TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Что делать со стоимостью доставки? Опции темы Опции просмотра
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Merlin » )
В принципе, - никто не мешает, если суммарно Вы получите цену, зафиксированную в ценовом приложении (спецификации) к контракту.
Но здесь возникают дополнительные вопросы.Т.е. мало того, что Вы должны выделить транспотрную составляющую цены, Вы еще должны убедить таможню в правомерности ее разбивки. На этом вопросе очень многие спотыкались. Проще уж заключаться на FCA, в надежде на то, что экспедитор Вам все грамотно разобьет.
Просто у топикстартера есть 2 инвойса (в одном - есть стоимость фрахта, в другом - нет). Если говорить о том, какой из них оформлен в соответствии с базисом поставки, то это - второй инвойс.

1. Зачем мне убеждать Таможню в правомерности разбивки? У меня ведь оба товара в одной ГТД. То есть правомерность разбивки никоим образом не влияет ни на платежи, ни на достоверность таможенного оформления.
2. Можно заключить и на DDU. Но вот только у автора темы уже заключен контракт и товар пришел. То есть все остальное из теории вероятности.
3. У автора были конкретные вопросы:
"что делать со стоимостью доставки указанной в первом инвойсе? Мне ее плюсовать к цене в этом же инвойсе? или как?"
Мои "конкретные" ответы: ничего не делать. Плюсовать.

Аргументы см. выше.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot