TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : ФТС закрыла проезд по РФ под TIR большому списку перевозчиков разных стран. Опции темы Опции просмотра
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,344
Благодарности:
отдано: 234
получено: 475/366
Цитата ( Ken-T » )
Вот скажите Ваше мнение. Для чего устанавливается маршрут? Если предоставлено обеспечение платежей, то в чем смысл установления маршрута? Как Вы думаете?

Уплата платежей не всегда является единственным условием выпуска товаров для внутреннего потребления. Также стоит поразмыслить над тем, когда был издан приказ 1150: представляется, что напряжённость отношений с АСМАП в части взыскания обеспечения также внесла свою лепту в "казахский транзит". Опять же, закон позволяет таким образом усилить контроль. Это, разумеется, не панацея.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( ThickAsABrick » )
Уплата платежей не всегда является единственным условием выпуска товаров для внутреннего потребления. Также стоит поразмыслить над тем, когда был издан приказ 1150: представляется, что напряжённость отношений с АСМАП в части взыскания обеспечения также внесла свою лепту в "казахский транзит". Опять же, закон позволяет таким образом усилить контроль. Это, разумеется, не панацея.

Я думаю, что этот приказ издали для того, чтобы знать где произойдет утрата/выдача товара в случае недоставки. Перебдели, вот и все. Но это противоречит ТК ТС. Да в принципе и положения по таможенному транзиту позволяют без особых потерь разбираться с недоставками без ломания копий на территории какого государства произошла утрата/выдача и пр. Это не суть важно. Приказ этот излишний, ИМХО, естессно.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot