TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Маркировка EAC Опции темы Опции просмотра
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,441
Благодарности:
отдано: 17
получено: 499/414
Цитата ( Ken-T » )
Ну как бы не совсем так написано. Еще раз процитирую:

Цель имеет решающее значение. Ввоз без цели распространения не является выпусков продукции в обращение. Иначе бы и таможенный склад, и транзит и другие "безреализационные" процедуры попали бы в этот "ввоз" и, соответственно, "выпуск... в обращение".
Это как 16.2-2 с недоплатой. Если недоплаты нет, то хоть обзаявляйся всего недостоверно, но этой статьи не будет.

Коллега. Дело в том, что нет нормального и однозначного понятия "распространение". Его можно трактовать как угодно. Вы передаете ввезенную запчасть в ремонтный цех. Это распространение? Вполне можно считать таковым. Вы сдали станок в аренду. А в нем запчасть, не прошедшая исследований на соответствие требованиям ТР, это распространение? Безусловно.
У Вас на станке с несертифицированной запчастью работают три бригады в три смены, это распространение? Тоже да.
Ибо иезуитская формулировка " в ходе коммерческой деятельности на безвозмездной или возмездной основе". Заметьте, про сделку ни гу-гу. Рвабота завода - коммерческая деятельность? Несомненно. Найм рабочих и эксплуатация их труда на оборудовании, с несоответствующей ТР запчастью, коммерческая деятельность? Безусловно.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot