03.2011, 12:29
Хотел бы узнать, а как вы об'яснили зачем таможенникам зачем вам нужно для личного пользования 500 шт кристаллов.
Заранее Благодарен
Извините, но а Вы кто, и с какой целью задаёте этот вопрос? Лично я просто сообщал случаи из практики, в отличии от предлагаемых Вами домыслов.

Meloden
14.03.2011, 13:11
Хотел бы узнать, а как вы об'яснили зачем таможенникам зачем вам нужно для личного пользования 500 шт кристаллов.
Заранее Благодарен
И ещё лично мне были бы интересны ваши действия если Вы заранее придумали что сказать таможенникам, а они бы всё это проигнорировали. Вы о таком варианте не задумывались?

Владя26
15.03.2011, 12:36
будет ли считаться 10 пар разной обуви ком. партией?
заранее спасибо.

Meloden
15.03.2011, 12:45
ВСЕ РЕШЕНИЯ НА УСМОТРЕНИЕ ИНСПЕКТОРА. ХОТЯ ВРЯДЛИ ПРИЗНАЮТ КОММЕРЧЕСКОЙ.

ИННспектор
15.03.2011, 20:41
будет ли считаться 10 пар разной обуви ком. партией?
заранее спасибо.

Да. Будет.
Не за что.

Antuan
28.03.2011, 23:43
Да. Будет.
Не за что.
ИННспектор!
Извините, а у вас дома сколько пар личной обуви?
А сколько еще на даче?
Вот сейчас прикинул, у меня пар 20 в сумме, разной наберется точно.
Ладно бы еще одинаковая, но ведь разная :confused:
И чем вы реально обоснуете про "не для личного использования"?

Meloden
28.03.2011, 23:51
ИННспектор!
Извините, а у вас дома сколько пар личной обуви?
А сколько еще на даче?
Вот сейчас прикинул, у меня пар 20 в сумме, разной наберется точно.
Ладно бы еще одинаковая, но ведь разная :confused:
И чем вы реально обоснуете про "не для личного использования"?

Пример из свежей практики: прилетел в питерский аэропорт совершенно белый, простой и дешёвый груз, и по таможенному кодексу любой груз должны оформить за 3 дня... Этот лежит уже 12 дней, и хоть бы что... Так что стройте себе иллюзий, что вашими сказками как-либо можете повлиять на инспектора и вообще таможню, если только для вашего же собственного же наслаждения...

Meloden
28.03.2011, 23:57
ИННспектор!
Извините, а у вас дома сколько пар личной обуви?
А сколько еще на даче?
Вот сейчас прикинул, у меня пар 20 в сумме, разной наберется точно.
Ладно бы еще одинаковая, но ведь разная :confused:
И чем вы реально обоснуете про "не для личного использования"?

И всякие Форды, Дженерал Моторс и прочие аналогичные, в штате у которых не только проф. сказочники, но и юристы и прочие спецы, так вот хронически они все, в том числе и судятся, но увы... Не только сказки, но и знание законов им не особо помогает... Так что ваши сказки и убеждения, извините, но...

Brock
28.03.2011, 23:58
ИННспектор!
Извините, а у вас дома сколько пар личной обуви?
А сколько еще на даче?
Вот сейчас прикинул, у меня пар 20 в сумме, разной наберется точно.
Ладно бы еще одинаковая, но ведь разная :confused:
И чем вы реально обоснуете про "не для личного использования"?

Вопрос неправильно поставили. Вы имеете 20 пар обуви. Сколько пар обуви Вы обновляете за год? За месяц?
Только не говорите, что каждый месяц покупаете новые 20 пар, а остальные выбрасываете как вышедшие из моды. Нет, Вы конечно, можете так сказать и попросить должностное лицо обосновать, почему такого не может быть :D

Brock
28.03.2011, 23:59
Пример из свежей практики: прилетел в питерский аэропорт совершенно белый, простой и дешёвый груз, и по таможенному кодексу любой груз должны оформить за 3 дня... Этот лежит уже 12 дней, и хоть бы что... Так что стройте себе иллюзий, что вашими сказками как-либо можете повлиять на инспектора и вообще таможню, если только для вашего же собственного же наслаждения...

Кто Вам такое сказал? :confused:

Meloden
29.03.2011, 00:01
Вопрос неправильно поставили. Вы имеете 20 пар обуви. Сколько пар обуви Вы обновляете за год? За месяц?
Только не говорите, что каждый месяц покупаете новые 20 пар, а остальные выбрасываете как вышедшие из моды. Нет, Вы конечно, можете так сказать и попросить должностное лицо обосновать, почему такого не может быть :D
И если должностному лицу будет нечего делать и оно будет в хорошем настроении, то возможно, что Вам и повезёт, а если наоборот, то как в анекдоте: "и тогда мне пофиг на каком глазу у тебя твоя тюбетейка"... :) Могут добавить, например: "засунь её себе..." :)

Meloden
29.03.2011, 00:02
Кто Вам такое сказал? :confused:
По крайней мере принять промежуточное решение, и далее или продлить и т.д., или ещё что.

Meloden
29.03.2011, 00:15
Кто Вам такое сказал? :confused:
Так что я возможно утрировал, но это уже больше для простоты понимания реальности возможной действенности отмазок. :)

ksanff
29.03.2011, 01:16
Пример из свежей практики: прилетел в питерский аэропорт совершенно белый, простой и дешёвый груз, и по таможенному кодексу любой груз должны оформить за 3 дня... Этот лежит уже 12 дней, и хоть бы что... Так что стройте себе иллюзий, что вашими сказками как-либо можете повлиять на инспектора и вообще таможню, если только для вашего же собственного же наслаждения...

Не три, а два. По новому кодексу ТС, два дня на выпуск после присвоения номера.
Вы хотите сказать, что в Пулково, у вас на "белый" груз подоно заявление или ГТД, и лежит 12 дней? Верится с трудом.

aegi
29.03.2011, 03:23
ИННспектор!
Извините, а у вас дома сколько пар личной обуви?
А сколько еще на даче?
Вот сейчас прикинул, у меня пар 20 в сумме, разной наберется точно.
Ладно бы еще одинаковая, но ведь разная :confused:
И чем вы реально обоснуете про "не для личного использования"?
раньше жили хорошие люди и придумали т.н. басни которые актуальны и по сей день помните строки из басни про волка и ягненка. который решил напиться у ручья:
"...ты виноват уж тем. что хочется мне кушать"-сказал Волк)))

Meloden
29.03.2011, 08:18
Не три, а два. По новому кодексу ТС, два дня на выпуск после присвоения номера.
Вы хотите сказать, что в Пулково, у вас на "белый" груз подоно заявление или ГТД, и лежит 12 дней? Верится с трудом.
Агу: 16 присвоен номер,и с тех пор тишина... Вот так мы развлекаемся... Правда не лежит, а весит в ЭД. :)

Meloden
29.03.2011, 08:26
раньше жили хорошие люди и придумали т.н. басни которые актуальны и по сей день помните строки из басни про волка и ягненка. который решил напиться у ручья:
"...ты виноват уж тем. что хочется мне кушать"-сказал Волк)))
Жизненные ситуации многовариативны, есть а некдот, когда студент пришёл получать зачёт с большим ножом и ультимативным требованием "зачёт", на что старенький дедушка-препод достал из-под стола топор и предложил студенту лучше учить уроки. Так что тут уж...

ksanff
29.03.2011, 10:28
Агу: 16 присвоен номер,и с тех пор тишина... Вот так мы развлекаемся... Правда не лежит, а весит в ЭД. :)

Завтра у вас 10 день истекает. Или выпустят, или отзыв.

Meloden
29.03.2011, 11:22
Завтра у вас 10 день истекает. Или выпустят, или отзыв.
Жиглова Вам что ли процитировать из "место встречи изменить нельзя" по поводу отзыва?

ksanff
29.03.2011, 14:01
Для продления сроков оформления свыше 2 дней, должны быть основания, соответственно у вас, или у брокера должно быть требование от таможни предоставления чего-либо, документов, технички, и т.д.
10 дней, крайний срок, свыше не продлевают. ДТ либо отзывается, либо выпускается.
Как вы говорите, с "белыми" грузами, в Пулково такого не бывает. Чего то у вас там не так.

ksanff
29.03.2011, 14:01
.

Meloden
29.03.2011, 14:08
Для продления сроков оформления свыше 2 дней, должны быть основания, соответственно у вас, или у брокера должно быть требование от таможни предоставления чего-либо, документов, технички, и т.д.
10 дней, крайний срок, свыше не продлевают. ДТ либо отзывается, либо выпускается.
Как вы говорите, с "белыми" грузами, в Пулково такого не бывает. Чего то у вас там не так.
Пулково это и святейший аэропорт, и наисвятейшая таможня, вот только... И пока что статистка лично моя весьма удручающая. А все запрошеные документы поданы немедленно. А если всё там так, то почитайте темы и про экспрессов, которые обслуживаются прежде всегов Пулково, это для Питера. Вон какая толпа обрадованных. )))))))

Meloden
29.03.2011, 14:21
Для продления сроков оформления свыше 2 дней, должны быть основания, соответственно у вас, или у брокера должно быть требование от таможни предоставления чего-либо, документов, технички, и т.д.
10 дней, крайний срок, свыше не продлевают. ДТ либо отзывается, либо выпускается.
Как вы говорите, с "белыми" грузами, в Пулково такого не бывает. Чего то у вас там не так.

Тут даже целая тема в форме, из 68 страниц посвящена особо обрадованым безгиморойности процесса. А сколько обрадованых здесь не писали благодарностей, Вы и представить себе наверное не можете.

Zlobotron
29.03.2011, 17:30
Здравствуйте!
Разрешите поделиться своей проблемой и задать вопрос.
Покупал в инет-магазине одежду - 19 штук толстовок разных фасонов и размеров, конечно же, для личного пользования. С доставкой вышло 488$, сам товар оценен отправителем в 288$. Перевозчик FedEx. Груз, соответственно, посчитали коммерческим.
Насколько я понял мои толстовки попадают в категорию 6103320000.
Чтобы получить посылку мне достаточно сделать следующее:
1) Получить сертификаты на одежду.
2) Уплатить пошлины.
А теперь вопросы;
Все ли шаги я перечислил?
Обязательна ли сертификация и сколько она может стоить денег и времени?
Кто мне должен озвучить стоимость всех пошлин?

И с учетом перечисленного, а также того что груз лежит на складе Fedex и за него каждый день капает 20$ имеет ли смысл этим заниматься?
Спасибо!!

Brock
29.03.2011, 19:31
Одежда что, детская что ли? Зачем сертификат?

Zlobotron
29.03.2011, 23:05
Одежда что, детская что ли? Зачем сертификат?

Там размеры S, L, M, т.е. на рост не меньше 170. По фасону она молодежно-подростковая. Состав 70% хлопок.
Это не считается детской? Про сертификат брокер сказал по телефону, когда я описывал ему ситуацию.

Touareg
29.03.2011, 23:12
Пулково это и святейший аэропорт, и наисвятейшая таможня, вот только... И пока что статистка лично моя весьма удручающая. А все запрошеные документы поданы немедленно. А если всё там так, то почитайте темы и про экспрессов, которые обслуживаются прежде всегов Пулково, это для Питера. Вон какая толпа обрадованных. )))))))

вашу декларацию должны уже либо выпустить либо запретить выпуск. Номер декларации озвучьте...

grt
29.03.2011, 23:31
по-моему, сертификация около 5тр обойдется, по пошлинам ориентируйтесь процентов на 15 от 488$. полученную сумму (цена товара + доставка + пошлина) умножайте на 18% (ндс)

Zlobotron
29.03.2011, 23:41
по-моему, сертификация около 5тр обойдется, по пошлинам ориентируйтесь процентов на 15 от 488$. полученную сумму (цена товара + доставка + пошлина) умножайте на 18% (ндс)

Т.е. я сам должен посчитать, и оплатить в банк пошлину, а потом нести квитанцию таможенному инспектору? А если инспектор будет считать по другому?
Вообще, он мне должен назвать сумму которую надо оплатить или кто-то еще?

Zlobotron
30.03.2011, 00:44
Т.е. я сам должен посчитать, и оплатить в банк пошлину, а потом нести квитанцию таможенному инспектору? А если инспектор будет считать по другому?
Вообще, он мне должен назвать сумму которую надо оплатить или кто-то еще?

Вычитал, что инспектор должен оформить мне ТПО (Таможенный приходной ордер) который я оплачиваю, и на этом можно считать декларацию завершенной, верно?
И все-таки, молодежные кенгурухи/толстовки/худисы не считаются же детскими? И без сертификации можно обойтись?

Antuan
30.03.2011, 13:10
Вопрос неправильно поставили. Вы имеете 20 пар обуви. Сколько пар обуви Вы обновляете за год? За месяц?
Только не говорите, что каждый месяц покупаете новые 20 пар, а остальные выбрасываете как вышедшие из моды. Нет, Вы конечно, можете так сказать и попросить должностное лицо обосновать, почему такого не может быть :D
Последний раз был в штатах и купил СЕБЕ сразу 10 пар джинсов.
И не потому что старые вышли из моды, а потому что резко поправился и в старые не влезть.
Так что Ваше разумение, как и отдельных таможенников (которые против) не безупречно, из закона прямо не истекает, а значится должно трактоваться в пользу конкретного физика :)

Касаемо "каждый месяц" "новые 20 пар".
Если бы наша таможня работала как в любой нормальной стране, то уверяю вас, никто бы из импортеров и не связывался с мелкими поставками на "физиков", т.к. провезти более крупную партию "в лоб" всегда удельно (на 1 ед. продукции) дешевле.
Кроме того, таможня должна по закону вести базу данных о ввозе товаров ФЛ-ми, т.к. иначе ей не отследить превышение пороговых сумм. Значит у таможни есть (должны быть) объективные данные для конкретных превышений по суммам и количествам конкретных товаров ввозимых ФЛ. Вот из них и надо исходить.

И еще. Если речь шла о разных 20-ти парах ботинок, то даже признав груз коммерческим, таможня не может отвергнуть, что это выставочные образцы и о пошлине и НДС снова речи нет - временный ввоз, контроль и пр.. Через пару лет получатель ботиночек придет с заявлением, что они стоптались в период многочисленных показов этой модели покупателям
..

Brock
30.03.2011, 13:32
Последний раз был в штатах и купил СЕБЕ сразу 10 пар джинсов.

Ярлычки-то, небось, поотрезали перед тем как сдать в багаж? ;)

Zlobotron
30.03.2011, 17:20
Вычитал, что инспектор должен оформить мне ТПО (Таможенный приходной ордер) который я оплачиваю, и на этом можно считать декларацию завершенной, верно?
И все-таки, молодежные кенгурухи/толстовки/худисы не считаются же детскими? И без сертификации можно обойтись?

Короче говоря, никакого ТПО инспектор не дает и цены не называет. Говорит считайте сами и на всякий случай платите с запасом. А то, если окажется мало еще какой то штраф влепят. И толстовки посчитали одеждой для мальчиков, а значит требуется обязательная сертификация. Придется отказываться от посылки((
Последний вопрос, как это лучше сделать? Достаточно написать в Fedex, что отказываюсь получать посылку? Они ко мне не будут никаких финансовых претензий, что типа у них груз долго хранился?

Touareg
30.03.2011, 21:45
Последний раз был в штатах и купил СЕБЕ сразу 10 пар джинсов.
...
Касаемо "каждый месяц" "новые 20 пар".
Если бы наша таможня работала как в любой нормальной стране, то уверяю вас, никто бы из импортеров и не связывался с мелкими поставками на "физиков", т.к. провезти более крупную партию "в лоб" всегда удельно (на 1 ед. продукции) дешевле.


Если бы наша экономика и налоговая работала бы как в любой нормальной стране, то уверяю вас, никто бы из таможенников не заморачивался по поводу ваших пар обуви и джинсов.

Кроме того, таможня должна по закону вести базу данных о ввозе товаров ФЛ-ми, т.к. иначе ей не отследить превышение пороговых сумм. Значит у таможни есть (должны быть) объективные данные для конкретных превышений по суммам и количествам конкретных товаров ввозимых ФЛ. Вот из них и надо исходить.

Два вопроса:
1. В соответствии с каким законом таможня должна вести такую базу данных?
2. Кто первый взвоет, если завтра будет отдан приказ о ведении такой базы и 100% декларировании в письменной форме с фактической проверкой заявленных сведений в пункте пропуска? Вы представляете, что такое Шереметьево или Торфяновка?

Antuan
31.03.2011, 04:49
Ярлычки-то, небось, поотрезали перед тем как сдать в багаж? ;)
Ровно наоборот, всегда оставляю бирки, потому как таможащие служащие редко верят названным реальным ценам покупки.

Antuan
31.03.2011, 05:15
Если бы наша экономика и налоговая работала бы как в любой нормальной стране, то уверяю вас, никто бы из таможенников не заморачивался по поводу ваших пар обуви и джинсов.

Два вопроса:
1. В соответствии с каким законом таможня должна вести такую базу данных?

http://www.tks.ru/nat/0020000001 (http://www.tks.ru/forum/../nat/0020000001)
ключевые слова: "пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает ..." (с)
Ну, не на "бамажку" же записывать на каждого въехавшего.
2. Кто первый взвоет, если завтра будет отдан приказ о ведении такой базы и 100% декларировании в письменной форме с фактической проверкой заявленных сведений в пункте пропуска? Вы представляете, что такое Шереметьево или Торфяновка?
"А кто сказал, что будет легко?" =)
Не надо принимать нормы, заведомо нереальные для исполнения, но имеющие столь высокую коррупционную составляющую и упорно подвигающие гос.служащих к искушению.
При том, против челноков с мешками на китайской границе эта норма не поможет - их с этой стороны уже даже не десятки тысяч.
Такое решение лишь усложняет жизнь законопослушным россиянам, регулярно катающимся по заграницам по работе или по личным мотивам.

Touareg
31.03.2011, 07:26
Тогда давайте по порядку.

http://www.tks.ru/nat/0020000001 (http://www.tks.ru/forum/../nat/0020000001)
ключевые слова: "пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает ..." (с)
Ну, не на "бамажку" же записывать на каждого въехавшего.

1. Таможне нереально вести такую базу, особенно учитывая наличие двухканальной системы в пунктах пропуска и стоимостной порог, при котором МПО пока не должны предъявляться таможенному органу.
2. Постановление Правительства о ведении такой единой базы данных (в пунктах пропуска) есть. Только на него все забили и оно не работает. Если память не отшибает - оно действует с середины 2000-х. Только начхали на него все органы власти. Таможенные органы обращались в ФТС по крайней мере с 2007 года о необходимости начать уже исполнять это постановление Правительства.
Если интересно - найду его, просто нет под рукою...
3. Эту базу данных надо увязывать с БД "Почта России", DHL (и прочими перевозчиками), ТПО.... Вы представляете себе, что это за проект?
B самое обидное, что кроме инспектора, который ночью на посту должен принимать решение о назначении, количестве товара, частоте перемещения и т.п. это на хрен никому не нужно (имеется ввиду органы в Москве, которые что-то могут изменить). А видя такой подход своего руководства - какие выводы должен сделать инспектор?
Завтра придет прокурор и спросит: "Какого лешего вы, стоя на ЖДПП Озинки в Саратове, пропустили этого кренделя с товаром, когда он неделю назад перевез пару тюков с лимитом под завязку в МАПП Краскино (Приморский край), а позавчера получил посылку по EMS на 900 евро! И что с того, что ты это не мог проверить? Вон база ТПО, запрос мог сделать... - короче, обязан соблюдать закон и ниипет каким образом ты это должен сделать. А это, родной, при самом безобидном прокуроре может быть квалифицировано как халатность".
"Должна вести..." Не все так однозначно...

"А кто сказал, что будет легко?" =)
Не надо принимать нормы, заведомо нереальные для исполнения, но имеющие столь высокую коррупционную составляющую и упорно подвигающие гос.служащих к искушению.
При том, против челноков с мешками на китайской границе эта норма не поможет - их с этой стороны уже даже не десятки тысяч.
Такое решение лишь усложняет жизнь законопослушным россиянам, регулярно катающимся по заграницам по работе или по личным мотивам.

Здесь таможенные органы вообще ни при чем, ибо принимают такие решения и документы не они, а КТС, МГС и прочие Правительства. Они лишь обязаны исполнять. В тех условиях, с теми штатами, с теми базами и т.п., которые у них есть. Вы написали эти претензии в Комиссию Таможенного союза и на сайт gov.ru? Что толку от высказываний на таможенном форуме?
Это все равно, что жаловаться на Сбербанк, через которые вы проводите таможенные платежи, что денег они дерут с вас немерено. Только потому, что деньги вы отдаете в руки кассиру или перечисляете через банк. Никто они. И звать никак. И не могут они повлиять на ситуацию и принимать какие-то решения. Инспектор по сути может принять только решение о предназначении товара (для личных или нет). И то только потому, что никто в мире не способен описать все ситуации со всеми возможными комбинациями товаров, их количеством и иными признаками, по которым инспектор ночью на оформлении рейса должен принять такое решение.
Как мог - постарался ответить:), хотя не... :(

Antuan
31.03.2011, 12:03
Тогда давайте по порядку.
1. Таможне нереально вести такую базу, особенно учитывая наличие двухканальной системы в пунктах пропуска и стоимостной порог, при котором МПО пока не должны предъявляться таможенному органу.
Согласен, пишу о том же. Тем не менее, не "физикам" же доводить до сведения законодателей о бездействии нормы.
2. Постановление Правительства о ведении такой единой базы данных (в пунктах пропуска) есть.
...
Если интересно - найду его, просто нет под рукою...
Спасибо, не интересно :)
3. Эту базу данных надо увязывать с БД "Почта России", DHL (и прочими перевозчиками), ТПО.... Вы представляете себе, что это за проект?
Вполне. Обычный сетевой межведомственный проект, которых работает в любой даже самой отсталой стране не десяток. Подключить в него хоть 1000 почтовых служб - не вопрос, ежели финансы на то выделены.
Но для РФ это проблема, именно потому что вопрос на стыке ведомств и двуручная пила не самый удобный инструмент.. ;)
А видя такой подход своего руководства - какие выводы должен сделать инспектор?
По имеющейся с мест информации заметно, что выводы-то у инспекторов разные. Скажем, Москва чаще докапывается и обвиняет "физиков", но есть города и с обратной практикой, где небольшие посылки проходят без проблем.
Именно по причинам задержки Почтой России + таможней в Россию отказались напрямую продавать лоты Ebay и некоторые другие крупнейшие мировые проекты электронной торговли, в основном предназначенные как раз для "физиков".
Завтра придет прокурор и спросит: "Какого лешего вы, стоя на ЖДПП Озинки в Саратове
Не придет, ему некогда - крышует более выгодный, игорный бизнес =)
"Должна вести..." Не все так однозначно...
Здесь таможенные органы вообще ни при чем, ибо принимают такие решения и документы не они, а КТС, МГС и прочие Правительства. Они лишь обязаны исполнять.
А помоему как раз все однозначно - нет учета в таможне, нет может быть и ответственности по указанным злоупотреблениям льготным ввозом. Но есть ответственность ФТС за несоблюдение законодательства РФ и безучастную позицию по поводу обсуждаемых ошибок (ой ли?) законодателя.
Кстати, верится с трудом, что любой более-менее значимый норм. акт, касающийся гос.там. службы, принимается законодателями без письменного согласования руководства той самой ФТС.

На счет "не при чем", советую поинтересоваться практикой ФТС в исполнении госп. Бельяминова, который в одиночку внес десятки изменений в ФЗ-61 от 2003г. лишь одним своим письмом!!! Даже если и правильные эти изменения, но не так же тупо переть на Конституцию страны, чем подрывать ее устои!
Я вот исполнять такие не нормативные решения ФТС и игнорировать Госдуму не готов ;)
Что толку от высказываний на таможенном форуме? Это все равно, что жаловаться на Сбербанк, через которые вы проводите таможенные платежи, что денег они дерут с вас немерено.
Ну, с этим точно не ко мне, не я тему открыл :)
И то только потому, что никто в мире не способен описать все ситуации со всеми возможными комбинациями товаров, их количеством и иными признаками, по которым инспектор ночью на оформлении рейса должен принять такое решение.
Как мог - постарался ответить:), хотя не... :(
Спасибо за развернутый ответ. Тем не менее, по моему решение тут на поверхности и довольно простое. Если убрать из норм базы разумение таможащего служащего (для не/личного использования) и оставить только лимит суммы со сроком, то все становиться много проще в исполнении и прозрачнее для всех. Любой выезд, а тем более вылет за границу это уже и так доход РФ и стране пребывания.
Ну, действительно, не могу же я нанести ощутимый ущерб стране, не превышая те самые 65000руб. в месяц.
Нашлось же место в таможенной базе на данные 3-х авто, на которых я пересекал границу в последние годы, так в чем проблема добавить туда еще 2 графы и цифирьки в них? Апгрейд программы на своем компе ведь делаете регулярно, а кто тут мешает ФТС его провести? Орг.-технически тут нет проблем, но мутная вода, похоже, больше кого-то устраивает.

Touareg
31.03.2011, 21:32
Согласен, пишу о том же. Тем не менее, не "физикам" же доводить до сведения законодателей о бездействии нормы.

Исходя из практики работы, а также из того, что своих подчиненных с мест никто в ФТС особо не слушает - единственный эффективный способ менять эти нормы - субъекты ВЭД и физики через суды. Похожу только так можно что-то изменить. Только на это обращает внимание ФТС...

Вполне. Обычный сетевой межведомственный проект, которых работает в любой даже самой отсталой стране не десяток. Подключить в него хоть 1000 почтовых служб - не вопрос, ежели финансы на то выделены.
Но для РФ это проблема, именно потому что вопрос на стыке ведомств и двуручная пила не самый удобный инструмент.. ;)


Я не про техническую сторону, а про бюрократию и нежелание этих структур идти на какое бы то ни было сотрудничество и взаимодействие. Причем иногда, бюрократия в федеральных структурах государственной власти и рядом не стояла с бюрократией всяческих ФГУПов и ОАО федерального масштаба... Не говоря уж о DHL:) Хотя, справедливости ради, последние идут на контакт быстрее...

Именно по причинам задержки Почтой России + таможней в Россию отказались напрямую продавать лоты Ebay и некоторые другие крупнейшие мировые проекты электронной торговли, в основном предназначенные как раз для "физиков".

По причине таможни задержки минимальные. По крайней мере в основных МСЦ. Например, при неполном описании товара в CN23, нет смысла говорить о том, что виновата таможня. Инспектор просматривая документы видит запись "Книги", а просвечивая на интроскопе он видит кроме печатной продукции десяток DVD-R болванок/банку кофе для похудания и т.п. Т.е. товары, не изучив которые (просмотр, экспертиза и т.п.) он не может принять решение о выпуске. А это не просто "посмотреть/описать/направить на экспертизу", а вырывать человека из потока оформления и все МПО, которые он мог просмотреть за это время идут другим инспекторам или лежат ждут. Далее, при просмотре DVD-R или по итогам экспертизы - там нацисткие фильмы, вакхабитские проповеди, трамадол и т.п. Следовательно, необходимо оформлять процессуалку, одна ошибка при оформлении которых может привести к отмене дела и представлению прокурора. А это все время. Учитывая какой вал пошел по почте и что именно там пересылается - в стране необходимо еще до 30-40 терминалов, подобно Московскому, Питерскому и Самарскому... Беда еще в чем - если юр. лицо совершает ошибку и ее выявляют/поправляют, то высокая вероятность того, что этот декларант/представитель и т.п. более не будут совершать такие ошибки. Т.е. где-то на 70-80% вероятность повтора ошибки исключается. С МПО все с точностью до наеборот.... 60 000 МПО в месяц - это 60 000 декларантов за пределами России. Каждый со своими представлениями о правильности заполнения документов и т.п.. К сожалению, работа с почтовыми администрациями (по аналогии с работой в отношении таможенных представителей) тут также практически бесполезна.

А помоему как раз все однозначно - нет учета в таможне, нет может быть и ответственности по указанным злоупотреблениям льготным ввозом. Но есть ответственность ФТС за несоблюдение законодательства РФ и безучастной позиции по поводу обсуждаемых ошибок (ой ли?) законодателя.
Кстати, верится с трудом, что любой более-менее значимый норм. акт, касающийся гос.там. службы, принимается законодателями без письменного согласования руководства той самой ФТС.

Та самая ФТС (отдельные ее представители) людей из регионов выдергивает, чтобы им приказы основные помогали писать (читай писали за них), сваливая при этом в отпуска без зазрения совести. Какие документы они могут реально согласовать, сидя в Филях? Потому и рождается требование об учете частоты перемещения товаров физиком без каких-либо указаний на то, как это сделать. Но спрашивают за все по взрослому. Будто это само собой должно делаться...

На счет "не при чем", советую поинтересоваться практикой ФТС в исполнении госп. Бельяминова, который в одиночку внес десятки изменений в ФЗ-61 от 2003г. лишь одним своим письмом!!! Даже если и правильные эти изменения, но не так же тупо переть на Конституцию страны, чем подрывать ее устои!
Я вот исполнять такие не нормативные решения ФТС и игнорировать Госдуму не готов ;)

Ха! Письмом... тут телетайпами пошлины устанавливают, а вы говорите:)

Спасибо за развернутый ответ. Тем не менее, помоему решение тут на поверхности и довольно простое. Если убрать из норм базы разумение таможащего служащего (для не/личного использования) и оставить только лимит суммы со сроком, то все становиться много проще и в исполнении и прозрачнее для всех.

Да если вы этого добьетесь - и с табличкой "я это отменил.." пойдете через границу, вас инспектора если не на руках с борта будут носить, то уж багаж точно донесут до машины:)

Нашлось же место в таможенной базе на данные 3-х авто, на которых я пересекал границу в последние годы, так в чем проблема добавить туда еще 2 графы и цифирьки и в них? Апгрейд программы на своем компе ведь делаете регулярно, а кто тут мешает ФТС его провести? Орг.-технически тут нет проблем, но мутная вода похоже больше кого-то устраивает.

Технически - нет. А вот "Орг." проблем тут до... и больше. На машины обязательное письменное декларирование + БД по выданным ПТС. Отследить частоту перемещения машин, сидя в уютном кабинете и с такой базой - дело 15-ти минут. А сделать это в терминале при условии отсутствия какой-либо информации - нереально.
Также благодарю за конструктив в обсуждении!:)

ThickAsABrick
01.04.2011, 07:32
2. Постановление Правительства о ведении такой единой базы данных (в пунктах пропуска) есть.
...Если интересно - найду его, просто нет под рукою...

Интересно. Найдите, pls, если затруднит не очень.

Touareg
01.04.2011, 20:20
Интересно. Найдите, pls, если затруднит не очень.

Что-то на эту тему было и ранее (то ли 2006, то ли 2007 год), но это надо концы на работе искать... Последняя версия (с изменениями 2010 года) тут:
Постановление Правительства 1057 (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=109196)
Один фиг, пока Росграница за это отвечает - столько времени пройдет, что Путин Президентом поработает и опять премьером станет...:cool:

ventura
03.04.2011, 19:00
Здравствуйте , хочу заказать медицинское оборудование как частное лицо , общая стоимость до 400 долларов , вес менее 5 кг , коды такие -

9018491000
9018499000

соответственно вопросы -

1) если я буду заказывать товар в количестве 10 одинаковых единиц , то попаду ли я на растомаживание как коммерческой партии товара ?

2) если попаду , то правильно ли я расчитал что стоимость растамаживания будет равна 5% + 18% и это всё ?

3) нужна ли будет сертефикация или мне всего лишь надо будет оплатить пошлину ?

4) если я сокращу количество товара до 3-4 едениц на посылку я всё равно попаду под коммерцию ?

5) если товар пересылать без упаковки , а свалкой в одном пакете (или разукомплектован на 2 разные посылки разным лицам) это может быть признано как товары для личного потребления ?

6) стоимость товара очень низкая , могут мне не поверить на таможне в такую цену (как доказать помимо инвойса реальную цену если не поверят) ?

Touareg
03.04.2011, 19:16
Здравствуйте , хочу заказать медицинское оборудование как частное лицо , общая стоимость до 400 долларов , вес менее 5 кг , коды такие -

9018491000
9018499000

соответственно вопросы -

1) если я буду заказывать товар в количестве 10 одинаковых единиц , то попаду ли я на растомаживание как коммерческой партии товара ?

4) если я сокращу количество товара до 3-4 едениц на посылку я всё равно попаду под коммерцию?

5) если товар пересылать без упаковки , а свалкой в одном пакете (или разукомплектован на 2 разные посылки разным лицам) это может быть признано как товары для личного потребления?

Это будет признано товаром, не предназначенным для личных целей даже если вы будете по 1 ед. заказывать на разные адреса.

2) если попаду , то правильно ли я расчитал что стоимость растамаживания будет равна 5% + 18% и это всё ?

3) нужна ли будет сертефикация или мне всего лишь надо будет оплатить пошлину ?

6) стоимость товара очень низкая , могут мне не поверить на таможне в такую цену (как доказать помимо инвойса реальную цену если не поверят) ?


Все остальные вопросы - см. в справке по товарам или у таможенных представителей, а они вам понадобятся.

eurodance
04.04.2011, 08:17
вопрос... если я привезу коммерческую партию...и буду таможить по упрощенке... таможенник обязан мне помочь.. сказать код ТНВЭД и стоимость растаможки или он сразу пошлет меня к брокеру?

ksanff
04.04.2011, 09:49
Не обязан, ему это запрещено.

eurodance
04.04.2011, 09:50
Не обязан, ему это запрещено.

т.е мне нужно идти сразу к брокеру?

ksanff
04.04.2011, 09:59
Первый раз, точно, к брокеру, в дальнейшем зависит от ваших способностей.

Kladenets
07.04.2011, 00:49
Здравствуйте.

Не поверите - за 2 вечера осилил всю тему, но вопросы, все же, остались.

Итак, я - физическое лицо. Правильно ли, что за месяц я могу без проблем (платежей - пошлина + НДС, оформления) получить 5 посылок таможенной стоимостью (с доставкой) до 200 Евро каждая, даже если внутри - по 6-8 однородных товарных позиций (одного кода ТН ВЭД) одного или нескольких артикулов? И даже не 5 - а больше, т.к. 1000 Евро суть стоимость товара без учета почтовых расходов.

Также в нескольких постах фигурировала сумма 5.000 руб - откуда она? И чем "до 5 тыс." отличается от "до 200 Евро"?

Заранее спасибо!

grt
07.04.2011, 00:53
уложиться в 1000 евро - условие необходимое, но недостаточное, чтобы избежать "проблем"

Ruslan-TX
07.04.2011, 07:20
Здравствуйте.

Не поверите - за 2 вечера осилил всю тему, но вопросы, все же, остались.

Итак, я - физическое лицо. Правильно ли, что за месяц я могу без проблем (платежей - пошлина + НДС, оформления) получить 5 посылок таможенной стоимостью (с доставкой) до 200 Евро каждая, даже если внутри - по 6-8 однородных товарных позиций (одного кода ТН ВЭД) одного или нескольких артикулов? И даже не 5 - а больше, т.к. 1000 Евро суть стоимость товара без учета почтовых расходов.

Также в нескольких постах фигурировала сумма 5.000 руб - откуда она? И чем "до 5 тыс." отличается от "до 200 Евро"?

Заранее спасибо!
В зависимости повезет или нет. Отправлял два нотбука на два разных адреса, оформлял стоимость 200 дол. подарком. Один прошол, за другой пришлось платить пошлину.

Touareg
07.04.2011, 22:23
Здравствуйте.

Не поверите - за 2 вечера осилил всю тему, но вопросы, все же, остались.

Итак, я - физическое лицо. Правильно ли, что за месяц я могу без проблем (платежей - пошлина + НДС, оформления) получить 5 посылок таможенной стоимостью (с доставкой) до 200 Евро каждая, даже если внутри - по 6-8 однородных товарных позиций (одного кода ТН ВЭД) одного или нескольких артикулов? И даже не 5 - а больше, т.к. 1000 Евро суть стоимость товара без учета почтовых расходов.

Также в нескольких постах фигурировала сумма 5.000 руб - откуда она? И чем "до 5 тыс." отличается от "до 200 Евро"?

Заранее спасибо!

Коды товаров точно не попадают к первое приложение Соглашения по физикам? Если попадают, то таможне "по фигу на какую сторону у тебя сдвинут козырек кепки" (с) анекдот:)

Antuan
18.04.2011, 10:08
1. Доставка в стоимость не включается только для физ.лиц, ст.361 ТК ТС. И то, есть тонкости, на практике.
Для остальных общий порядок, то есть включается. Читаем закон о таможенном тарифе.
Читаем:
"Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

При ввозе товаров для личного пользованияфизическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза. ..."


Т.е. написано в ТК ТС для таможни и так, что она может смело подводить под этот пункт лишь товары в сопровождаемом багаже тех самых физических лиц...
По жизни, как правило, этот вопрос много чаще возникает, как и на данном форуме, для иных случаев, а именно для товаров посылаемых в Россию различными иностранными бизнесами или гражданами и в не сопровождаемом багаже.
Значится, "в очередь ссукины дети" (с)

Antuan
18.04.2011, 10:35
т.е мне нужно идти сразу к брокеру?
Да, как мне только что доложили с мест, в питерском главпочтампте таможащие служащие в 100% случаев посылок с не/обоснованными подозрениями на коммерческий груз отправляют "физических лиц" к таможенному брокеру.
Ссылка на п.8. 263-го решения ТС есть, но почему-то в диагонально противоположном углу огромного зала Главпочты и без выделенных заголовков (искать надо с трудом). Образцов заявлений согласно этому решению не вывешено нигде (!!!)
Но зато таможащий брокер сидит через окно, рядом с таможней.
Один сидит, видимо в полном соответствии с антимонопольным законодательством РФ безальтернативно и строго по ФЗ-94.
Стоимость оформления заявления на получение груза "в свободной форме" стоит 1200руб.(1-2 страницы типового материала), что у знакомых составило ~ 20% от стоимости пришедшей из-за границы бандероли.

Да, здравствует российская таможня, самая гуманная таможня в мире!
=)

eurodance
18.04.2011, 10:42
Да, как мне только что доложили с мест, в питерском главпочтампте таможащие служащие в 100% случаев посылок с не/обоснованными подозрениями на коммерческий груз отправляют "физических лиц" к таможенному брокеру.
Ссылка на п.8. 263-го решения ТС есть, но почему-то в диагонально противоположном углу огромного зала Главпочты и без выделенных заголовков (искать надо с трудом). Образцов заявлений согласно этому решению не вывешено нигде (!!!)
Но зато таможащий брокер сидит через окно, рядом с таможней.
Один сидит, видимо в полном соответствии с антимонопольным законодательством РФ безальтернативно и строго по ФЗ-94.
Стоимость оформления заявления на получение груза "в свободной форме" стоит 1200руб.(1-2 страницы типового материала), что у знакомых составило ~ 20% от стоимости пришедшей из-за границы бандероли.

Да, здравствует российская таможня, самая гуманная таможня в мире!
=)

еще раз я позвонил в контору челябинских брокеров...которые сидят в одном здании таможни которая на мередиане (это для наших местных)))
я спросил сколько будет стоить растаможить партию товара на физика стоимостью 1000$, сертификация не требуетцо.. был получен ответ.. наши услуги от 8900т.р!!! я говорю так это проходит под упрощенку...мне отвечают если вы все знаете тогда почему сами не таможите!!! я говорю неохото возитцо с бумажками...а сколько будут стоить ваши услуги за оформление бумаг по упрощенке... ответ..4500тр ))))

Оvал
18.04.2011, 19:52
Да, как мне только что доложили с мест, в питерском главпочтампте таможащие служащие в 100% случаев посылок с не/обоснованными подозрениями на коммерческий груз отправляют "физических лиц" к таможенному брокеру.
Ссылка на п.8. 263-го решения ТС есть, но почему-то в диагонально противоположном углу огромного зала Главпочты и без выделенных заголовков (искать надо с трудом). Образцов заявлений согласно этому решению не вывешено нигде (!!!)
Но зато таможащий брокер сидит через окно, рядом с таможней.
Один сидит, видимо в полном соответствии с антимонопольным законодательством РФ безальтернативно и строго по ФЗ-94.
Стоимость оформления заявления на получение груза "в свободной форме" стоит 1200руб.(1-2 страницы типового материала), что у знакомых составило ~ 20% от стоимости пришедшей из-за границы бандероли.

Да, здравствует российская таможня, самая гуманная таможня в мире!
=)
Ха-ха-ха..удивили.В конце сентября прошлого года на Варшавке в Москве,вообще на стендах висела инфа до перво-июльская,я даже тут фото этих стендов тут выкладывал.На вопрос-почему инфа на стендах для физ.лиц устаревшая?-какой-то ответ не по теме.
А народ сидит,как говорится,хавает что дают.И еще меня попрекали,мол чего лезешь,время дорого,а ты тут откуда взялся?Таможенникам видней,как и чего

Oleg11
24.04.2011, 01:02
Всех приветствую. :)
Ребят всю тему не осилил 70 стр. все таки ,так что заранее прошу прощения если миллион раз обсуждалось.
Ситуация такая.. точнее прошу Вашего совета, что и как лучше сделать.
Хотел заказать с США партию спортивной одежды (майки, шорты, футболки). Поставщик отправляет через USPS.
В одной посылке будет примерно 70 едениц товара, разных размеров и фасона. Цена посылки будет менее 1000 евро, соответственно под пошлину я не попадаю.

--Поставщик мне советует вложить левый инвойс, чтобы избежать проблем на таможне, с более низкими ценами. Нужно ли это делать?

--Также он предлагает написать назначение посылки , что это мерчендайзинг. Что вы об этом думаете?

--Далее... так как заказ мой будет сформирован на физизическое лицо, и мою посылку все же признали коммерческой.. что делать? я ведь физик , я не могу оформить коммерческую посылку... получается я её никак не заберу?

--И еще нужны ли какие либо на одежду сертификаты и д.р документы? Или требовать их у поставщика?

Спасибо всем кто не полениться и напишет заранее)

ksanff
24.04.2011, 02:00
1. 70 едениц, однозначно коммерция, хоть и меньше 1000 евро, все под пошлину,+НДС.
2. Левый инвойс приведет к АП.
3. Мерчендайзинг, вы напишите, или аутсорсинг разницы нет.
4. Сможете, но с большими проблемами, и не на всех таможнях, как максимум, прийдется ИП срочно регистрировать.
5. На одежду нужна декларация о соответствии, на взрослую и сертификат соответствия, на детскую.
Получаются здесь, стоят 7-15 т.р./вид.

Meloden
24.04.2011, 02:05
Да, как мне только что доложили с мест, в питерском главпочтампте таможащие служащие в 100% случаев посылок с не/обоснованными подозрениями на коммерческий груз отправляют "физических лиц" к таможенному брокеру.
Ссылка на п.8. 263-го решения ТС есть, но почему-то в диагонально противоположном углу огромного зала Главпочты и без выделенных заголовков (искать надо с трудом). Образцов заявлений согласно этому решению не вывешено нигде (!!!)
Но зато таможащий брокер сидит через окно, рядом с таможней.
Один сидит, видимо в полном соответствии с антимонопольным законодательством РФ безальтернативно и строго по ФЗ-94.
Стоимость оформления заявления на получение груза "в свободной форме" стоит 1200руб.(1-2 страницы типового материала), что у знакомых составило ~ 20% от стоимости пришедшей из-за границы бандероли.

Да, здравствует российская таможня, самая гуманная таможня в мире!
=)
Не угадали Вы про Питер и про почту: там ещё и не такое бывает, да и 1200 рублёв Вы погорячились, почитайте на сайте EMS, там у них где есть ценники на услуги брокера, и было это около 6000 рублёв, плюс и тамошний сотрудник ничего делать не умел и не хотел, и "почта россии", владелец брокера, официально отказывается оформлять грузы...
А всякие DHL это вообще...

Meloden
24.04.2011, 02:14
Ха-ха-ха..удивили.В конце сентября прошлого года на Варшавке в Москве,вообще на стендах висела инфа до перво-июльская,я даже тут фото этих стендов тут выкладывал.На вопрос-почему инфа на стендах для физ.лиц устаревшая?-какой-то ответ не по теме.
А народ сидит,как говорится,хавает что дают.И еще меня попрекали,мол чего лезешь,время дорого,а ты тут откуда взялся?Таможенникам видней,как и чего
1. Кто не спрятался - таможня не виновата, а не спрятался никто.
2. А вот после того как не спрятался, и груз прилетел и завис, вот тут-то и начинается самое интересное и в массовых колличествах. Живя в Москве не мог понять объявления про распродажу очередного таможенного конфиската с питерских терминалов....

Oleg11
24.04.2011, 13:38
Хорошо а я могу как либо ввести эту партию по упрощенному декларированию на ИП или ООО, без заключения контракта с поставщиком?

Meloden
24.04.2011, 13:47
Хорошо а я могу как либо ввести эту партию по упрощенному декларированию на ИП или ООО, без заключения контракта с поставщиком?
1. Фактически "контракт" нужен при сумме более $5000, но "контракт" это в общем-то абстракция: "Контракт: Вася продаёт Пете 10 гвоздей".
2. Ничто не мешает ввезти физ.лицу товары полученые и на или безвозмездной основе, или с последующей оплатой, или на тестирование с последующей утилизацией. Вариантов много. В этом случае документов на оплату поставщику просто физически не бывает, как и валютных счетов и прочих атрибутов. Те поступил груз с инвойсом по которому рассчитаваются таможенная стоимость и прочие таможенные платежи, в рублях.

Oleg11
24.04.2011, 14:09
1. Фактически "контракт" нужен при сумме более $5000, но "контракт" это в общем-то абстракция: "Контракт: Вася продаёт Пете 10 гвоздей".
2. Ничто не мешает ввезти физ.лицу товары полученые и на или безвозмездной основе, или с последующей оплатой, или на тестирование с последующей утилизацией. Вариантов много. В этом случае документов на оплату поставщику просто физически не бывает, как и валютных счетов и прочих атрибутов. Те поступил груз с инвойсом по которому рассчитаваются таможенная стоимость и прочие таможенные платежи, в рублях.

спасибо, а где можно подробнее прочитать про лимит на 5000 долларов?
И еще такой вопрос , если я ввожу на ИП или ООО, плачу ндс 18% при ввозе товара, он ставится на вычет в налоговой декларации?

ksanff
24.04.2011, 14:24
Про 5000 дол., выше, видимо имелась в виду инструкция ЦБ, позволяющая не оформлять паспорт сделки, если сумма не превышает 5000 дол. Про отсутствие контракта, там нет ни слова.
С нового года, эта сумма переросла в 50 000 дол., то есть если общая сумма контракта не превышает указанную сумму, допускается не оформлять ПС.

Если ввозите на ИП, НДС в зачет не идет, если на ООО, идет.

Meloden
24.04.2011, 14:24
спасибо, а где можно подробнее прочитать про лимит на 5000 долларов?
И еще такой вопрос , если я ввожу на ИП или ООО, плачу ндс 18% при ввозе товара, он ставится на вычет в налоговой декларации?
Где это прописано я честно говоря не помню, или другие здесь подскажут или поищите сами в/на www.tsouz.ru (http://www.tsouz.ru), www.customs.ru (http://www.customs.ru), или дождитесь требования инспектора при оформлении и подачи документов.
Теоретически этот НДС должен возмещаться, но лучше уточнить в налоговой, Вы можете поставить на вычет это в налоговой, а налоговая может и не согласиться, или ещё чего.

Meloden
24.04.2011, 14:27
Про 5000 дол., выше, видимо имелась в виду инструкция ЦБ, позволяющая не оформлять паспорт сделки, если сумма не превышает 5000 дол. Про отсутствие контракта, там нет ни слова.
С нового года, эта сумма переросла в 50 000 дол., то есть если общая сумма контракта не превышает указанную сумму, допускается не оформлять ПС.

Если ввозите на ИП, НДС в зачет не идет, если на ООО, идет.
Боюсь что дело не в ИП или ООО, а в схеме налогообложения.

Meloden
24.04.2011, 14:41
Про 5000 дол., выше, видимо имелась в виду инструкция ЦБ, позволяющая не оформлять паспорт сделки, если сумма не превышает 5000 дол. Про отсутствие контракта, там нет ни слова.
С нового года, эта сумма переросла в 50 000 дол., то есть если общая сумма контракта не превышает указанную сумму, допускается не оформлять ПС.

Если ввозите на ИП, НДС в зачет не идет, если на ООО, идет.
Те даже в банковских выписках НДС фигурирует как "авансовые платежи ... таможне", а вот после того как "авансовые платежи" станут "ввозным НДС", все НДС зачитываются, правда в зависимости от... И это уже бухгалтерско-налоговый вопрос-аспект.

ksanff
24.04.2011, 15:00
Те даже в банковских выписках НДС фигурирует как "авансовые платежи ... таможне", а вот после того как "авансовые платежи" станут "ввозным НДС", все НДС зачитываются, правда в зависимости от... И это уже бухгалтерско-налоговый вопрос-аспект.

Вы вправе выбрать код классификации и соответственно тип платежа при оплате НДС, либо авансовые, либо конкретно "НДС". Только при последнем, прийдется разделять на два платежа сборы и НДС. Потому и пишут все "авансовые" и общей суммой. На одну платежку меньше.

Meloden
24.04.2011, 16:00
Вы вправе выбрать код классификации и соответственно тип платежа при оплате НДС, либо авансовые, либо конкретно "НДС". Только при последнем, прийдется разделять на два платежа сборы и НДС. Потому и пишут все "авансовые" и общей суммой. На одну платежку меньше.
Не столь важно, важно примет ли налоговая к вычету или нет.

Бедная Настя
26.04.2011, 21:38
Привет ВСЕМ! Не знала и куда написать и решила в эту тему.
Моя посылка пришла на ИП, Москва, EMS. По треку она уже передана таможне и лежит уже две недели. Уведомления я так и не дождалась. Я так понимаю время идет и деньги за хранение иду? Что делать? Ехать без уведомления?

Meloden
26.04.2011, 21:48
Привет ВСЕМ! Не знала и куда написать и решила в эту тему.
Моя посылка пришла на ИП, Москва, EMS. По треку она уже передана таможне и лежит уже две недели. Уведомления я так и не дождалась. Я так понимаю время идет и деньги за хранение иду? Что делать? Ехать без уведомления?
EMS это величайшая и уникальнейшая организация:
1. Срок хранения у них 2 недели, деньги за это время не берут, но зато через 2 недели отправляют автоматом назад.
2. Версия EMS в том что до получения уведомления нельзя приезжать на таможню. Уведомление может прийти и позже 2-х недель, а может и не прийти.
3. Плюс добавлю от себя что "чудес" в EMS аж просто...
4. Пришлось эту организацию изучить, так как и по России они возить не хотят и например лично у меня был случай когда отправление из Питера в Москву шло 25 дней, и хрен ты его откуда вытащишь.

Brock
26.04.2011, 21:48
Ну почему же, у Вас есть еще 1,5 месяца до возбуждения против Вас административного дела.

Бедная Настя
26.04.2011, 21:51
EMS это величайшая и уникальнейшая организация:
1. Срок хранения у них 2 недели, деньги за это время не берут, но зато через 2 недели отправляют автоматом назад.
2. Версия EMS в том что до получения уведомления нельзя приезжать на таможню. Уведомление может прийти и позже 2-х недель, а может и не прийти.
3. Плюс добавлю от себя что "чудес" в EMS аж просто...
4. Пришлось эту организацию изучить, так как и по России они возить не хотят и например лично у меня был случай когда отправление из Питера в Москву шло 25 дней, и хрен ты его откуда вытащишь.

Су.....EMS конечно. Подскажите, как лучше мне сейчас поступить? Позвонить в ЕМS?

Meloden
26.04.2011, 21:51
Привет ВСЕМ! Не знала и куда написать и решила в эту тему.
Моя посылка пришла на ИП, Москва, EMS. По треку она уже передана таможне и лежит уже две недели. Уведомления я так и не дождалась. Я так понимаю время идет и деньги за хранение иду? Что делать? Ехать без уведомления?
И местный трэк и сайт EMS такая ... что зачастую проще отслеживать например по китайскому, чем по местному.

Meloden
26.04.2011, 21:52
Ну почему же, у Вас есть еще 1,5 месяца до возбуждения против Вас административного дела.
Как бы против Вас не возбудили, например за введение в заблуждение.

Meloden
26.04.2011, 21:57
Су.....EMS конечно. Подскажите, как лучше мне сейчас поступить? Позвонить в ЕМS?
А звонить туда тоже бесполезно, там кол-центр, когда мне 25 дней везли из Питера в Москву, так я первых несколько дней звонил почти каждых 4 часа, и каждый раз в течении дней 15, был ответ что по их сведениям такого-то числа (15 дней назад) отправление было зарегистрировано в питреском аэропорту, и всё...
Ехайте на московскую таможню, это на Варшавке.

Бедная Настя
26.04.2011, 22:06
А звонить туда тоже бесполезно, там кол-центр, когда мне 25 дней везли из Питера в Москву, так я первых несколько дней звонил почти каждых 4 часа, и каждый раз в течении дней 15, был ответ что по их сведениям такого-то числа (15 дней назад) отправление было зарегистрировано в питреском аэропорту, и всё...
Ехайте на московскую таможню, это на Варшавке.

В заявлении по упр. схеме нужно указать номер накладной ("Прошу Вас произвести таможенное оформление и таможенный контроль товара по накладной №"), а где мне ее взять то? Доки уже все есть, а вот ее нет.

Meloden
26.04.2011, 22:14
В заявлении по упр. схеме нужно указать номер накладной ("Прошу Вас произвести таможенное оформление и таможенный контроль товара по накладной №"), а где мне ее взять то? Доки уже все есть, а вот ее нет.
И тут не угадали, может конечно и пронесёт Вас, но тамошний таможенный брокер специализируется не на таможенном оформлении, и боюсь что большинство тамошних, да и не только тамошних сотрудников не в курсе упрощённых схем и прочих деталей. Приезжаете туда, и Вам скорее всего расскажут и направят куда и кому следует. Будете выпендриваться - Вам предложат заключить договор на информационное обслуживание, рублей так тысяч на 6-9 исключительно инф. обслуживания, а не таможенного оформления вашего отправления.

Бедная Настя
26.04.2011, 22:19
И тут не угадали, может конечно и пронесёт Вас, но тамошний таможенный брокер специализируется не на таможенном оформлении, и боюсь что большинство тамошних, да и не только тамошних сотрудников не в курсе упрощённых схем и прочих деталей. Приезжаете туда, и Вам скорее всего расскажут и направят куда и кому следует. Будете выпендриваться - Вам предложат заключить договор на информационное обслуживание, рублей так тысяч на 6-9 исключительно инф. обслуживания, а не таможенного оформления вашего отправления.

Плиз, ответьте про накладную. Где ее брать?

Meloden
26.04.2011, 22:21
Плиз, ответьте про накладную. Где ее брать?
Накладная находится в таможне.

Meloden
26.04.2011, 22:23
Плиз, ответьте про накладную. Где ее брать?
Если Вы собрались оформлять декларацию, то там есть несколько ньюансов, как то: транспортное средство на границе, местнонахождение и кажется что-то ещё.

Meloden
26.04.2011, 22:27
графа 21 транспортное средство на границе: "почта", графа 30 местнонахождение: "99 2 почта иные", графа 32: "мпо"

Бедная Настя
26.04.2011, 22:31
Если Вы собрались оформлять декларацию, то там есть несколько ньюансов, как то: транспортное средство на границе, местнонахождение и кажется что-то ещё.

Спасибо большое. Поеду на таможню и разберусь на месте.

Meloden
26.04.2011, 22:38
Спасибо большое. Поеду на таможню и разберусь на месте.
Цитата из статьи "памятка для иностранцев впервые приехавших в Россию" и бортового авиажурнала для пассажиров авиапредприятия "Пулково" (ныне ГТК "Россия) 15-летней давности: "если Вас остановил сотрудник ГАИ якобы за нарушение правил дорожного движения, то не стоит вступать с ним прирекания, так как в этом случае ваши права надолго пропадут в милицейских дебрях, лучше и проще просто дать ему взятку, не зря же он там стоит".

Бедная Настя
26.04.2011, 22:45
Цитата из статьи "памятка для иностранцев впервые приехавших в Россию" и бортового авиажурнала для пассажиров авиапредприятия "Пулково" (ныне ГТК "Россия) 15-летней давности: "если Вас остановил сотрудник ГАИ якобы за нарушение правил дорожного движения, то не стоит вступать с ним прирекания, так как в этом случае ваши права надолго пропадут в милицейских дебрях, лучше и проще просто дать ему взятку, не зря же он там стоит".

И почему я родилась в этой стране.....

Meloden
26.04.2011, 22:50
И почему я родилась в этой стране.....
"есть ещё такое понятие "Родина", которую не выбирают, хотя не думаю что например в Африке или в большей части других стран лучше. Вот на днях была статистика про округ Колумбия, это где Вашингтон, так там 30% населения не умеют читать, в основном из-за бедности...

Бедная Настя
26.04.2011, 23:03
"есть ещё такое понятие "Родина", которую не выбирают, хотя не думаю что например в Африке или в большей части других стран лучше. Вот на днях была статистика про округ Колумбия, это где Вашингтон, так там 30% населения не умеют читать, в основном из-за бедности...

Подскажите, если так получится, что меня пошлют за ГТД, то сколько это может стоить мне на Варшавке?

Meloden
26.04.2011, 23:09
Подскажите, если так получится, что меня пошлют за ГТД, то сколько это может стоить мне на Варшавке?
Я же уже отвечал Вам: скорее всего нисколько, ибо хоть "почта россии" (EMS дочернее предприятие) официально и таможенный брокер, но мне как-то официально ответили из центрального аппарата в Москве, что они не занимаются таможенным оформлением... на сайте EMS есть их расценки, но это видимо просто для красоты и пафоса.

Бедная Настя
26.04.2011, 23:12
Я же уже отвечал Вам: скорее всего нисколько, ибо хоть "почта россии" (EMS дочернее предприятие) официально и таможенный брокер, но мне как-то официально ответили из центрального аппарата в Москве, что они не занимаются таможенным оформлением... на сайте EMS есть их расценки, но это видимо просто для красоты и пафоса.

Хорошо. Постараться настоять на своем праве конечно, а там уже как пойдет....

Meloden
26.04.2011, 23:17
Хорошо. Постараться настоять на своем праве конечно, а там уже как пойдет....
Попробовать-то Вы конечно можете, но вот... Скорее всего Вам просто скажут, особенно если не будете особливо настаивать на праве, то скажут кому, куда, чего и сколько. Даст ист русланд. Медведи, самогонка, берёзы, балалайки и прочее.

Бедная Настя
26.04.2011, 23:19
Попробовать-то Вы конечно можете, но вот... Скорее всего Вам просто скажут, особенно если не будете особливо настаивать на праве, то скажут кому, куда, чего и сколько. Даст ист русланд. Медведи, самогонка, берёзы, балалайки и прочее.

Пообщалась я с Вами и настроение упало.....

Meloden
26.04.2011, 23:21
Пообщалась я с Вами и настроение упало.....
"Спасибо партии и товарищу Сталину", а я тут не при чём. Извните что развеял ваши иллюзии, я сам в них некторое время прибывал. Сериал "бандистский Петербург" помните, так вот...

Бедная Настя
26.04.2011, 23:25
"Спасибо партии и товарищу Сталину", а я тут не при чём. Извните что развеял ваши иллюзии, я сам в них некторое время прибывал. Сериал "бандистский Петербург" помните, так вот...

Да что там "бандистский Петербург"....сказка на ночь...
Ну да ладно, негативный опыт - тоже опыт. Готовлюсь получить массу адреналина)))
Наверно, я уже засоряю тему...

Meloden
26.04.2011, 23:33
Да что там "бандистский Петербург"....сказка на ночь...
Ну да ладно, негативный опыт - тоже опыт. Готовлюсь получить массу адреналина)))
Наверно, я уже засоряю тему...
1. Это не адреналин, или не общепринятом понимании.
2. Таможня и почта 2 совершенно разные сркутуры и Вам нужно разбираться с таможней, а почта...
3. Декларации подаются и на бумажном носителе, и в элекронном виде на электронном носителе, в опредённом формате. И даже если они у Вас будут готовы, то это ещё не факт что их у Вас возьмут, можете 1-2 месяца пробовать всучить их таможне, а Вам всё могут отказывать...
Так что приколов и ньюансов более чем.

Бедная Настя
26.04.2011, 23:35
1. Это не адреналин, или не общепринятом понимании.
2. Таможня и почта 2 совершенно разные сркутуры и Вам нужно разбираться с таможней, а почта...
3. Декларации подаются и на бумажном носителе, и в элекронном виде на электронном носителе, в опредённом формате. И даже если они у Вас будут готовы, то это ещё не факт что их у Вас возьмут, можете 1-2 месяца пробовать всучить их таможне, а Вам всё могут отказывать...
Так что приколов и ньюансов более чем.

Спокойно ночи! И еще раз спасибо!

тетя Мотя
27.04.2011, 22:12
12.11.2010, 13:23 #371 (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1110015&postcount=371)
От 0 до 5000 руб. , без платежей, без оформления.
От 5000 руб до 200 евро, оформление по заявлению, 500 руб. процедуры, без пошлины и НДС.
От 200 евро до 1000 дол. США, оформление по заявлению без ГТД, 500 руб. процедуры, пошлина, НДС.
От 1000 дол., ГТД.


16.11.2010, 14:30 #385 (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1112553&postcount=385)

1. Доставка в стоимость не включается только для физ.лиц, ст.361 ТК ТС. И то, есть тонкости, на практике.
Для остальных общий порядок, то есть включается. Читаем закон о таможенном тарифе.

2.Хоть, каждый день.
Учтите, от 0 до 5000 , отменят в ближайшие пол года, а может раньше, с отменой ТК РФ. Что будет в новом законе о таможенном регулировании, я не знаю. Прошел в думе второе чтение.

3.Свыше 200 евро.

ksanff, скажите пожалуйста, все это остается в силе, или сменили таки?
А то прошло больше полугода, а я в законах очень не очень :o

И, еще: это касается госудаственной почты, а частников тоже?
или они живут по своим правилам? Я как-то пыталась узнать у ЮПС про их правила, мне по телефону "любезно" ответили, что даже если я получу по их почте одну пуговицу, то все равно нужно будет ее таможить, иметь дело с их брокером и пр., разводка, наверное? Но если и разводка, то как же с ними общаться?