|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Сертификационный коллапс | Опции темы | Опции просмотра |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
17.06.2026, 06:36
#71
Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оформления сертификата. Предлагают оформить СС от Киргизии, но при этом ввезти образцы в Россию (т.е на территорию ТС), якобы это ок, и вопросов у Росаккредитации быть не должно.
Действительно ли так? может кто-то уже в этом разбирался... До этого мы делали СС Киргизии, но они приостановлены, не хочется еще раз попасть в такую же ситуацию и платить снова |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
|
17.06.2026, 08:30
#72
Цитата
( Elhen » )
в любом случае образцы будут сначала ввезены в Россию оформлены вами в таможенном оформлении. И часто так бывает, что ОС уже испытывал аналогичные образцы и физически они им не нужны, а вот ДТ на ввоз образцов обязательно нужна. В принципе вы можете настоять и оправить эти образцы в ОС в Киргизию. а приостанавливали именно за неподтверждение ввоза образцов |
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 58
получено: 17/16
|
17.06.2026, 08:41
#73
Цитата
( Elhen » )
Справедливости ради, у многих лабораторий в РФ просто нет допусков и возможностей, что бы испытать крупногабаритную или иную специфическую продукцию.. Сами с этим столкнулись по ТР 004 - большинство ОС/ИЛ в РФ нас отфутболили и предлагали один выход - серт от KG. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 09:58
#74
Цитата
( Elhen » )
а ФСА Вам по киргизскому серту и не будет задавать вопросы) Вы же не знаете сколько на данный момент у киргизов красных карточек, вдруг они уже на двух висят и КЦА завтра их сами хлопнут. А может % выданных этим ОС сертов для РФ заявителей таков, что это следующий орган на отмену в РФ. Сдавайтесь уже, сопротивление бесполезно ![]() в родную гавань так сказать ![]() |
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,029
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
17.06.2026, 10:10
#75
стоимость сертификата РФ и сертификата Киргизии наверно до сих пор в три раза отличается
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
17.06.2026, 10:22
#76
Цитата
( ИгорьЮ+ » )
т.е то, что СС от Киргизии, а образцы приедут в Россию - это ок? только этот вопрос волнует. Наш сертификатчик убеждает, что это правильно |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
17.06.2026, 10:23
#77
Цитата
( MajorTom » )
и как вы поступили? СС от Киргизии и ввоз образцов в Киргизию или в Россию? |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Новичок
Регистрация: 04.02.2025
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
17.06.2026, 10:26
#78
Цитата
( clockwork orange » )
"врагу не сдается наш гордый "варяг"..." у нас и СС от РФ хлопнули, когда началась облава на ОС в России в 24 году, так что вообще сложно угадать, где будет сделать СС безопасно с минимальными рисками отмены |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 58
получено: 17/16
|
17.06.2026, 10:34
#79
Цитата
( Elhen » )
У нас другая ситуация - сертифицировали свою продукцию произведенную в РФ. Тупо ИЛ в РФ отказывались такие "мощные" образцы брать на испытания, пришлось в KG оформлять. Цитата
( Elhen » )
И такое у нас было в 2025, судились с ОС в РФ. |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,265
Благодарности:
отдано: 1,284
получено: 4,729/4,304
|
17.06.2026, 10:37
#80
Цитата
( Elhen » )
а вы в Киргизии их сможете оформить? нет, поэтому они будут оформлены в России |
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
||
|
|
Ответить с цитированием |